Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5468254

chekalin-v написал :
Говорит типа их молотком будут забивать в шов.

Ну, и их тоже можно забить, сделав отверстие в стене-по диаметру "юбочки". Только

ma-masha написал :
зачем?

chekalin-v написал :
"в соответствии с действующими нормами и тех условиями".

Тогда эти "нормы и условия,", имхо, должны прилагаться в приложении к договору. Иначе-пустой трёп.
Но я бы всё-таки разрешила им заштукатурить одну стенку. А потом-принимала решение по ходу дела.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

andrewkhv написал :
мне больше кажется, что вы не поняли своих штукатуров

я очень на это надеюсь

ma-masha написал :
Только
Пользователь ma-masha написал :
зачем?

Пока позвонил сказал, что если делать будут так как он объяснил или так как я понял, то "до свидания". Часа через 3 съезжу, узнаю что там происходит. Пофотографирую

chekalin-v,
Судя по подходу к ситуации даже договор Вам не поможет, им нужно уметь правильно воспользоваться.
Позвонить, поскандалить, помахать руками ...

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Съездил посмотрел что там творится.
В общем действительно они используют эти дюбеля. Теперь могу сказать точно, что я из видел в стене.
Технология у них такая. В стену молотком вбивают эти дюбеля. Причем умудряются даже в бетон. потом нитки натягивают и затем лепят гипсовые маяки по ним.
В целом вроде не так уж все и плохо выглядит. Но до сих пор я не пойму, зачем такие сложности. Спросил у работников типа зачем так, почему бы не взять обычный дюбель гвоздь или дюбель + саморез. Ведь легче будет и точнее. Ответ "так это перфоратор нужен. А так мы молотком раз и все.".

При этом клятвенно божатся что вытащат они их. Плоскогубцами.
Вечером поеду проверять плоскость и вертикаль.

Но вот со стороны начальника их опять косяк. Договаривались что сегодня они одну стену оштукатурят на пробу, чтоб я оценил. Начальник сам предлагал, не я. У рабочих спрашиваю, будете ли сегодня стену штукатурить. Говорят нет. Звоню начальнику, мол договаривались же, что отштукатурите стену на пробу, что за ерунда? - Ну мы решили сначала маяки везде сделать.

Результат их трудов во вложении. Прошу оценить.

chekalin-v написал :
Съездил посмотрел что там творится.
В общем действительно они используют эти дюбеля. Теперь могу сказать точно, что я из видел в стене.
Технология у них такая. В стену молотком вбивают эти дюбеля. Причем умудряются даже в бетон. потом нитки натягивают и затем лепят гипсовые маяки по ним.
В целом вроде не так уж все и плохо выглядит. Но до сих пор я не пойму, зачем такие сложности. Спросил у работников типа зачем так, почему бы не взять обычный дюбель гвоздь или дюбель + саморез. Ведь легче будет и точнее. Ответ "так это перфоратор нужен. А так мы молотком раз и все.".

При этом клятвенно божатся что вытащат они их. Плоскогубцами.
Вечером поеду проверять плоскость и вертикаль.

Но вот со стороны начальника их опять косяк. Договаривались что сегодня они одну стену оштукатурят на пробу, чтоб я оценил. Начальник сам предлагал, не я. У рабочих спрашиваю, будете ли сегодня стену штукатурить. Говорят нет. Звоню начальнику, мол договаривались же, что отштукатурите стену на пробу, что за ерунда? - Ну мы решили сначала маяки везде сделать.

Результат их трудов во вложении. Прошу оценить.

кипишьнавёлпочёмзря

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

ANT/D, я смотрю у вас все сообщения - это огромная цитата предыдущего поста и какой-нибудь ничего не значащий комментарий. Вы "ценнейший" участник форума.

chekalin-v написал :
"так это перфоратор нужен. А так мы молотком раз и все.".

"Этим зверям в руки даже перфоратор не доверяют"
Вообщем "Дерьмо пчелы - дерьмо мед".
Да и с штукатурным раствором полный абзац, пчелы из дерьма соты лепить будут.
А что, эта фирмА и электрику и сантехнику клЁпать будет?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Микитович написал :
Да и с штукатурным раствором полный абзац, пчелы из дерьма соты лепить будут

Это вы о чем? Что по договору Бергауф, а привезли Гифас? Так их на одном заводе в Екатеринбурге делают Штукатурка как штукатурка.

