Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5384259

На балконе установлено теплое остекление. Стеклопакеты устанавливались на предварительно установленную стену из пеноблоков. Утеплил пол. Положил гидроизоляцию рулонную, потом поперечные бурски, между ними полистирол-плиты, потом продольные лаги, между ними тоже плиты полистирола, потом пароизоляцию, потом ДСП-листы. Чистовой пол пока не укладывал. Теперь решил заняться парапетом. Парапет состоит из пирога - металлическая решетка внешняя с плитами из асбеста, потом слой полистерола-плит, потом стена из пеноблоков. Сейчас хотел обклеить стену из пеноблоков фольгированной рулонной теплоизоляцией и потом зашить гипсокартоном. Но, впал в размышления - как прикрепить на пеноблоки гипсокартон?! Как и из чего делать обрешетку под него? Если делать из металлопрофиля, то нужно делать периметр, то есть, направляющие по периметру, а между ними перемычки, так?! Но, я не могу понять к чему крепиться - сверху - подоконник, снизу, теперь, ДСП плиты пола (до бетона теперь не добраться), с одного бока бетон, с другого - тоже пеноблоки. И перемычки крепить как к пеноблокам, на гибкие...не знаю как они называются...монтажные планки для профиля!? А как вообще закрепиться к пеноблокам, он же рыхлый...
В общем, вопрос встало больше чем ответов.
Помогите советами, кто сталкивался с пеноблоками.