Аватар пользователя
apmu

Местный

Регистрация: 25.08.2016

Брянск

Сообщений: 195

11.10.2016 в 10:09:58

#5800701

maximus написал:

apmu написал: Технические характеристики...

Если выбирать чисто по картинкам и списку "опций", то китайцы будут впереди планеты всей !!!! :) PS: Блин, как же всё таки прав дедушка Задорнов !!! :killyourselfbywall:

maximus, Я написал сравнение по конкретно двум моделям, а китайцы в отличие от россиян уже 1-2 экономика в мире, а у нас как видим: ни инструмента, ни экономики. Для применения раз в месяц просверлить отверстие разницы нет, так что можно смело брать чисто по "нравится или нет".

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

11.10.2016 в 10:41:47

#5800722

Барута написал: Так за каким дюделем тогда они нужны, маркетологи?

Действительно, зачем они нужны? Будем на печи лежать, как Илья Муромец 33 года и ждать, когда калики перехожие явятся. Только мы не в сказке живем.

0
Аватар пользователя
BloodAngel

Местный

Регистрация: 01.01.2016

Пермь

Сообщений: 2

11.10.2016 в 12:34:18

#5800863

Р220, оборотов не хватит для алмазной коронки. Они же разного размера :) ну для подразеточников понятно. Там 72 или 80... Но есть еще отверстия в стенах. Так то обычный перфоратор есть HR2450. Я все же его в ремонт сношу... пусть глянут. В принципе что нужно выполнял. Вроде еще вычитал, что даже при отключенном ударе у перфоратора, есть небольшой удар... сам не проверял. Где вычитал не помню, но для алмазной коронки это плохо. Есть еще кстати дрель 1620, но не пробовал ее в деле с коронкой алмазной))) думаю не покатит. Так как коронка нужна длиной 30 см и реже 1метр. Либо через переходники.

Покупать Макс для подразетников тоже вариант так себе. 1) Он шумный 2) Он тяжелый 3) Как отбойный молоток он хорош... НО! Опять же отбивать что-то еще реже, чем делать подразтеники приходится 4) Им не замесишь как миксером ничего... тяжелый. 5) Для работы дома обычно хватает SDS+

Вот сейчас дилемма. БУ Максов на авито в том числе пруд пруди.... можно купить в пределах 20 тысяч неплохие аппараты с воздушными 19Дж от Макиты. А вот БУ алмазных дрелей толком нет, а те что есть... стоят не слишком дешевле, чем в магазине :( Почему все же выбор склоняется к алмазной дрели... Подразетники максом действительно проще пробить (хоть и шумнее) относительно SDS+. НО! Ведь дело не только в подразетниках. Нужно пройти стены от 10см до 1метра. В квартире. Взял бур метровый 4см и погнал максом. Где нить через сантиметров 20 уперся в Арматуру (встречается перекрытие над дверью например или окном). Сверлить снова в другом месте? Кирпич пустотелый. Бур когда сверлит... кирпич оставляет с заостренными гранями внутри. Я пучок проводов как то пропихивал, дык успешно разорвал кабель ввгнг-ls 3x2.5. Как шнурок лопнул. Остальные были повреждены (изоляция). Конечно, не дибил))) засунул трубку и в ней протащил заного. Но трубка уменьшает размер отверстия. А это значит либо не все кабеля и сверли рядом еще дыру. Либо ... больше бур и вперед. С алмазными коронками это проще решается. Взял коронку 10см и просверлил метр. Отверстие будет гладкое как у кота яйца))) ну даже и трубку можно. Зато в одно отверстие сразу все провода войдут))) ну а главное шума-шума меньше. А если еще вода в коронку - вобще как по маслу. ПУ-32 дома имеется для отсоса грязи. А вобще идеальный вариант иметь дома и + и макс и алмазку :) Отговорите от алмазки :)