Микитович написал :
"Этим зверям в руки даже перфоратор не доверяют"

А зачем усложнять если вбиваются дюбеля с удара молотка.

chekalin-v, маяки как маяки, тоже иногда такие делаю. По любому ребятам на месте виднее как лучше и проще. Вы же у них не первый заказчик. На счет "одной стены на пробу"...х.з. за пол часа накидают, а потом машину мыть...

chekalin-v написал :
ANT/D, я смотрю у вас все сообщения - это огромная цитата предыдущего поста и какой-нибудь ничего не значащий комментарий. Вы "ценнейший" участник форума.

хорошо хоть переписывать не приходится.удобная функция "ответ с цитированием".прочитайте свою писанину сверху вниз.что это?некипишь?кроме строительного,ещё курсы психолгов нужно пройти.успокаивать.чтобы..)

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Вчера проверил уровни выставленных маяков. В целом неплохо, но кое где есть отклонение по вертикали около 1 см на 2.85 м высоты.
В общем все оказалось на так страшно. Паника возникла видимо действительно от недопонимания, так как про гипсовые маяки ничего сказано не было. А было сказано что "вместо профиля у нас будут дюбеля в качестве маяков". Я представил себе это как кучу дюбелей в стене и как-то по ним вести правилом они собрались.

Но то что делают не так как обсуждали - все равно не есть хорошо.

Вадим Кесов написал :
На счет "одной стены на пробу"...х.з. за пол часа накидают, а потом машину мыть...

Так ведь не я же предлагал одну стену на пробу делать. Они сами. Я предложил даже комнату одну целиком..

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

chekalin-v написал :
отклонение по вертикали около 1 см на 2.85 м высоты.

простите, такие отклонения в сантиметр - это ни в какие ворота. похоже, надо ставить вопрос ребром - вряд ли есть смысл продолжать этим ребятам работать в вашей квартире. у них похоже не только перфоратора нет, но и обычного строительного уровня.

andrewkhv написал :

chekalin-v написал :
отклонение по вертикали около 1 см на 2.85 м высоты.

простите, такие отклонения в сантиметр - это ни в какие ворота. похоже, надо ставить вопрос ребром - вряд ли есть смысл продолжать этим ребятам работать в вашей квартире. у них похоже не только перфоратора нет, но и обычного строительного уровня.

Ровнял у себя перегородку, сделал намеренно такой уклон, т.к. не хотел лишним мешком ротбанда нагружать перекрытие. Сдуру здесь про это написал. Меня тут чуть не убили.
Хотя, в общем и целом согласен, 1 см на 2,5 м - непорядок.
Мне кажется, с помощью молоточно-забивательной технологии точнее маяки не выставишь.))

Вечный студент

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

andrewkhv написал :
но и обычного строительного уровня.

как ни печально, но похоже на то. по отвесу они дюбеля выставляют и все. Уровня не увидел. А когда договаривался, то прям нахваливал мне, что мы все ровно тут по лазеру сделаем..

MrGalaxy написал :
Хотя, в общем и целом согласен, 1 см на 2,5 м - непорядок.

На 2.85 даже.
Позвонил пока предупредил, чтоб все перепроверили и исправили.
В общем, контроль за ними нужен постоянный

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

MrGalaxy написал :
Мне кажется, с помощью молоточно-забивательной технологии точнее маяки не выставишь.))

Справедливости ради, некоторые выставлены очень даже ничего. С таким большим уклоном лишь немногие.
А какое отклонение считать приемлемым? Для улучшенной штукатурки вроде бы 1мм на метр. Но в договоре не указано

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

chekalin-v написал :
что мы все ровно тут по лазеру сделаем..

У меня по лазеру самодельная кирпичная кладка точнее получилась, чем ваша штукатурка. С лазером вообще трудно сделать криво

andrewkhv написал :
простите, такие отклонения в сантиметр - это ни в какие воро

машина..за почти лимон есть..а 10тыр на пефоратор нету?

andrewkhv написал :
лазером вообще трудно сделать криво

да ладно! я вот когда по лазеру железный маячок выставляю, завсегда ошибаюсь, а когда марку ставлю по отвесу, то получается идеально..наверное кто чем привык и приспособился..луч толщину имеет все таки..

chekalin-v написал :
В целом неплохо, но кое где есть отклонение по вертикали около 1 см на 2.85 м высоты.

А как вы это отклонение обнаружили?

