Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146
#5483110

Добрый день!
потолки заштукатурены родбантом теперь шпаклевка vetinit LR+ в 2 слоя затем стелохолст и шитрок в 2 слоя затем краска

вопросы:

  1. нужно ли грунтовать штукатурку перед шпаклеванием (штукатурка только высохла - пыльных работ специально не вел) - работник упирается - типа грунтовать нужно только после ошкуривания - т.е. перед наклейкол холста и перед покраской - хотя в мануалах написано - грунтовать и после штукатурки и после каждого слоя шпаклевки...
  2. шкурить будут сетчатой шкуркой - но вот какой фракции нужна шкурка для ветонита и затем для шитрока? (видел от Р60 до Р220, хотя обычную бумажную видел и Р1200...)
  3. работник говорит, что стеклохолст нужно клеить уже на готовый клей для стеклохолста (блин, объездил магазины и не видел готового клея чисто для стеклохолста - видел готовый клей для стекло и флизилиновых обоев) может порекомендуете конкретные названия...?

1-штукатурку нужно грунтовать. Конечно, если ЕЁ собираются шкурить, то вначале-шкурить, а потом грунтовать.

Перед нанесением шпаклевки нужно грунтовать.
Зернистость сетки должны выбрать работники. Все зависит от их мастерства, предпочтений. Обычно сперва грубой, потом мелкой. Я обрабатывал шлифовальной машиной ротбанд пасту, мне пару шлифовальных кругов с зерном 240 хватило на все стены.
Что касается клеев, то так и есть. Для стеклохолста покупается клей для обоев. Я недавно покупал OSKAR, готовый в ведре. Только берите побольше. Нужно очень обильно намазать на стены, потом пройтись по стеклохолсту, они очень много впитывают клея. Там где я не мазал сам стеклохолст, он местами отслоился от стены.

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

Shkeddy, спасибо!

Shkeddy написал:
Перед нанесением шпаклевки нужно грунтовать.
Зернистость сетки должны выбрать работники. Все зависит от их мастерства, предпочтений. Обычно сперва грубой, потом мелкой. Я обрабатывал шлифовальной машиной ротбанд пасту, мне пару шлифовальных кругов с зерном 240 хватило на все стены.
Что касается клеев, то так и есть. Для стеклохолста покупается клей для обоев. Я недавно покупал OSKAR, готовый в ведре. Только берите побольше. Нужно очень обильно намазать на стены, потом пройтись по стеклохолсту, они очень много впитывают клея. Там где я не мазал сам стеклохолст, он местами отслоился от стены.

отслаивается.-когда ямы под ним.(качество стен).

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

ma-masha, спасибо!