Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

02.10.2015 в 15:58:54

#5388231

megrad написал : Если собрать её на zamel

То есть использовать радиодатчики вместо выключателей?

А зачем?

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

02.10.2015 в 16:14:46

#5388250

Alexey_Spb, немного не поняли. На ссылке представлен приёмник с перекидным контактом. Данные приёмники работают как импульсное реле.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

02.10.2015 в 16:48:52

#5388279

megrad написал : Данные приёмники работают как импульсное реле

Но у них я не вижу входов принудительно управления (принудительно включить / выключить).

Если таких входов нет, значит они не подойдут в этой схеме.

P.S. Импульсное реле можно заменить обычными, когда-то я ради прикола собирал импульсное реле с принудительным управлением, если не ошибаюсь, на двух обычных. Думал что съэкономлю :)

Минус его был в том что оно потребляло небольшой ток в стабильных состояниях. Впрочем, ток реально копеечный.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

02.10.2015 в 17:03:13

#5388294

Alexey_Spb написал : Но у них я не вижу входов принудительно управления

Так то ж приёмник. Питание пришло, питание ушло. А остальное по радиоканалу.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

02.10.2015 в 18:25:24

#5388380

К сожалению, не вариант. Хотя, наверное, можно придумать схему и с ними.

Интересно, что в результате получилось у ТС.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

02.10.2015 в 19:08:56

#5388438

Alexey_Spb написал : Интересно, что в результате получилось у ТС.

Он уже отвктил.

NewGuy написал : Так что придется поставить два двойных проходных и смириться.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

03.10.2015 в 09:51:15

#5389008

Походу ТСа забили шпателями штукатуры после того как он им рассказал что хочет сделать :)

А когда заказываешь ремонт у джамшутов, даже из крупной строительной фирмы, смиряться потом приходится всегда.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
NewGuy

Местный

Регистрация: 01.10.2015

Кострома

Сообщений: 11

05.10.2015 в 13:22:39

#5391278

Alexey_Spb написал : Походу ТСа забили шпателями штукатуры после того как он им рассказал что хочет сделать :)

А когда заказываешь ремонт у джамшутов, даже из крупной строительной фирмы, смиряться потом приходится всегда.

И у кого же тогда нужно заказывать ремонт?

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

05.10.2015 в 13:50:05

#5391318

NewGuy написал : И у кого же тогда нужно заказывать ремонт?

Ну, в идеале заказать ремонт у известного прораба с Мастерсити. Ну например, у Oleg V (я его лично знаю и работаю с ним, но здесь есть и другие хорошие прорабы).

Он вам соберет команду из отдельных специалистов - штукатуров, гипсокартонщиков, сантехника, электрика, отделочников и т.д. И будет координировать их, контролировать бюджет и сроки, согласовывать с вами вопросы, возникающие в ходе ремонта, посоветует вам оптимальные решения под ваш вкус и бюджет.

Которые тоже будут с мастерсити и довольно известны здесь.

И они будут делать вам ремонт, наверняка не так быстро как когда заказываешь у джамшут-бригады.

Вот, например, я видел как работает Техник-сан. Работает пару недель и еще не все закончил (правда и водопровод в квартире очень навороченный). Но даже промежуточный результат это просто охренеть. Продумана каждая мелочь, применены интереснейшие технические решения о которых я раньше не догадывался, все соединения сделаны на века (я видел как тщательно он изготавливает и соединяет элементы). И эту работу можно разглядывать часами - все ровно, красиво, аккуратно, я вообще не представляю как ему удалось вместить все это в стояк. Жаль, фото не сделал..

Или штукатуры - поштукатурили криволинейную стену (дом имеет изогнутые формы, и нет ни одного прямого угла) так что была сохранена ее форма.

Кстати, думаю это не будет сильно дороже чем если заказывать ремонт в фирме - за аренду платить надо немало плюс прибыль владельцам ) Зато исполнители обычно имеют копейки и поэтому им нет резона делать вам качественно.

И у вас в городе, уверен, есть такие мастера. Далеко не все тут из Москвы, вот, например, известный здесь мастер Web-rr.

P.S. Вы так и не ответили насчет того что в результате у вас будет с этим светом - две пары проходных выключателей? ) Что вам сказали электрики? :)

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

05.10.2015 в 15:09:57

#5391418

Alexey_Spb написал : Зато исполнители обычно имеют копейки и поэтому им нет резона делать вам качественно

Я работал в нескольких подрядных организациях. Качество электрических работ собственного персонала они проверить не в состоянии. Это же не уровень к стене приложить. Я на одном объекте сантехника изображал и наблюдал, как "электрики фирмы" муровали винтовую скрутку без дополнительной изоляции в стяжку санузла. Эти люди были убеждены, что ЦПС - хороший изолятор. Там же они планировали объединить трёхфазные вводы трёх квартир для подключения проточника. Еле отговорил их от этого. Та генподрядная шарашка называлась Балма-инжиниринг. И с тем же персоналом мы крупные банки строили. Любой подрядчик, оплачивающий рекламу, уже не заинтересован в качестве работ. Репутация ему не нужна. За следующего клиента он уже заплатил. У проблемы есть другая сторона - заказчик, который хочет за мизерные деньги получить полный фарш и в минимальные сроки. На эти условия подпишутся только халтурщики, не соблюдающие технологии отделочных работ и недоплачивающие своему персоналу.

0
Аватар пользователя
NewGuy

Местный

Регистрация: 01.10.2015

Кострома

Сообщений: 11

07.10.2015 в 20:04:59

#5394470

Alexey_Spb написал :

NewGuy написал : И у кого же тогда нужно заказывать ремонт?

Ну, в идеале заказать ремонт у известного прораба с Мастерсити. Ну например, у Oleg V (я его лично знаю и работаю с ним, но здесь есть и другие хорошие прорабы).

Он вам соберет команду из отдельных специалистов - штукатуров, гипсокартонщиков, сантехника, электрика, отделочников и т.д. И будет координировать их, контролировать бюджет и сроки, согласовывать с вами вопросы, возникающие в ходе ремонта, посоветует вам оптимальные решения под ваш вкус и бюджет.

Которые тоже будут с мастерсити и довольно известны здесь.

И они будут делать вам ремонт, наверняка не так быстро как когда заказываешь у джамшут-бригады.

Вот, например, я видел как работает Техник-сан. Работает пару недель и еще не все закончил (правда и водопровод в квартире очень навороченный). Но даже промежуточный результат это просто охренеть. Продумана каждая мелочь, применены интереснейшие технические решения о которых я раньше не догадывался, все соединения сделаны на века (я видел как тщательно он изготавливает и соединяет элементы). И эту работу можно разглядывать часами - все ровно, красиво, аккуратно, я вообще не представляю как ему удалось вместить все это в стояк. Жаль, фото не сделал..

Или штукатуры - поштукатурили криволинейную стену (дом имеет изогнутые формы, и нет ни одного прямого угла) так что была сохранена ее форма.

Кстати, думаю это не будет сильно дороже чем если заказывать ремонт в фирме - за аренду платить надо немало плюс прибыль владельцам ) Зато исполнители обычно имеют копейки и поэтому им нет резона делать вам качественно.

И у вас в городе, уверен, есть такие мастера. Далеко не все тут из Москвы, вот, например, известный здесь мастер Web-rr.

P.S. Вы так и не ответили насчет того что в результате у вас будет с этим светом - две пары проходных выключателей? ) Что вам сказали электрики? :)

У меня не было времени искать другого электрика на такой объём работы, так что решил остановиться на варианте 2х2. С другой стороны, в эксплуатации такое исполнение будет несколько практичней варианта с реле, которые придется куда-то прятать, а также предусматривать к ним доступ для дальнейшего обслуживания. 3-3,5 месяца для ремонта средней сложности на 80 квадратах это быстро или долго? И у меня далеко не "джамшут-бригада", я же уже писал ранее, что некоторые солидные и дорогие ремонты в нашем городе делали именно они - есть несколько хороших рекомендаций. Что касается денег, на этом этапе я их не жалею, для меня в приоритете всегда было и есть качество, поэтому работаю именно с этой компанией, что получится на выходе - узнаем ближе к концу года. Кстати, вы бы не могли посоветовать хороший потолочный датчик движения в гардеробную комнату?

0
Аватар пользователя
Насяльника

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

07.10.2015 в 21:22:53

#5394590

Без стяжки - средне. Со стяжкой - быстро. Если деньги не помеха смотрите Legrand. В зависимости где будете ставить - на стене/потолке.

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.10.2015 в 21:32:36

#5394610

NewGuy написал : Кстати, вы бы не могли посоветовать хороший потолочный датчик движения в гардеробную комнату?

Цену озвучте. ИЭК ссылка Шнайдер ссылка ссылка

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

07.10.2015 в 22:01:45

#5394664

NewGuy написал : вы бы не могли посоветовать хороший потолочный датчик движения в гардеробную комнату?

Выбирайте. https://www.electro-mpo.ru/catalog/svetilniki_prozhektory_datchiki_dvizheniya/s80_datchiki_dvizheniya_rev_ritter_steinel_orbis_f/

0
Аватар пользователя
NewGuy

Местный

Регистрация: 01.10.2015

Кострома

Сообщений: 11

07.10.2015 в 22:29:57

#5394709

Насяльника написал : Без стяжки - средне. Со стяжкой - быстро. Если деньги не помеха смотрите Legrand. В зависимости где будете ставить - на стене/потолке.

Почему 3-3,5 месяца со стяжкой это быстро? Ведь по ней можно ходить уже на следующий день и делать другие работы? У меня помимо неё будет ещё наливной пол.

megrad написал :

NewGuy написал : Кстати, вы бы не могли посоветовать хороший потолочный датчик движения в гардеробную комнату?

Цену озвучте. ИЭК ссылка Шнайдер ссылка ссылка

Главное высокая чувствительность, цена вопрос второй, в пределах разумного. Датчик движения и датчик присутствия это одно и то же? Какую модель лучше выбрать по последней ссылке? Эта подойдет? http://roomelectro.ru/638476/ Датчик будет стоять в гардеробной и хотелось бы чтобы он срабатывал на сам момент открывания дверей, получится?

avmal написал :

NewGuy написал : вы бы не могли посоветовать хороший потолочный датчик движения в гардеробную комнату?

Выбирайте. https://www.electro-mpo.ru/catalog/svetilniki_prozhektory_datchiki_dvizheniya/s80_datchiki_dvizheniya_rev_ritter_steinel_orbis_f/

Спасибо :) Если бы я мог выбрать сам - не просил бы здесь помощи, сложно разобраться в таком разнообразии моделей если раньше никогда не покупал подобных устройств.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу