Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#282666

Я один такой непонятливый? Киньте в меня камень, если это так. А теперь по существу. Пытался найти хоть что-нибудь кроме вагонки и пластиковых панелей для отделки балкона. Не нашёл НИЧЕГО. В связи с этим хочу спросить, решал ли кто такую же проблему или нет. Или просто соглашался на один из двух вариантов - дерево или пластик. А сомнения у меня возникли по причине того, что и дерево и пластик, как мне думается, очень хорошо горят и/или дымят. А одна из функций балкона - спасение при пожаре... Единственное, что придумал - использовать листы шифера (грунтовка, шпаклёвка, покраска - для красоты). Начитался про вредность асбеста - уверенности поубавилось... Про гипсовые материалы на балконе я уже спрашивал - всё понял. Не буду пользовать. Заранее благодарен всем откликнувшимся (особенно тем, кто не бросит камень...)

2Квартирант попробуйте платину она не очень быстро плавится

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

цементно-песчаная штукатурка рулит.

Фасадные штукатурки.
Плитка керамическая.
Камень бутовый декоративный.

Это то, что навскидку. Подумать - можно еще варианты найти.

=vadim= написал :
цементно-песчаная штукатурка рулит.

Так и сделано со стороны капитальной стены. Остаётся сделать перегородки (балкон смежный с двумя другими) и парапет. Можно конечно, из кирпича в 1/4 выложить, но тяжеловато будет...

Покрыл этим летом стены и потолок на балконе жидкими обоями (предварительно зашпатлевал и покрасив водоэмульсионкой). Балкон, ессно, застеклен. Результатом доволен. Получилось приятное и теплое на ощуп, рельефное покрытие. Причем были уже и морозы, и жара - а покрытие в отличном состоянии! И ещё положительный момент - не скрадываются лишние сантиметры, неизбежные при установке обшивки.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Отделать можно , чем угодно и как угодно, всё зависит, от вашей фантазии и материальных ресурсов. Просто не понятно одного, что вы конкретно хотите от своего балкона? Какой смысл вы вкладываете в слово отделка? Исходная информация от вас на нуле, зато посторонней выше крыши, если хотите толковый ответ, давайте толковую информацию.

Можно "остеклить" полностью. Т.е. применить систему "холодного" алюминиевого остекления. Балкон будет защищен от осадков и ветра и нагрузка увеличиться несильно.