Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#5462326

Здравствуйте!
Помогите с идеей как прикрепить трубу перпендикулярно к стене. Труба - сгон сантехнический с резьбой.
Диаметр 1" (25мм), длина - 70мм, длина резьбы - 38мм
В идеале подошёл бы обычный фланец резьбовой, но не могу нигде найти. Так что отпадает.
Нагрузка будет постоянная в районе 10 кг, так что нужно надёжное крепление.
Электроинструментов у меня минимум. Дрель ударная, электролобзик. Может есть какие-то виды крепления, которые я упускаю из вида?

Регистрация: 17.12.2014 Иркутск Сообщений: 113

Материал стены какой? Сгон на всю длину должен остаться снаружи?
В общем, я бы попытался изобразить отверстие в стене (но у меня есть перфоратор), и загнал бы туда этот сгон резьбой на поксипол. Или не резьбой, особой разницы не будет. Не то что 10 кг - 100 кг выдержит. Сгон можно взять и подлиннее - стоимость копейки.

Регистрация: 17.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

az, спасибо за совет. но перфоратора у меня нет
материал - не знаю какой. перегородка между кухней и комнатой

решение нашлось
купил заглушки дюймовые с резьбой и просверлил в них сверлом по металлу отверстия сквозные. анкером или на дюбель прикреплю к стене, в них ввинчу трубу

flang, Надо признать - оригинальное решение и, главное, элементарная реализация.
Только крепеж должен быть мощным (например, глухарь 6 - 8 мм) , тем более, что головка шурупа не будет мешать.

вроде того

Регистрация: 17.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

у меня саморезы 6*80, кажется.
мою конструкцию держат уверенно. надеюсь долго провисит. общий вес по ощущениям килограммов 15

flang,