Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5450548

Уважаемые форумчане, требуется оценка ремонта от обслуживающей организации.

Предыстория такая:
последние 2 года периодически льет сверху в сантехшкафу, один раз у соседа сверху при ремонте туалета сломали крестовину - заменили, в другой раз у соседа на 2 этажа выше прохудился слив унитаза - починили, предпоследний раз судя по всему сместилась труба и стык между унитазом и крестовиной у соседа сверху разошелся, ремонтеры приподняли от меня верхнюю трубу, обмотали армированным скотчем стык и какое-то время все было норм, но теперь опять все повторилось, сегодня ребята опять приподняли верхнюю трубу и на этот раз вкрутили в стык саморезы (не до конца, чтобы не собирали внутри говно) и снова замотали скотчем, проверили - не льет.

Я не знаю на сколько это правильное решение, окажется ли оно опять временным или на года - как они обещали .
Я пытался выяснить у них какие есть еще варианты, может вставка какая, но они все отмели.

Может кто-то подсказать - такой вариант нормальный или нужно требовать какого-то другого ремонта, если да, то какого?

Трубы закрепляются к несущим конструкциям хомутами. Никакие сползания и расстыковки после этого невозможны.
Вам понавертели колхозной жести.