Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5471403

Оставлю отзыв на всякий случай. Может быть кому-нибудь будет полезным. в последнее время поиск по форуму работает из рук вон плохо. Во всяком случае я практически не нашел отзыв про эту .
Понадобилось мне выровнять пол на небольшой лоджии вровень с полом в комнате, к которой примыкает лоджия.
В общем выбрал ту, про которую сейчас пишу. Недорогая, экологичная, доступная. Фасовка по 25 кг показалась мне подходящей - решил что два мешка дадут мне высоту 13-15 мм. Отзывы на сайте продавца были более-менее. Опыт у меня с наливными полами уже небольшой был, поэтому решил взять эту.

Введите описание изображения

Подготовил пол проникающей грунтовкой. Был у меня ненужный остаток, аж 5 раз прогрунтовал. Но пленка не образовалась.
Затворил смесь в 7 литрах на мешок. Смесь получилась густая, с которой работать просто не реально. Она не растекалась несмотря на то, что слой был не тонкий. Валиком не успел как следует прокатать. Сразу стала схватываться. Следы от валика так и высохли бугорками. Сильно не расстроился. В процессе стало понятно, что я не долил до нужного мне уровня.
Сама поверхность равномерного светло-серого цвета. На ощупь не высохший пол напоминает резину или пластик.
Чтобы не делать гетерогенный пирог решил купить еще один мешок того же самого и залить более жидкой консистенцией.
Пол снова был 3 раза прогрунтован. Второй раз заливал уже в пропорции 8 литров на мешок. Смесь получилась уже более подвижной. Хорошо разгонялась шпателем и прокатывалась валиком. Прочность пола сильно не пострадала, хотя вероятно снизилась. Во всяком для меня это не критично - место не проходное и без тяжелой мебели.
В общем работать с этим наливным полом можно, но осторожно.

Редактирование опять не работает .