Всех приветствую. Сам я не сантехник, поэтому заранее прошу прощения за возможные неточности в описании своей проблемы.
В квартире, где я проживаю, был сделан бюджетный ремонт. Вся разводка сантехники (по коллекторной схеме) была сделана в том же стиле приезжим "мастером" из дружественного государства. Все бы ничего, вода к точкам поступает исправно, работу приняли. Однако при проживании в квартире выяснилась неприятная особенность - давление в одной точке подключения сильно меняется при пользовании другой. Проще говоря, когда кто-то моется в душе, лучше воду нигде больше не использовать. Смываешь унитаз и человек в душе получает удар кипятком :cool: Подключал манометр - давление в одной точке подключения сразу же падает даже при незначительном расходе на другой точке.
Живу с такой ерундой уже год. Знающие люди, подскажите, что можно сделать в моей ситуации, не вскрывая стены? В чем тут проблема?
На отводе от общего стояка при сдаче квартиры уже были установлены некие редукторы давления, они там и остались. Были настроены на 1.5 бара, подкрутил до 3 бар, стало немного получше. Может быть проблема в них?
Фотографии всего творчества сантехника и редуктора прилагаю. Заранее спасибо!