Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5441523

Угг15 аналог автоматики Арбат.Когда была новая можно было при включении выставить любое значение от 0 до 6.Сейчас при вкючении в холодное время,выставляется сразу меньше 0,дальше регулятор вращается свободно,котел разжигается и работает.Когда немного проработает можно дальше регулировать вращая ручку регулятора,но опять совсем не много,и так опять,опять и опять.В принципе выставляется любая температура но вот с такими заморочками.Ответьте где собака порылась?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

В правильной установке сильфона терморегулятора.
Или в его негодности
А что ,упор-ограничитель вращения ручки уже сломан?Или регулятор вывернут.

Нет упор не сломан.А как понять регулятор вывернут и как можно не правильно установить? В место куда устанавливается сильфон лежит зачемто шайба,затем вставлен сильфон(если я правильно понимаю цилиндр с навитой трубкой),затем до конца закручен регулятор и на его одета ручка,все.Что тут не так? И не могли бы разъяснить как все это работает? В моем понятии в трубке газ,когда датчик нагревается газ расширяется,а вот как он дальше воздействует не понимаю.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Эоне трубка навитая.Это и есть сильфон -цилиндр со стенками из гофрированой латуни,заполненый керосином или антифризом,который расширяется при нагревании раздвигая цилиндр.
Регулятор должен быть закручен ровно до такой степени ,что бы клапан закрылся.При этом ручка упирается в упор и "0"напротив указателя.Основная горелка должна включится при установке "1" на холодном котле.
Так дожно быть при исправном терморегуляторе.

Давайте рассмотрим мой случай.Температура выставляется и регулируетя,значит сильфон исправный? Вот только выставляется странным способом описанном в посте №1.Допустим не правильно выставлена ручка регулятора.Вот сдесь наберитесь терпения и пожалуйста выслушайте мой бред.Я не понимаю процесса,как написано в инструкции в холодном состоянии выкручиваем регулятор до зазора с сильфоном 1мм,в моем понятии клапан закрыт Так как на его ничего не воздействует.Одеваем ручку установив ее на 6.Закручиваем ее до 0.При этом клапан тоже закрыт и сильфон сжался.Зажигаем запальник,выдерживаем,отпускаем он горит,клапан при этом закрыт.Затем выставляем регулятором значение напр.2,клапан открывается горелки поджигаются.Вот сдесь не понятка,датчик холодный сильфон в исходном состоянии те он еще не разжался а только чуточку освободился.Как откроется клапан?А может наоборот,когда зазор 1мм и на клапан нет ни какого воздействия то клапан открыт тогда вроде есть какаето логика.Ответте мне пожалуйста,и если не затруднит объясните процесс.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Все так,только совсем на оборот.
На холодном котле!Закручиваем винт терморегулятора до закрытия клапана(!).
Устанавливаем ручку(надеваем)так,чтобы "0" совпадал с указателем.
Зажигаем запальник.
Поворачиваем ручку терморегулятора.При температуре котла ниже 30* горелка должна загореться при установке"1".
Если не совпадает,то можно подправить.Но при этом на "0" должно быть четкое отключение горелки.
ПРОЦЕСС:При нагреве котла жидкость в баллоне-сильфоне расширяется,разжимая сильфон.Он давит на перекидной рычаг клапана и клапан ЗАКРЫВАЕТСЯ.

А как на не включенном котле вычислить что клапан закрылся,когда закручиваем винт терморегулятора,нажать пусковую кнопку что ли?
И еще,как бы не была настроена автоматика,если на котле 40 градусов и я ручку ставлю на 1.Это правильный путь?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну 40,ну 1,что дальше?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8435

zendo57 написал :
Когда была новая можно было при включении выставить любое значение

ИМХО, если никто не трогал автоматику(?) и она сама начала глючить, то там никакие настройки не помогут. Там что то иШпортилось и менять надо от какой то детальки до автоматики в целом.

10-40-99@mail.ru