0
Аватар пользователя
BloodAngel

Местный

Регистрация: 01.01.2016

Пермь

Сообщений: 2

11.10.2016 в 12:51:09

#5800888

SDS+ и алмазная коронка, совсем не алмазная дрель. Не пробовал и врят ли получится. Коронки это же не только подразетники, но и дырки в стенах. Если требуется метр коронкой пройти диаметра 6-8см SDS+ом чтоли? :) Мазахизм же. Ну ладно там дрелью))) но и опять же, у меня 1620 есть. Вряли она метровую коронку осилит (даже через переходники). Так же где то вычитал, что при отключенном ударе на перфе, удар все равно есть хоть и минимальный. Для коронки алмазной думаю это плохо. Так вот теперь и склоняюсь, что купить для ремонта: MAX или алмазную дрель: MAX плюсы: 1) Мощный. Быстро будет делать подразетники. 2) Есть на авито в БУ состоянии тоннами. За 20 тыщ можно урвать на 19Дж от макиты в идеальном состоянии. Пусть и воздушные 19))) 3) Хорошо отбивает, но это редко. Еще реже что-то сносить, чем делать подрозетники. Минусы: 1) Тяжелый 2) Как миксер совсем не то 3) Чаще приходится крепить что-то, чем пробивать. Тут относительно этого уже SDS+ лучше. А если дальше пойти... требуется в квартире проходить стены от 15см до 1 метра. При этом 50-100 подразетников. Штук 30 отверстий. Кирпич пустотелый красный. Буры разбивают его так, что потом кабель хрень без повреждения просунешь... или одно отверстие - один кабель, или трубка и меньше кабелей. В итоге несколько отверстий вместо одного. А если где нить через 10 см встретил арматуру... дальше как буриться? Например над окнами и дверями ЖБ перекрытия. Алмазная в этом плане больше поможет, думаю... Выставил коронку на 60мм и прошел метр стены. Всунул все кабеля. И плевать на арматуру. Зато шума мало (соседи будут спать), отверстий меньше. А если еще воды добавить в коронку и пыликом ПУ-32 воспользоваться. Короче отговорите от алмазки... Сам склонялся к МАКСу - почти купил. И надо же было тему про алмазное бурение узнать... теперь голову ломаю. БУ алмазку на авито почти не найдешь, а если есть то с ценой как в магазине :(

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

11.10.2016 в 16:15:35

#5801099

Serg написал: Действительно, зачем они нужны? Будем на печи лежать, как Илья Муромец 33 года и ждать, когда калики перехожие явятся. Только мы не в сказке живем.

Увы, не в сказке... Но реальной востребованности в них я, как потребитель, не ощутил. Остальное - выше.

0
Аватар пользователя
Energon

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

11.10.2016 в 20:04:36

#5801317

у самого алмазная дрель есть AGP-80. Купил и полтора года лежит новая, и не разу так и не воспользовался. Узкий по специализации инструмент слишком. Кроме как делать отверстия ничего не может. Только делать где? У меня пустотелый кирпич, иногда силикатный - коронкой алмазной их делать - реально дорого получается, я на расходке обанкрочусь))Сквозные отверстия если и есть, то бура на 20-25мм мне вполне хватает. А вот чем то место для щита выбить или штробы нормальные сделать ни фига и нет. + греется, вот тут max таки очень нужен.Так что будет алмазная дрель наверное продаваться, а макс покупаться. Был бы бетон, совсем другое дело. Но скажу так 180 или 230мм болгаркой места под коробки - делать куда веселее))

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

11.10.2016 в 23:01:11

#5801507

BloodAngel написал: Если требуется метр коронкой пройти диаметра 6-8см SDS+ом чтоли?

Проломник DREBO 80х990 арт.7345 Вам в помощь :) Штука классная :)

Барута написал: Но реальной востребованности в них я, как потребитель, не ощутил.

Написал большой ответ, но форум глюкнул и все сожралось. А времени переписывать не было, поэтому ответил как успел.

Коротко - Вы просто не замечаете положительных изменений. Смотрите - у ИНТЕРСКОЛа на перфораторах был шнур пластиковый и 2 метра, сейчас резина и 4 метра. Замки на кейсах были пластиковые и ломались очень легко, сейчас металлические и ничего не ломается. И таких примеров довольно много... например, параллельный упор для фрезера 62/1500Э - вернее, его наличие. Или расширенный паз у ламельника, куда входит лодочковая фреза. Вы это воспринимаете как само собой разумеющееся, инструмент улучшается сам, а технического маркетинга не существует. Это, конечно, Ваше право, но за каждым подобным изменением стоит длительная серьезная работа.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

12.10.2016 в 00:01:37

#5801561

Serg написал: Коротко - Вы просто не замечаете положительных изменений. Смотрите - у ИНТЕРСКОЛа на перфораторах был шнур пластиковый и 2 метра, сейчас резина и 4 метра. Замки на кейсах были пластиковые и ломались очень легко, сейчас металлические и ничего не ломается.

Сергей, первое - я вовсе не имел в виду какого-либо конкретного производителя. А изменений не заметил по простой причине - как-то не пришлось пользоваться продукцией ИС. Фелисатти есть, ИСа нет. Поэтому "размышлизмы" носят абсолютно безадресный характер. Мне представляется, что те претензии (которые мне кажутся значимыми - это такая точка зрения, не более того) можно предъявить к любому из производителей. Ну вот к примеру - очень достает короткий шнур у Макиты на некоторых изделиях, просто жлобство какое-то. Или абсолютное недержание шкурки на шлифовалках боша и АЕГ и т.д. и т.п. С одним могу согласиться безоговорочно - да, потребитель не замечает как улучшается инструмент и не задумывается чего это стоит. Это естественно, оно ему и не надо. Он должен заплатить деньги получить желаемое, не больше и не меньше.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.10.2016 в 00:29:47

#5801580

Барута написал: С одним могу согласиться безоговорочно - да, потребитель не замечает как улучшается инструмент и не задумывается чего это стоит.

Ну да, ему надо хороший инструмент, как только конкретный экземпляр становится таковым - все, внимание переключается на менее удачный инструмент.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

12.10.2016 в 04:00:15

#5801640

Serg написал: Вы это воспринимаете как само собой разумеющееся, инструмент улучшается сам, а технического маркетинга не существует.

Да есть такое. Изменения в хорошую сторону воспринимаются как должное.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
BloodAngel

Местный

Регистрация: 01.01.2016

Пермь

Сообщений: 2

12.10.2016 в 06:40:43

#5801715

Energon написал: у самого алмазная дрель есть AGP-80. Купил и полтора года лежит новая, и не разу так и не воспользовался. Узкий по специализации инструмент слишком. Кроме как делать отверстия ничего не может. Только делать где? У меня пустотелый кирпич, иногда силикатный - коронкой алмазной их делать - реально дорого получается, я на расходке обанкрочусь))Сквозные отверстия если и есть, то бура на 20-25мм мне вполне хватает. А вот чем то место для щита выбить или штробы нормальные сделать ни фига и нет. + греется, вот тут max таки очень нужен.Так что будет алмазная дрель наверное продаваться, а макс покупаться. Был бы бетон, совсем другое дело. Но скажу так 180 или 230мм болгаркой места под коробки - делать куда веселее))

Energon, ну у меня тоже кирпич то пустотелый (красный)... хочешь сказать что коронки на нем будут умирать? Реально пробовал своим AGP-80 хоть одну дырку в таком кирпиче? Или кто сказал? Просто я то как раз для кирпича и хочу взять)))
Да вроде не плохо у него в пустотелом бурит https://www.youtube.com/watch?v=UzWhYnASE5U

0
Аватар пользователя
Derygin77

Местный

Регистрация: 12.10.2016

Воронеж

Сообщений: 1

12.10.2016 в 08:50:27

#5801766

Доброго времени суток Всем !!! Сегодня приходят два перфика DEWALT D 25133 K и AEG KH27E изначально заказал AEG.У DEWALT виброзащита и крут.момент больше.Занимаюсь эл. монтажом. У кого были (есть) эти игрушки черканите пож. кратенько и скоренько. Заранее спасибо всем!!!!

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.10.2016 в 09:44:13

#5801827

BloodAngel написал: хочешь сказать что коронки на нем будут умирать?

Износ коронки на кирпиче будет меньше, чем на бетоне.

0
Аватар пользователя
BloodAngel

Местный

Регистрация: 01.01.2016

Пермь

Сообщений: 2

12.10.2016 в 10:31:02

#5801893

ну тогда тем более... алмазка лучше. Если надо аккуратно и меньше шума. Что то на форуме все темы с алмазным бурением мертвые какие то.

А перфоратор Макита HR5212С MAX нормальный? Если БУ рассмотреть. Или там (как пишут) воздушные джоули и можно взять что-то подешевле, да еще и новое? Т.е. 19 там можно не ждать? Пойти купить какой нить интерскол... ?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.10.2016 в 13:07:51

#5802113

BloodAngel написал: ну тогда тем более... алмазка лучше.

Я кирпич сверлил обычной ребировской коронкой твердосплавной с шестигранным хвостовиком. Дрелька ватт на 1000 - и нет проблем. Но алмазкой, возможно, будет еще лучше.

С максовым перфоратором проблема - у нас нет таких перфораторов с режимом чистого сверления, они все двухрежимные - бурение (сверление с ударом) и чистый удар.

BloodAngel написал: А перфоратор Макита HR5212С MAX нормальный?

10 лет назад работал проломником 80х990 на 5001 Маките. Джоулей было с избытком, делали проходные отверстия в старом особняке, работали на третьем этаже, сначала пришли рабочие из подвала, узнать, что за дятел прилетел, а потом, когда мы вышли - увидели, что сосульки с крыши (крыша скатная) все обвалились :)

BloodAngel написал: Пойти купить какой нить интерскол... ?

П-40/1100ЭВ-2 - отличная машинка. Редуктор с жидкой смазкой. Удар до 9,5Дж.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу