Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5380374

Имеется квартира в новостройке. Слышимость превосходная!!! Идея хозяев жилища уменьшить звукопроницаемость за счёт монтажа на стены оочень красивых панелек с замками, предназначенных для пола, по типу ламинатных досочек.
Это плохая идея? Или есть опыт у кого-то установки половых панелей на стены?
Ещё они собираются вначале проложить на стену пробковую рулонную подложку,и только потом панели. Что скажете?
Буду благодарна за любой опыт (даже отрицательный)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Реставраторш написал :
Слышимость превосходная!!! Идея хозяев жилища уменьшить звукопроницаемость за счёт монтажа на стены оочень красивых панелек с замками, предназначенных для пола, по типу ламинатных досочек.
Это плохая идея?

Конечно плохая. Основная часть звуков проходит через щели, подрозетники и гильзы труб в перекрытиях.
/
Ещё так проходят и запахи.
/
Иногда свет проходит и если посмотреть видно соседей бывает.

Звукоизоляции это не прибавит...Только если эстетики добавит и хлопот по установке...

Vo.V.A., ну поискали ролики в Сети,оказывается ламинат на стену "лОжут!"
Вопрос всё-таки в другом: пробковая подложка предварительно наклееная на ровные (проверено уровнем) стены не ослабит устойчивость установки панелей? Вот кроме этого уже и нет вопросов после просмотра)

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Реставраторш написал :
не ослабит устойчивость установки панелей

чем к подложке крепить на стены ламинат собрались? На клей или обрешетку-каркас делать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Реставраторш написал :
пробковая подложка предварительно наклееная на ровные (проверено уровнем) стены не ослабит устойчивость установки панелей?

Стена не пол. Как это всё будет держаться, ламинат плохо клеится. Зачем вам подложка на стене?
/
Чем вас обычная пробка не устраивает?

AndyMirror написал :

Реставраторш написал :
пробковая подложка предварительно наклееная на ровные (проверено уровнем) стены не ослабит устойчивость установки панелей?

Стена не пол. Как это всё будет держаться, ламинат плохо клеится. Зачем вам подложка на стене?
/
Чем вас обычная пробка не устраивает?

Я не стала бы подложку устраивать на вертикалке,это идея заказчиков!
Ну вот они уверены, что если укладывать на пол пробковую подложку..то будет приличная звукоизоляция от нижних соседей!
Такая же расстановка должна быть и на стенах, тех что в прихожке и несут звук из общего холла приквартирного .
Мне не приходилось этим заниматься..а заказчик уверен " а почему бы нет?Я прав! как на пол кладут, так же и со стенами можно!")
Вот и что с этим делать? Попробовать набраться опыта..или аргументированно разгромить эту теорию?)