Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5369839

Всем доброго времени суток!
Заказал установку тканевого потолка исключительно из за его меньшей вредности по сравнению с ПВХ. По текущему курсу - потолок вышел что золотой.
В результате - после установки прошла уже неделя - в квартире стоит сильный запах. При этом пахнет достаточно своеобразно - не химией как от клеенчатой скатерти, а как будто сыростью, что ли. В квартире не живу - захожу раз в пару дней - проветриваю несколько часов, а через пару дней квартира по новой заполнена этим запахом.
Более того уже при приемке заметил что все закладные (фанера под люстры и брусья под гардины) просвечивают через полотно. Они не выпирают - а именно просвечивают (потолок не касается закладных). Видно это при дневном свете - когда солнце светит в окно. При этом я вижу не только очертание закладной - но ее желтый цвет. Особенно это заметно с закладными под гардины - так как там провис полотна практически нулевой.
Задал вопрос монтажнику - говорит что когда повесишь гардину и люстру - ничего не будет видно - типа все ок.

Но после того как уже неделю не выветривается этот странный запах - я серьезно сомневаюсь чего мне повесили.
Подскажите должно ли оригинальное полотно просвечивать или это 100% поделка.

PS: когда полотна лежали свернутыми - на кромке были надписи премиум мэйд ин джермани.

tipame, на дескоре по кромке действительно написано D-PREMIUM ,но подделок навалом, что касается запаха то он будет в любом случае, оставьте окна на проветривании,по просвету трудно сказать,пусть повесят вам карнизы и люстры тогда вопрос либо решится либо обостриться. удачи !

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 08.01.2015 Владивосток Сообщений: 3

tipame, А стикеры с QR кодом на кромке были? Ну трушном Descore такие сейчас идут.