Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2015 Запорожье Сообщений: 27
#5469768

У нас дому уже лет 25, может чуть больше. Стала протекать крыша. Сейчас крыша перекрыта шифером, но он потрескался в некоторых местах. И, я думаю, надо снимать этот шифер и перекрывать заново крышу или попытаться отремонтировать (возможно ли это?). А, если перекрывать то чем? Недавно, увидел отзывы о мягкой битумной черепице , в принципе, материал хороший. Может кто использовал уже этот материал и может поделиться опытом? Просто, хочу сразу сделать хорошо, чтобы через 5 лет снова не менять крышу.

А где у вас дом находится?

Сомневаюсь что отзывы на сайте производителя можно воспринимать всерьёз...
Также сомневаюсь что кто то может похвастаться эксплуатацией данного варианта на постсоветском пространстве в течении долгого времени лет так 20...
Себе ложил аналогичную в качестве кровли на летний , процесс и впечатления слегка описаны у меня в блоге
Маленький совет... Не экономьте на пленке... Берите самоклеющуюся... Я намучился пока приклеил мастикой...
Гарантийный срок зависит от качества материала, ну а качество влияет на цену.., Ну и самое главное - все делать по технологии... Тогда прослужил долго

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Я работал с магкой кровлей. Если правильно соблюсти технологию, отличное покрытие- тихо и надежно и экономично. Если не готовы пока перекрывать - отремонтируйте с мастикой аквамаст для кровель технониколевской и будет лучше.

Регистрация: 20.12.2015 Белая Церковь Сообщений: 25

Ага, вот с мягкой кровлей вы как раз через 5 лет и вспомните . Для мягкой вам половину обрешотки переделывать, плюс осб плиту накрутить, а ето знаете ли кусок работы и затраты.
В вашем случае если течёт в 1-2 местах, если видно где течёт, тоесть трещина, то замазать мастикой, если по шиферу лазить никто не будет ищё с десяток лет простоит, если ремонтировать нет смысла, а полная переделка, самый дешовый способ, профнастил, сняли шифер и можно крутить профнастил, обрешотка подойдёт, с плёнками гидробарьерами можно на даче не заморачиваться.