Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#290746

Кто знает, как установить дверную коробку без саморезов? Не хочется вид портить.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 72

Маньяк написал :
Кто знает, как установить дверную коробку без саморезов? Не хочется вид портить.

  1. на пену.
  2. уголок прикручиваем к коробке (со стороны косяка), и к стене.
    КККККК У ССССС
    КККККК У ССССС
    КККККК У ССССС
    ...........УУУУУУУУУ

К - коробка
С - стена
У - уголок

Регистрация: 04.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 85

я крепил на прямые подвесы для гипрочных профилей (см.фото)
подвесы закреплял на коробку изнутри

***я крепил на прямые подвесы для гипрочных профилей (см.фото) подвесы закреплял на коробку изнутри***

Присоеденяюсь - хороший метод.
Только под концы подвесов в стене стоит канавки продолбить - выступающие части могут помешать окончательной отделке. В принципе их можно будет потом и не заделывать, достаточно подгадать, чтобы их закрыли наличники.

Регистрация: 04.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 85

2Alex21, да, это уже по месту надо смотреть - у меня при том, что некоторые стены стоят под наклоном, еще и толщина стен везде разная. Так что выступающие подвесы - это еще не самое страшное.

2 Маньяк

Есть такой (опробованный!) способ :

Шуруп заворачивается ПОД петли на вертикальных стойках. Места там вполне достаточно.
Если петли 3 (три), то крепежа вполне хватает (+ пена).

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2iosif отличный совет! респект!

а вообще я ставил просто на пену.без всягих уголков и шурупов. только пена
нормально держится

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

С помощью уголка не получится. С одной стороны уже кафель лежит. И под сторую выдалбливать тоже не очень хочется. А вот маскировать под петли - замечательно. С одной стороны две петли- два шурупа. С другой стороны планка под язычок защелки - еще один шуруп. И пена. Здорово. Спасибо за подсказки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

А наличник я думаю крепить так. В коробку вбить гвоздики.Потом шляпки под углом откусить, чтоб острие получилось. И наличник прибить(придавить) к этим гвоздям. И держаться будет, т.к. нагрузки никакой они не несут. И шляпок не будет видно.

Маньяк написал :
А наличник я думаю крепить так. В коробку вбить гвоздики.Потом шляпки под углом откусить, чтоб острие получилось. И наличник прибить(придавить) к этим гвоздям. И держаться будет, т.к. нагрузки никакой они не несут. И шляпок не будет видно.

Сомневаюсь, что будет держаться. Ведь толщина наличника небольшая, а половина толщины,
в которую должны войти гвозди (чтобы не торчать на лице!) еще меньше.
Либо гвозди должны быть очень ершистые.

Правильно подобранные и забитые финишные степлеры квадратного сечения прекрасно держат
наличник (при условии, что забиваются в дерево, а не в бетон или гипсолит), а замаскировать
их шляпки соответствующей затиркой не проблема. Через день найти следы затирки может только тот , кто сам делал.
Из собственного опыта: перед забиванием степлера просверлите в наличнике отверстие сверлом 1мм.
Добивать степлер можно острием метчика. Бить сильно, но аккуратно... (с)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 72

badteeth написал :
я крепил на прямые подвесы для гипрочных профилей (см.фото)
подвесы закреплял на коробку изнутри

+1
ну я практически про то и говорил

Ну да как и сказано было, пластинами, просто есть специальные пластины для этого даже

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Специалных не видел. Купил подвесы для гипрочных профилей.