Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#205739

Kvost написал :
Что за ножики?

Да вот, недавно прикупил:

Хотя это к делу не относится.
А по перфораторам - глаза разбегаются все больше и больше... Я вот не пойму, Бош 26 за 5000 руб, он что, вот прямо намного хуже чем Milwakee за 13000? Как у последнего с гарантией?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Да вот, недавно прикупил:

Видно, что нож хороший. Но за что там 9000, признаться, понимаю с очень большим трудом. Видимо, хороший нож и должен быть недешевым.

ЗЫ. Хотя у меня маленький перочинный 2000 стоил. Пользуюсь раз в год, не чаще

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Я вот не пойму, Бош 26 за 5000 руб, он что, вот прямо намного хуже чем Milwakee за 13000?

Да нет. Если возьмете, не ошибетесь.

Andrew Nik написал :
Как у последнего с гарантией?

Т.с., могло быть и лучше.

in my humble opinion

я бы не стал брать Бош 26 за 5000р.
хотя, конечно, это может быть самая простая модификация в самой дешевой комплектации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Стараемся

bulkin написал :
я бы не стал брать Бош 26 за 5000р.
хотя, конечно, это может быть самая простая модификация в самой дешевой комплектации.

Подскажите тогда где его брать, почем, и в какой комплектации?

2Andrew Nik если сверлить, то версия со сменным патроном DFR.
можно у дилеров в салоне (я брал в Домовом на Павелецкой). видел также в Империи Инструмента на м.Нагатинская
или в проверенных интернет-магазинах с бесплатной доставкой.
я, например, брал на voltra.ru , instrumentov.net
если поискать, то тутошний народ брал и в некоторых других интернет-магазинах типа boschbuy gbh erema, etc..
комплектацию надо смотреть и уточнять. могут быть всякие бонусные фишки.

но предупреждаю, шурупы крутить этой бандурой крайне неудобно. тяжело держать и нет муфты-трещетки.

и, как уже отметили, в той же весовой категории есть перфы круче, чем Bosh 2-26 DFR.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
и нет муфты-трещетки.

Как это нет?!

bulkin написал :
и, как уже отметили, в той же весовой категории есть перфы круче, чем Bosh 2-26 DFR.

Они несколько дороже при весьма сомнительных, в плане домашнего пользования (и не только), преимуществах.

ЗЫ. что-то мы тут серьезно зажрались: профессиональная техника, видите ли, не устраивает.

in my humble opinion

Под дюпеля за глаза хватит Makita HR2450 или Bosch GBH2-26DRЕ, для дома их хватит на всю жизнь т.к. это профи, опять если сломается её быстро починят т.к. инструмент народный. Более дорогие лёгкие модели не посоветую, т.к. они народом не испытаны и врядли у кого такие на форуме есть, за такие деньги закупают мощьнее. На оставшиеся деньги лучше купить отдельно дрель без удара, низкооборотную типа аеж, тут уже обсуждали что перфом фик по нормальному обычные отвертия посверлишь, если даже патрон сменный то по определению перф это дура и им неудобно. А низкооборотной дрелью шурупы крутить можно и нужно. Перф со сменным патроном, выбиратот только те люди кто с ним по квартирам и по выездам таскается на разовую работу, т.к. дрель и перф тащить тяжело.

The_mad_pirate написал :
Перф со сменным патроном, выбиратот только те люди кто с ним по квартирам и по выездам таскается на разовую работу, т.к. дрель и перф тащить тяжело.

а что такая компоновка, когда патрон ставится без переходников SPS, разве не добавляет точности при просто сверлении. ?

добавляет, но он всё равно громоздкий и неудобный.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Всецело поддерживаю The mad pirate, в части верчения шурупофф. Только что с капитальной стенки слез, насверлил Бошем DFR отверстий под установку множества самодельных полочек (обалдеть как легко диам.6 проходит!), решил и шурупы этой махиной(в сравнении с шуриком) закрутить... шуриком-то половчее будет. Хотя дюбеля-то на 50мм длиной. Но если анкера, типа 10х150, то думаю шурик, а то и дрель серьёзно призадумаются (сам не пробовал).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

The_mad_pirate написал :
Перф со сменным патроном, выбиратот только те люди кто с ним по квартирам и по выездам таскается на разовую работу, т.к. дрель и перф тащить тяжело.

Для себя выбрал многофункциональный перфоратор Metabo 28 UHE. Захотелось Зы. Дрель тоже есть.
Проходил сегодня по улице ... у одного дома мужики оградку ставили, доски к "скамеечным тумбам" крепили ... смотрю такой же у них. Не хило для "ремонтной бригады" IMHO.

Kvost написал :
Как это нет?!
Они несколько дороже при весьма сомнительных, в плане домашнего пользования (и не только), преимуществах.

ЗЫ. что-то мы тут серьезно зажрались: профессиональная техника, видите ли, не устраивает.

я имел в виду не предохранительную муфту, а регулятор момента. как на шуриках.

меня мой 2-24 устраивает.
но автор хочет покруче и чтоб и долбило, и сверлило в одном флаконе. т.е. multi-purpose

Чтоб всё в одном флаконе это больше к бытовому инструменту, чем больше он профи тем более специализированный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2The_mad_pirate Это тогда не перфоратор, а отбойный молоток. Очень он специализирован Зы.

согласен. У перфоратора режим отбойника вспомогательный режим, здесь уже писали что для перфоратора он вреден.

Для дома (и для работы) берите DeWalt D25104K: .
Надежный перф. Удар 3 Дж. Сменный патрон (сдс+ на кулачковый).
Активно работал полгода (пока делал ремонт), сейчас от случая к случаю.
Ни разу не подводил и работать очень удобно. Рекомендую.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Andrew Nik написал :
Мне надо самый крутой, удобный и надежный. Чтоб надолго, и пользоваться приятно было.

А цена самого крутого не испугает?? 9000р это не самый крутой.
Крутые:

Задавался аналогичный вопрос про лобзик

Andrew Nik написал :
Уморился выбирать,цена не важно,важно качество,прочность,а главное-НЕ КИТАЕЦ!

После просмотра сайта FESTO

Andrew Nik написал :
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!Вы пожалуйста помогите выбрать из известных проверенных брендов,Вам г.bulkin-отдельное спасибо,но это очень круто-13000т.р. Мне-бы из таких как Макита,Метабо .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch 2-26DFR. Относительно недорого и крайне сердито.

in my humble opinion

Выбор перфоратора: DeWALT D 25404 K vs Metabo KHE 32
Затеваю небольшой ремонт в новостройке и соответственно без хорошего перфа делать нечего.
Основной объем работы примерно пока таков:
1)снос внутренней стены 9мм;
2)снятие старой стяжки 5мм;
3)подготовка под электрику (штрабы и т.д.);
4)и еще немного по мелочам.
Соответственно после всего хотелось бы еще, чтоб инструментик живой остался
После небольших сравнений остановился пока на двух позициях DeWALT D25404K(а нужно ли столько 4.8 Дж) и Metabo KHE 32.
Ну и конечно же возможно еще что-нибудь из Аег или Кресса посмотреть, времени просто пока не было поближе ознакомиться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макита Hr 3000.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

fracio написал :
1)снос внутренней стены 9мм;
2)снятие старой стяжки 5мм;

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

fracio Размеры такие? Или "очепятки"??

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Aeg Bh26. После того как стал ими торговать Khe32 так и лежат на складе. Легче намного и характеристики близкие.

fracio написал :
1)снос внутренней стены 9мм;
2)снятие старой стяжки 5мм;
3)подготовка под электрику (штрабы и т.д.);
4)и еще немного по мелочам.

Чтобы снести 9 сантиметровую перегородку и относительно того, что там по мелочам может и не нужно такой энергии удара, а по поводу снятия старой стяжки, штрабления под проводку я думаю, эти джоули не будут лишними. Может даже есть смысл приглядеться к инструменту, специально предназначенному для такого вида работ, например 3 килограммовый отбойный молоток от DeWALT D25330.

2*greenz Как альтернативу КНЕ 32 я конечно рассмотрю, но вот хватит ли Aeg Bh26 по мощности?

2 B&D Была такая мысль, только не покупать, а взять напрокат, а то после ремонта он мертвым грузом окажется.

ПС. Вопрос больше стоит даже не в конкретном производителе, а в
работоспособности инструмента с этим объемом работы.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

fracio написал :
Как альтернативу КНЕ 32 я конечно рассмотрю, но вот хватит ли Aeg Bh26 по мощности?

Долбить перфом неблагодарное занятие. А мощность понятие условное. Нужно энергию и частоту удара смотреть.