Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5458469

У кёрхера исчез напор. Посмотрел фильтр тонкой очистки, вроде чистый. В сам кёрхер лезть опасаюсь, да и не очень-то соображаю в них. В чём ещё может быть проблема? Можно починить своими руками?
PS Честно говоря, не совсем уверен насколько этот заводской фильтр действительно тонкой очистки, Такое ощущение, что он только для крупной грязи.

Регистрация: 19.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Алекс1111 написал :
У кёрхера исчез напор. Посмотрел фильтр тонкой очистки, вроде чистый. В сам кёрхер лезть опасаюсь, да и не очень-то соображаю в них. В чём ещё может быть проблема? Можно починить своими руками?
PS Честно говоря, не совсем уверен насколько этот заводской фильтр действительно тонкой очистки, Такое ощущение, что он только для крупной грязи.

а какой именно фильтр: тот что в мойку во внутрь закручен или тот что снаружи накручивается ? На моем к7 стоят 2 фильтра, один внутрь закручен а второй снаружи накручен. Наружний точно крупный песок не пропустит, если только совсем мелкую пыль.... А вот внутренний не знаю т к он очень маленький и поэтому очень быстро забьется если перед ним не поставить большой такой прозрачный с сменной сеткой.

Может у вас ресурс уже кончился ? Если много часов отработал да и из дешевых моек то возможно ресурс кончился...

у меня керхер 5.20, разбирал - страшного ничего, конструкция элементарная. Тоже пропадал напор, менял клапаны выского давления

Спасибо, парни, что ответили на мой вопрос. Я просто фильтры поменял и всё начало работать. Честно говоря, немного напрягся, когда аппарат "забарахлил", всё - таки жалко денег. Может у кого есть свои наработки или заметки, хитрости какие нибудь, что бы продлить службу кёрхера? Хранение или что-то может делаете после того, как поработали.

Алекс1111 написал:
Хранение или что-то может делаете после того, как поработали.

Ну например рукав ВД открутить и резьбу почистить и смазать. А то приржавеет насмерть.Сам агрегат не хранить на морозе. а то писец помпе.

А ни у кого нету схемы насоса керхер а то меня такая же беда!!!!