Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5393527

После покраски ванны обнаружилось, что в ней тусуются маленькие красные муравьишьки. Кого-то покрупнее не замечено, ночью в комнате тьфу-тьфу не кусают. Стоит мне заморачиваться с дезинфекцией, или просто начать ремонт, сломать все старье к ЧМ, и в процессе домашние животные сами вымрут или уйдут ?

Sonic написал :
После покраски ванны обнаружилось, что в ней тусуются маленькие красные муравьишьки. Кого-то покрупнее не замечено, ночью в комнате тьфу-тьфу не кусают. Стоит мне заморачиваться с дезинфекцией, или просто начать ремонт, сломать все старье к ЧМ, и в процессе домашние животные сами вымрут или уйдут ?

у меня-не ушли..примерно раз в два года приходит делегация..куда то проходит по трубам вверх..потом начинают ползти с крылышками..потом пропадают..все это время я их расстреливаю с пульвелизатора хымией..но они умирают сотнями но возраждаются-тысячами..первый этаж аднака.

valid7228 написал :

Sonic написал :
После покраски ванны обнаружилось, что в ней тусуются маленькие красные муравьишьки. Кого-то покрупнее не замечено, ночью в комнате тьфу-тьфу не кусают. Стоит мне заморачиваться с дезинфекцией, или просто начать ремонт, сломать все старье к ЧМ, и в процессе домашние животные сами вымрут или уйдут ?

у меня-не ушли..примерно раз в два года приходит делегация..куда то проходит по трубам вверх..потом начинают ползти с крылышками..потом пропадают..все это время я их расстреливаю с пульвелизатора хымией..но они умирают сотнями но возраждаются-тысячами..первый этаж аднака.

У нас было то же самое. Потом пришла санэпидстанция в подвал, и нашли там дохлую полуразложившуюся собаку. Пока муравьям есть что кушать, они никуда не пропадут. Убирайте причину.

ma-masha написал :

valid7228 написал :

Sonic написал :
После покраски ванны обнаружилось, что в ней тусуются маленькие красные муравьишьки. Кого-то покрупнее не замечено, ночью в комнате тьфу-тьфу не кусают. Стоит мне заморачиваться с дезинфекцией, или просто начать ремонт, сломать все старье к ЧМ, и в процессе домашние животные сами вымрут или уйдут ?

у меня-не ушли..примерно раз в два года приходит делегация..куда то проходит по трубам вверх..потом начинают ползти с крылышками..потом пропадают..все это время я их расстреливаю с пульвелизатора хымией..но они умирают сотнями но возраждаются-тысячами..первый этаж аднака.

У нас было то же самое. Потом пришла санэпидстанция в подвал, и нашли там дохлую полуразложившуюся собаку. Пока муравьям есть что кушать, они никуда не пропадут. Убирайте причину.

не..это уже лет 15 происходит, но не каждый год, подвала нет, лет 5 назад, я вскрывал пол, там земля, потом сантиметров 40-50кирпич битый, я его пролил раствором, уложил арматурную сетку в палец толщиной, залил 6 см плиту, сверху-плитку...но муравьишки, они и не то прогрызают))))кстати, они у меня -черненькие, не рыжие-наверное беженцы ))))

Sonic,то,что Вы видите в своей квартире в виде бегающих муравьёв - это вершина айсберга,сам айсберг-муравейник может находиться в соседней квартире или даже дальше.Без уничтожения муравейника уничтожать муравьёв пустая затея.Вам надо купить отраву именно для муравьёв,а не для тараканов.Смысл в том,чтобы муравьи сами принесли отраву в муравейник и там произошло массовое отравление всего семейства.Если Вы накормите их отравой для тараканов,муравьи начнут дохнуть,не успев добежать до муравейника,и на их место придут новые бойцы.Потому что там концентрация отравы большая.Ваша задача-создать условия для насекомых, чтобы они беспрепятственно могли съесть отраву и наевшись,спокойно ушли к себе в муравейник.А дальше химия сделает свое дело.Так я избавилась от муравьев у себя на старой квартире.Ничего сложного,главное терпение.И ни в коем случае не уничтожать наевшихся муравьёв.Удачи!

Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 28

А может и мне кто подскажет? Только немного по другой теме...В туалете по плитке ползают какие-то червячки мелкие, серые такие, похожи на личинки....Мы и с хлором мыли, Доместосом и прочими штуками...На какое-то время вроде пропадали из виду они, но потом опять вылезли. преимущественно ночью.Я понимаю, что вопрос мой некорректен, так как я не знаю, как они называются. Но мало ли кто сталкивался. Спасибо!

Антон Корякин написал :
А может и мне кто подскажет? Только немного по другой теме...В туалете по плитке ползают какие-то червячки мелкие, серые такие, похожи на личинки....Мы и с хлором мыли, Доместосом и прочими штуками...На какое-то время вроде пропадали из виду они, но потом опять вылезли. преимущественно ночью.Я понимаю, что вопрос мой некорректен, так как я не знаю, как они называются. Но мало ли кто сталкивался. Спасибо!

Может ваш котяра под ванной серит, и глисты какие нить, нет?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Антон Корякин написал :
А может и мне кто подскажет? Только немного по другой теме...В туалете по плитке ползают какие-то червячки мелкие, серые такие, похожи на личинки....Мы и с хлором мыли, Доместосом и прочими штуками...На какое-то время вроде пропадали из виду они, но потом опять вылезли. преимущественно ночью.Я понимаю, что вопрос мой некорректен, так как я не знаю, как они называются. Но мало ли кто сталкивался. Спасибо!

Поставьте в санузел вытяжной вентилятор в круглосуточном режиме работы, пусть на минимальных оборотах.
Большинство всяких забавных червячков, плесень и прочих организмов притягивает высокая влажность, характерная для помещений с застойным воздухом.

Антон Корякин, Вы поисковыми системами умеете пользоваться?Фотографируете своих неведомых пришельцев,на крупном плане их разглядываете,ищете в интернете их название,кто это,откуда берутся и как бороться.

Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 28

valid7228, исключено. Животных у нас никаких нет

Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Hyperborey, Спасибо! можно попробовать.

Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 28

marigtn, видимо не так ищу...Но попробую сфоткать конечно.

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Антон Корякин, это чешуйница

Регистрация: 20.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 28

IrinaA, да-да! Спасибо Вам!Прочел статью и с одной стороны отлегло, что для людей они безвредны, с другой - уборку и так делаем, не запускаем...не хочется конечно служб вызывать специальных...но там уж видно будет, если не получится "сверх -чистотой" их взять, то придется.