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

ma-masha написал :
А как вы это отклонение обнаружили?

Прислонял к маяку правило от пола до потолка. Лазерным уровнем проецировал на край правила. Смотрел отклонение луча

Ну не знаю, себе год назад на объект Джипсера приглашал, сделали за 3 дня 68 м по полу, качество-идеальное...правда по стенам с правилом вымеря каждую стену, нет ли отклонени на градус или пузо, дающее в итоге на 2.85 1 см перепада, я не лазил, достаточно в нескольких местах, приложенное правило ВООБЩЕ не показало просвета..да и последующий ремонт показал, ровность штукатурки, вписывались нормально и многоуровневые потолки, и плитка, и шкафы...

Колхоз полнейший, такой технологии выставления маяков вообще нет. Я если ставлю маяк на саморезы и дюбеля (пластиковые), у меня правИло 2.5 метра вообще отклонений не показывает, хотя по времени это и не быстро получается. Отклонения в 1 см - результат колхозной работы, по сути там на глаз все выставлено. Про отсутствие перфоратора - нет слов, шаромыжники. За три копейки сойдет и такая работа, но не по рыночный расценкам на штукатурные работы.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Пожалуй отпишусь о результатах. Заштукатурили мне уже все стены и в общем, как это ни странно, пожаловаться пока не на что. Правилом 2.75 во всех плоскостях без зазоров, в то числе и в нижних/верхних точках, дверные проемы все в одной плоскости. В углах тоже проблем нет. Отклонения по вертикали в пределах 3 мм на 2.85 метра высоты, где то меньше.
Дюбеля они вытаскивают. Для бетонных стены и перекрытий все-таки используют дюбель-гвозди с перфоратором

Показал результат теще, она занимается отделкой уже лет 20 (шпатлевка + обои) и именно она потом будет шпатлевать. Говорит что результат близок к отличному и что на многих объектах, даже у довольно богатых людей, результат зачастую намного хуже.

chekalin-v написал:
результат близок к отличному

а это главное!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

chekalin-v написал:
что на многих объектах, даже у довольно богатых людей, результат зачастую намного хуже.

прям заинтригован.... у богатых и у бедных -разные меры длины???
чему равен богатый сантиметр, в пересчете на бедный???

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

sanya1965 написал:
у богатых и у бедных -разные меры длины

А причем здесь длина? Результат разный. В данном случае результат измеряется не в длине, а в наличии или размере впадин/выпуклостей и уровнем отклонения от вертикали.

А про богатых людей имею ввиду, что у людей с деньгами, которые на качестве не должны экономить, качество это бывает и хуже чем мне сделали.

chekalin-v написал:
А причем здесь длина? Результат разный. В данном случае результат измеряется не в длине, а в наличии или размере впадин/выпуклостей и уровнем отклонения от вертикали.

размер впадин и выпуклостей измеряется в линейных мерах, сиречь в мм, см, м. отклонение также измеряется в них же.

chekalin-v написал:
А про богатых людей имею ввиду, что у людей с деньгами, которые на качестве не должны экономить, качество это бывает и хуже чем мне сделали.

глубочайшее заблуждение... уровень качества определяется не деньгами, а профессиональной подготовкой исполнителей и заказчика... никто не хочет морочиться со стенами как зеркало, главный принцип "мы всем так делаем и никто еще не жаловался"... а кто будет жаловаться??? банкир? лингвист? стоматолог? откуда они знают, как надо???
на днях читал интервью с Дарьей Донцовой, о ремонте в ее доме.... это не просто ужас, это триллер... и бедной ее также не назовешь....

Несколько лет назад заинтересовали ТВ передачи "Квартирный вопрос" ... "Идеальный ремонт".
Вначале было ничего, интересовали оригинальные решения, но когда мишура примелькалась, типа рюшечки, шторочки, цветочки и прочее, стали колоть глаза сплошные халтуры в технологии, это даже не косяки, это просто "ВОПИЮЩАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ" ремесленников, в нормальной бригаде таких бы даже на подсобников-чернорабочих не ставили, максимум грузчиков.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

скинте фотки интерестно глянуть ,занимаемся только штукатуркой можно сказать проф

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

отделкин написал:
скинте фотки интерестно глянуть

Пока только фотки общего плана. Бываю там только вечером, когда уже темно и один. Поэтому фотки с приложенным правилом и хорошим качеством пока не будет.

Фото1

Фото2

Фото3