leiz написал :
если основание из горючих материалов, то и металлорукав не спасет ( прогорает ).
Согласно нормативам, металлорукав, при прокладке в нём кабеля с сечением жилы до 2,5 квадрата включительно, спасает и не прогорает.
leiz написал :
Как это делается ПРАВИЛЬНО ( или на практике, по здравому смыслу )
Лично я в подобном случае сделал всю разводку в металлорукаве по бетону, после чего ( не я уже, разумеется ) выложили все полы листами двадцатимиллиметрового пенопласта, обходя разводку, а сверху, уже сплошняком, положили второй и третий слои пенопласта. Ну, и, потом по списку - трубы, стяжка, ламинат ...
ma-masha написал :
Так пожар от некачественной сборки бывает. А если качественно собрать-откуда пожар?
Под стяжкой, разумеется, никто и ничего не собирает, но кабель некачественный попасться может, причём выяснить это станет возможным только после пожара.