Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5468892

Добрый день!
Сама кухня ок. 10 квадратов. Стена, у которой планируется гарнитур -285 см. ПРикинули в салоне 3 варианта, полностью ни один не устраивает, но и др. придумать не получается.Сравниваю эти варианты..
Вариант 1. Просто классическая кухня, их плюсов - есть красивая хлебница) и большая рабочая поверхность. Из минусов - простоватый вид и легкая ассиметрия верхних и нижних шкафов. А главное - некуда воткнуть микроволновку, придется на окно.
Вариант 2. С полупеналом. Из плюсов - огромное кол-во нижних ящик для кастрюль и т.п., поднята духовка, на полупенале стоит микроволновка. Из минусов - полная ассиметрия повсюду, и слева угол нагроможденный получается. Рабочая поверхность уже поменьше.
Вариант 3 точно такой же как вариант 2 только без открытой полочки наверху.

Выскажите свое мнение, если будут советы как перетусовать эти шкафы пограмотнее, буду очень благодарна, уже всю голову сломала...

Вот макеты:

Машака,
Да у Вас все варианты хорошие! Здесь выбор того или иного зависит именно от Ваших приоритетов, в частности, - важность микроволновки, как таковой, по сравнению с важностью величины рабочей поверхности. Хотя, если у Вас холодильник высотой не с дядю Стёпу, сама Вы - не Дюймовочка, можно "подстрелить сразу двух зайцев": поставив микроволновку на холодильник, Вы сможете сохранить простор рабочей поверхности, обеспечить удобную площадку слева от варочной поверхности (вариант 1) для э/чайника, других, часто используемых э/приборов (ну, типа, тостер, мультиварка, блендер, э/мясорубка... - всё же они громоздки, чтобы постоянно ставить и доставать их из шкафчиков, они хороши, когда под рукой...). Если микроволновка в данный жизненный момент в величайшем приоритете - а это часто бывает из-за утренней спешки и из-за нехватки вечернего времени - то и вариант 2 вовсе неплох! Про какое нагромождение Вы говорите? Всё станет любимым, когда будет элементарно удобно этим пользоваться. Была бы кухня 25 метров - это было бы актуально. В 10-метровой кухне - это менее существенно, главное - удобство в кухонных достижениях!

Машака, может вам пересмотреть размер полок? Например, сушка 90 см очень большая и она сильно выделяется на фоне других шкафов, 60 см вполне достаточно для семьи, под мойку тоже шкаф 60 см подойдет. И крыло у мойки -конечно если только вы без него жить не можете, а так его очень хорошо заменяет подносик, который можно использовать и при мытье посуды и при готовке, а так стоит вертикально, например у плиты. Зато рабочая поверхность увеличивается, а это важно. И еще, я понимаю, что хлебница, наверное, красивая-а как вы ее мыть будете? И вообще, со временем в ней запах появится....лучше подвесить микроволновку, но только у левой стены. Полупенал, это конечно модно, но объем уменьшается, лучше выглядит вариант 1-без него. Простоватой ваша кухня не будет, а вот риск быть не функциональной-есть, подумайте еще.

Машака,

Вариант, принципиальный (не обращайте внимание на ручки, отделку, смотрите принципиальное расположение шкафов)

С форумом какие-то глюки. Нельзя сохранить отредактированное сообщение. Поэтому продолжу объяснение в этом сообщении.

Вверху и внизу посередине гарнитура есть ниши. Как вы поняли там можно расположить микроволновку. Соответственно в другом месте можно расположить хлебницу (наверху) или выдвижной ящик. Симметрия соблюдена.
Есть и другие варианты для Вас. Если они для Вас ещё интересны и актуальны (если Вы уже не решили всё), можем обсудить, порисовать...

(а там смотри и форум починят).

Регистрация: 04.12.2015 Украинка Сообщений: -21

Машака написал:
ПРикинули в салоне 3 варианта, полностью ни один не устраивает

Меня тоже вот стопроцентно ничего в салонах не устраивало, то одно, то другое не подходит, и размеры кухни не позволяли сильно развернуться, в итоге я сначала заказывала индивидуальный дизайн (предварительно выбрали, какой мне стиль и параметры нравятся), все точно для моей кухни сделали, грамотно и удобно все расположив, плюс подборка размеров и высоты по росту)) Даже в лаборатории при фирме при мне делали проверку качества материалов и создавали макет, чтобы все вживую посмотреть, меня удивил такой сервис, если честно. И та же фирма изготовила кухню, провела установку и дала гарантию 7 лет даже. Так что я "за" индивидуальный подход, ведь это реально, и не могу сказать, что я денег много потратила на это.

Luda_Svet , осталось только показать нам Вашу кухню.
Как насчёт фотографию сюда запостить?

вы имеете ввиду размеры комнаты?

очень неплохой вариант) только вот кастрюли хранить остается один ящик на 60, маловато мне)

у меня не получается больше ничего сюда залить((( предлагает только ссылку на изображение

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Не делайте фасады шкафов кратные 50 мм. Выйдет дорого. Бутылочница сверху - не практично. Под микроволновку можно сделать отдельный корпус который крепится под днищем навесного шкафа. Останется место на столешнице и в то же время удобно будет доставать тарелку с супом. Сушка для посуды 900 мм действительно очень широкая. Рекомендую максимум 800 мм с поднимающимися вверх фасадами.

у нас кухня на заказ, там вроде нет разницы по цене от размера.. про бутылочницу поняла. если и будет только от безыисходности. Про микроволновку тоже так думала

Вариант № 1. Вместо хлебницы встроить микроволновку. Рабочая поверхность во 2-м и 3-м вариантах слишком мала.

Заходите на сайт хранения картинок. Например сюда:
Заливаете туда картинку и получаете код.
Копируете его (контрл+си)

Введите описание изображения

Заходите в сюда, нажимаете пиктограмму "вставить картинку":

Введите описание изображения

И вставляете во всплываемом окне скопированный код (контрл+ви)

Как видите, работает.
Ждём фото Вашей кухни (затаив дыхание и безотрывно глядя в монитор).

Luda_Svet написал:
AndrewP, спасибо вам за подробности, сохраню себе, но все равно не получается и так сделать, может инет не тянет...у нас он правда не очень((

Сохраните фото своей кухни где угодно, хоть в однокласскниках, хоть в контакте, хоть на яндекс диске, хоть на каком ресурсе по хранению картинок (том же ). А сюда вставьте ссылку.
Если слаб интернет - уменьшите фото до малого размера, например до 1280х800. А потом закачивайте. Самый слабый интернет вытянет.
Я такого размера картинки передавал на скорости подключения 4,2 кб с постоянными обрывами связи (глухая деревня с одним проводом 1970 года прокладки сельской ТС).

Почему так сильно упрашиваю. Потому что очень сомневаюсь в существовании описанной Вами кухни.
(Попросту говоря: полагаю, что врёте. Если это окажется не так, то извинюсь за свои сомнения).

Luda_Svet написал:
Серж1, а я не написала фирму, да?...думала, что написала...называется КухниLAB, у них и сайт есть и несколько салонов по Москве и области, через поиск поищите, там и каталог готовых кухонь и другая информация, походите почитайте, телефончик и адрес возьмите.

Вот это да, прямо как родственника встретила, у нас тоже Кухни Лаб, салон на Сайкина.
По теме обсуждения -- я тоже не знала как будет хорошо, сама всё рисовала и придумывала. Пока не пришла к профессионалам и мне не показали как что и почему делается. В общем, самим велосипед изобретать -- не очень хорошее дело. Там у них свои термины: рабочий треугольник и всё такое.
Касательно же ваших трёх вариантов -- в маленькой кухне, мне кажется, духовку лучше классически под варочной панелью расположить. ИМХО

Спс, за ответ! еще раз схему посмотрел выше кухни, нижние шкафчики думаю лучше делать выкатными ящиками но поглубже, как моя сказала, "чтобы мясорубка поместилась и не надо было бы залезать в шкафчик"..

Ребят, кто брал кухню-остров? Что по функционалу? Понравилась?

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Ольга Полякова, у вас частный дом ?