Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5392081

Полусухую стяжку сделали второй раз, закончили в четверг, вроде на этот раз поприличнее, но поверхность, увы, опять не идеальна, придется ровнять плиточным клеем, третий раз переделывать не буду, в целом стяжка крепкая и не бухтит. Использовали Бирсс 8, песок там крупный, кое-где образовались ямки.
В общем, приходил сегодня мастер по плитке, про грунтовку ничего не сказал, предложил забетоноконтактить под клей. Это правильно?
Керамогранит будет 45*45, толщиной 9 мм, клей Кнауф Флизен подойдет или все-таки Флизен плюс?

travelgirl написал :
предложил забетоноконтактить под клей. Это правильно?

нет, не правильно... надо использовать грунтовку глубокого проникновения

travelgirl написал :
кое-где образовались ямки.

под плитку - не страшно

travelgirl написал :
Керамогранит будет 45*45, толщиной 9 мм, клей Кнауф Флизен подойдет или все-таки Флизен плюс?

лучше - Плюс

всё в голове (с)

koris написал :

travelgirl написал :
предложил забетоноконтактить под клей. Это правильно?

нет, не правильно... надо использовать грунтовку глубокого проникновения

travelgirl написал :
кое-где образовались ямки.

под плитку - не страшно

travelgirl написал :
Керамогранит будет 45*45, толщиной 9 мм, клей Кнауф Флизен подойдет или все-таки Флизен плюс?

лучше - Плюс

Спасибо. Вот и меня бетоноконтакт смутил... хотя вроде как человек опытный и все такое я понимаю, когда мне на потолке бетонную плиту бетоноконтактили...
Пойду в раздел "ищу мастера", вдруг у кого окно денька на три

а еще вопрос Коридор грубо 1.6*7, стены слегка расходятся трапецией, т.е. около входной двери ширина меньше 1.6, а в конце уже 1.7. Одна стена будет в перспективе заставлена мебелью. Как все-таки лучше положить плитку с точки зрения визуального восприятия, по диагонали или прямо?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

travelgirl написал :
Это правильно?

Нет.

travelgirl написал :
по диагонали

Да.

AndyMirror,
спасибо, вот и мне так думается
еще вопрос - почитала ТУ Флизен плюса - пишут, что высохший слой не должен превышать 5 мм... а мне там заравнивать только по сантиметру местами. Какой качественный клей можно положить толстым слоем под крупный керамогранит?

travelgirl, может "поднять" уровень чем-то другим, например, нивелирующей смесью?