sws написал: И не должен отключаться при вкл-выкл сетевого напряения.
Электронные отключаются. Этим диффы ИЕК страдают часто.
15.12.2015 в 15:07:09
sws написал: И не должен отключаться при вкл-выкл сетевого напряения.
Электронные отключаются. Этим диффы ИЕК страдают часто.
15.12.2015 в 15:41:50
sws написал: Ну и то что он электронный ни как ни должно влиять на его функции...
Для работы электронного дифа или УЗО необходимо питание, нет питания - может сработать. В идеале поставить электромеханическое. А на питание котла поставить ИБП с акумом.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
15.12.2015 в 16:11:28
megrad написал:
sws написал: Ну и то что он электронный ни как ни должно влиять на его функции...
Для работы электронного дифа или УЗО необходимо питание, нет питания - может сработать. В идеале поставить электромеханическое. А на питание котла поставить ИБП с акумом.
какое именно поставить? может сработать - что то это не правильно как то...
15.12.2015 в 16:39:29
sws написал:
megrad написал:
sws написал: Ну и то что он электронный ни как ни должно влиять на его функции...
Для работы электронного дифа или УЗО необходимо питание, нет питания - может сработать. В идеале поставить электромеханическое. А на питание котла поставить ИБП с акумом.
какое именно поставить? может сработать - что то это не правильно как то...
На котёл ставить УЗО или диф не очень правильно. Стаб не плохо, но если всё отключится, то не спасёт. ИБП в идеале с функцией стаба и зарядника и ещё чтобы мог работать с генератором. А время, которое котёл будет работать от акума задаётся ёмкостью акума и их количеством. Посмотрите здесь www.solarhome.ru
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
15.12.2015 в 17:15:23
sws написал:
SB3 написал: sws, Ну у вас напряжение пропадает -он выключается) Что за АВДТ у вас?
ТДМ АВДТ64 - с32, 30мА. В моем понимании авдт должен срабатывать в случае замыкания или утечки тока. И не должен отключаться при вкл-выкл сетевого напряения. Ну и то что он электронный ни как ни должно влиять на его функции...
Может влиять чтоб защитить усиливающию сигнал микросхему
15.12.2015 в 19:59:20
павелл написал:
sws написал:
SB3 написал: sws, Ну у вас напряжение пропадает -он выключается) Что за АВДТ у вас?
ТДМ АВДТ64 - с32, 30мА. В моем понимании авдт должен срабатывать в случае замыкания или утечки тока. И не должен отключаться при вкл-выкл сетевого напряения. Ну и то что он электронный ни как ни должно влиять на его функции...
Может влиять чтоб защитить усиливающию сигнал микросхему
павелл, Может влиять - а может и не влиять? что то как то смутная электроника получается. живущая своей жизнью это не допустимо. Если узо и дифы работают так, абы как по опреелению то тогда конечно надо это учитывать. Но я как то и подумать не мог что такой хаос нынче. А вообще АВДТ стоит на вводе в дом, и потому котел подключен после него. Про АКБ и стабилизатор, речи не шло, я про него не спрашивал. Скажу по секрету он и так стоит. Вопрос лишь в АВДТ стоит, ну сейчас уже и про УЗО любопытно... Если они такие абы какие от рождения, то на хрена они вообще нужны.
15.12.2015 в 21:45:21
sws написал:
павелл написал:
sws написал:
SB3 написал: sws, Ну у вас напряжение пропадает -он выключается) Что за АВДТ у вас?
ТДМ АВДТ64 - с32, 30мА. В моем понимании авдт должен срабатывать в случае замыкания или утечки тока. И не должен отключаться при вкл-выкл сетевого напряения. Ну и то что он электронный ни как ни должно влиять на его функции...
Может влиять чтоб защитить усиливающию сигнал микросхему
павелл, Может влиять - а может и не влиять? что то как то смутная электроника получается. живущая своей жизнью это не допустимо. Если узо и дифы работают так, абы как по опреелению то тогда конечно надо это учитывать. Но я как то и подумать не мог что такой хаос нынче. А вообще АВДТ стоит на вводе в дом, и потому котел подключен после него. Про АКБ и стабилизатор, речи не шло, я про него не спрашивал. Скажу по секрету он и так стоит. Вопрос лишь в АВДТ стоит, ну сейчас уже и про УЗО любопытно... Если они такие абы какие от рождения, то на хрена они вообще нужны.
Всё зависит от бренда.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
16.12.2015 в 00:01:26
Всё зависит от бренда.
бренда чего?
16.12.2015 в 05:25:55
sws написал:
Всё зависит от бренда.
бренда чего?
Производителя УЗО, диф автомата. Признанные на форуме бренды АББ, Легранд, Шнпйдер, Хагер. С китайцами всегда не понятки, то работают , то нет.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
16.12.2015 в 11:14:23
megrad написал:
sws написал:
Всё зависит от бренда.
бренда чего?
Производителя УЗО, диф автомата. Признанные на форуме бренды АББ, Легранд, Шнпйдер, Хагер. С китайцами всегда не понятки, то работают , то нет.
Я вам скажу что и с абб были проблемы, про легрант вообще молчу... Ну в целом ясно, то ли народ безграмотный, то ли дифы гавно. Спасибо за участие всем ответившим.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу