30.10.2012 в 14:06:04
ПPOPAБ написал : Лучше молитесь...
вот,как раз сейчас сижу и молюсьэто вид из окна в 2х метрах от дома...ослабла скрутка,под порывами ветра всё соприкасается,у нас сегодня шторм...с периодическим напоминанием,с утра жду аварийку.
ПPOPAБ написал : До ТП, с опорами вместе?
нет,на отвод от опоры до дома.
30.10.2012 в 14:08:37
Dmitr-y, как ввод сделан?
30.10.2012 в 14:18:21
andrewkhv написал : Dmitr-y, как ввод сделан?
вот так,синий кабель мой,вправо уходит соседский.
30.10.2012 в 14:30:20
Dmitr-y написал : ослабла скрутка
Подарить пару плашек?
Dmitr-y написал : под порывами ветра всё соприкасается,у нас сегодня шторм...
Блин... У меня интернет, местную и спутниковые зомбо-трансляции сдувает с антенн! :eek: Снегу навалило по колено, на проводах обледенение. Но с проводами все замечательно. (тьфу, тьфу, тьфу... а то придется кого-то лишить остатков достоинства)
Dmitr-y написал : с периодическим напоминанием,с утра жду аварийку.
Разруха? Так она в головах! У наших сетевиков сейчас усиленный режим дежурства.
Dmitr-y написал : нет,на отвод от опоры до дома.
Так то что от ТП, нужно менять в первую очередь.
30.10.2012 в 14:40:41
ПPOPAБ написал : Но с проводами все замечательно
искренне рад за Вас,честно!
ПPOPAБ написал : У наших сетевиков сейчас усиленный режим дежурства
у наших тоже,но я еще раз говорю-наша линия для них ни разу не приоритетная...их ответ"...все машины на выезде,в поселке авария,ждите"
30.10.2012 в 15:02:42
Dmitr-y написал : все машины на выезде,в поселке авария,ждите"
Остается лишь соболезновать... :(
31.10.2012 в 05:59:24
Вот план всех доступных заземлителей на моем участке, возможно ли мне применить систему ТТ в данном случае?...напомню,сосед не в доле см.пост#226
31.10.2012 в 08:19:42
Да возможно конечно. Из возможностей еще персональная линия от ТП (20000р. за 3фазку). Если категорически не хотите хотя бы письмецо настрочить.
31.10.2012 в 18:27:19
Насяльника написал : Да возможно конечно.
Несколько напрягает расстояние отмеченное на схеме знаком вопроса.Правильно ли я понимаю,что при системе ТТ эти два контура должны быть изолированны друг от друга,насколько это критично?
01.11.2012 в 08:37:55
Критично да. Поскольку они у вас точно пересекаются. И если будет обрыв нуля с подачей на остаток линии N фазы, то никакого ТТ в реале не будет. Потенциал через цепь "заземлитель опоры"- земля 2м- заземлители ТТ ( забор ) попадет на корпуса приборов. Правда вам от этого ни холодно ни жарко ИМХО т.к.(СУП). Профи меня пусть поправят если что. Рассчитать значение напряжения прикосновения к забору например в этом случае не могу.
01.11.2012 в 10:55:16
Спасибо Вам за ответ!
Насяльника написал : Потенциал через цепь "заземлитель опоры"- земля 2м- заземлители ТТ ( забор ) попадет на корпуса приборов
Вы подтвердили мои опасения.Подозреваю,что еще в этом месте при неблагоприятной ситуации,возможно появление опасного шагового напряжения.Соединить бы эти заземлители вместе,и сделать систему TN-C-S,но здесь возникает вопрос с соседом за стенкой и его TN-C.Ликбез по поводу УЗО его не впечатлил "...да ну на...,я фазу пальцем определяю,и чЁ каждый раз буду бегать включать,штоль":confused:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу