Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

06.11.2015 в 09:19:03

Luna написал :

turmarin написал : Причем с претензией к страховой (а не к владельцу машины виновника). Если без этого обращения в суд идти (а тем более с виновником судиться) суд просто пошлет. А так есть ненулевой шанс. Я именно поэтому с самого начала и акцентировала внимание на этом нюансе.

Не исключено, что данный момент не останется без внимания в суде. Заметьте - "без внимания". Но, если уж по аналогии с ОСАГО и ДТП, - что мы имеем? Тот же самый "шашлык". Сколько должна стоить машина, пострадавшая в "шашлыке", читай, "кусочек мяса, упавший в горящие угли", чтобы отсудить от других подгоревших кусочков мяса на вертеле свою стоимость?

ну мы ведь обсуждаем не стоимость, а порядок правильных действий. Исходя из правильного порядка ТС сможет узнать и о стоимости (если захочет нанимать кого-то), а уж тратиться или нет - я думаю ТС уже большой мальчик, сам сможет решить :) Некоторые, кстати, решают сами свои интересы представлять. И у них довольно успешно это получается, если последить за историями в юридических разделах разных форумов.... Правда, готовиться нужно весьма серьезно к заседаниям, но это совсем другая песня.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

06.11.2015 в 11:43:39

turmarin написал : ну мы ведь обсуждаем не стоимость, а порядок правильных действий. Исходя из правильного порядка ТС сможет узнать и о стоимости (если захочет нанимать кого-то),

turmarin, здесь ведь много вариантов действий, и все они могут быть по сути правильными, а по результату - "пшик".

0
Аватар пользователя
Cylothon

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

11.11.2015 в 13:22:03

Dmitry029, > Закон однозначно предусматривает полное возмещение затрат на ремонт после затопления. Но, только в том случае, когда пострадавшим соблюдена процедура: составлен акт сотрудником аварийно-диспетчерской службы, уточнены повреждения и стоимости ремонта. В законодательстве отмечается и возможность досудебного урегулирования конфликта: без бумаг, с выдачей на руки нужной суммы или наймом ремонтников за счет того, кто залил соседей. О сроках ничего нигде не написано, так что не думаю, что это имеет значение. Главное, чтоб не совсем поздно. Вот тут подробнее можете почитать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу