Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6186653

SerShe,

Может приведете цитату, где я писал про зарплату в 5 и 100 т.р? И где написано, что зарплата зависит от головы?
У Вас воображение, которым так гордитесь, похоже на диарею, думаю не стоит приписывать другим то, что Вам стукнет в голову.

ну за слова-то надо отвечать, хотите цитату? легко, теперь готовьтесь в кусты... ну там "времени мало", "читать много", "занят - дела", диарея и все такое

SerShe написал:

Anatoly47 написал:
Можно взять за 50 000 Fein или Бош брать к ним расходку по соотвествующим ценам, хотя результат будет тот же самый.

Файн есть и за меньшие деньги, чем упомянутые 50000 и он в любом случае лучше Диолда. Боша вообще нет за 50000, самый дорогой за 25000 с расходкой. Результат будет другой. Можно корячиться, можно работать. Я согласен, что любым мультиком можно сделать примерно одинаковую работу в конечном итоге. Но это разные временные характеристики, разная производительность и разное удовольствие. Мне кажется, человек может позволить себе то, на что он зарабатывает и то, что он хочет, если понимает, что получит.

Anatoly47 написал:
Посмотрите чего творится со смартфонами, хватают за 50 000 - 100 000 р, то что можно не хуже взять за 4 000 или 5 000. Так что деньги не отменяют голову.

Люди же по разному зарабатывают, наверное. Для кого-то 100000 тоже самое, что для другого 5000. Почему все должны иметь одинаковую голову и зарплату?

Итак если люди по разному заработывают, и для кого то 100 000р тоже самое, что и 5 000р, то
либо один зарабатывает 5000р, а другой 100000р, ну или больше с сохранением кратности.

С учетом

Почему все должны иметь одинаковую голову и зарплату?

т.е. зарплата и голова разная, и я повторю вопрос, какую надо иметь голову, что бы получать в 20 раз больше? (5000-100000, 500-10000, или 100 000 - 2 000 000 сути не меняет).

Там речь идет о стоимости телефона в 100000 и 5000. В зависимости от доходов и головы человек покупает ту модель, какая его голове будет считаться реальной. Голова определяет цвет, форм-фактор и цену в зависимости от доходов и желаний. Только и всего. Остальное - это Ваши измышления. Кстати, тоже от головы.

ole325 написал:
т.е. зарплата и голова разная, и я повторю вопрос, какую надо иметь голову, что бы получать в 20 раз больше? (5000-100000, 500-10000, или 100 000 - 2 000 000 сути не меняет).

Вы хотите сказать, что люди у нас и во всем мире зарабатывают одинаково? Все по разному, и у каждого своя голова на плечах.

Кстати, больше всего на цены на форуме жалуетесь Вы. При этом всю свою обильную галиматью на форуме Вы пишете в основном в рабочее время и практически без перерыва.

ole325, "почему все должны иметь одинаковую голову и зарплату" переводится примерно так, на сколько я понимаю - у всех людей разный доход и разное отношение к деньгам и покупкам:

  1. Можно мало зарабатывать и покупать инструмент по средствам - дешёвый инструмент.
  2. Можно мало зарабатывать и покупать инструмент в кредит, из рассчёта что он когда-то окупится.
  3. Можно много зарабатывать и покупать инструмент по средствам - дорогой инструмент.
  4. Можно много зарабатывать и покупать дешёвый инструмент, за ненадобностью дорогого.
  5. И т.д.
    В этой фразе нет никакого прямого взаимоотношения голова/зарплата.

p.s. "Так что деньги не отменяют голову" (не SerShe) - эта фраза больше подходит под Ваше высказывание. Да и эта фраза не имеет прямого отношения к зарплате/голове, скорее человек выразил свое отношение к излишним затратам, в чём я с ним полностью согласен. Я тоже купил три нексуса 5x по 200 евро вместо одного айфона за 1200 евро. И уже год вся моя семья с удовольствием пользуется тремя телефонами, которые прекрасно работают и фотографируют не хуже самого последнего айфона. Я просто психологически не могу заплатить за телефон больше 400 евро, потому как 1500 евро стоит шикарный телевизор, 800 евро сайлент гитара от ямахи, 800 евро огроменный холодильник и т.д., на фоне всех этих классных вещей, которые прослужат не один год доброй службы, телефон просто меркнет. По-этому телефон, который можно утопить, разбить и потерять просто этого не стоит (опять таки для меня, может кто-то никак не оценит перечисленные выше вещи и для него телефон будет чем-то сверхъестественным) и к зарплате это не имеет никакого отношения...

Карабас Барабас,
Тут,как-бы,всё сложнее.
Современные пиар-акции концернов фактически молотками вбивают мысль,что,если у тебя нет последних моделей,то ты-неполноценен.
Опять же агрессивная рекла-купи то,и то,и твоя жизнь кардинально изменится.
Почти не врут-предположу,что купив Х-огрызок,или новую тачку,ты неделю попонтуешься,а потом начнутся счета за кредиты.
И твоя жизнь,точно-кардинально изменится.
Этакий"Калиф на час".
С инструментом сложнее.
Нужно поработать разным,чтобы точно понять,что именно тебе нужно,и что будет устраивать,до следующей"ступени".
Земсков-не в счёт.До сих пор люди пытаются продать красные наборы.с наименьшими потерями для себя..
ИМХО.
Это-как кессонная болезнь

Z

SerShe написал:
галиматью на форуме Вы пишете в основном в рабочее время и практически без перерыва

а вы привыкли, что у всех с 9 до 18? бывает...
напишите в органы кляузу, помните когда днем облавы были в магазинах, кто пошел за покупками в рабочее время? хочется еще?

с темы соскальзывать не нужно.

человек может позволить себе то, на что он зарабатывает

мы же не говорим, что файн себе позволяют только европейцы. Т.е. говорим о России.
Ну расскажите про разную голову и разную зарплату.

Я не спорю, что у всех разная. Но отличие в 20 раз, из за плохой головы это как то не хорошо, по отношению например к Курску, Самаре или Воронежу.
Можно сказать у кого нет денег на еду, тот на файн не посмотрит ИС бы купить, но нет все дело в голове

SerShe написал:
пишете в основном в рабочее время и практически без перерыва

Если чё,я не в счёт.С зятем уже горшок перебрали.Перенёс с 1-го этажа,на мансарду,полгода стоял.Прокладки,ес-но,все рассохлись и потекли.Винты-неоткручучиваемые,закисли напрочь.
Рёбра жёсткости под полкой не дают подлезть ни болторезу,ни сабле,ни лобзу,о болгарке промолчу.
Короче,сегодня мелкого познакомил с грызуном..

Z

Карабас Барабас написал:
p.s. "Так что деньги не отменяют голову" (не SerShe) - эта фраза больше подходит под Ваше высказывание. Да и эта фраза не имеет прямого отношения к зарплате/голове, скорее человек выразил свое отношение к излишним затратам, в чём я с ним полностью согласен. Я тоже купил три нексуса 5x по 200 евро вместо одного айфона за 1200 евро. И уже год вся моя семья с удовольствием пользуется тремя телефонами, которые прекрасно работают и фотографируют не хуже самого последнего айфона. Я просто психологически не могу заплатить за телефон больше 400 евро, потому как 1500 евро стоит шикарный телевизор, 800 евро сайлент гитара от ямахи, 800 евро огроменный холодильник и т.д., на фоне всех этих классных вещей, которые прослужат не один год доброй службы, телефон просто меркнет. По-этому телефон, который можно утопить, разбить и потерять просто этого не стоит (опять таки для меня, может кто-то никак не оценит перечисленные выше вещи и для него телефон будет чем-то сверхъестественным) и к зарплате это не имеет никакого отношения...

можно согласиться если бы не

Для кого-то 100000 тоже самое, что для другого 5000. Почему все должны иметь одинаковую голову и зарплату?

И рассуждения о экономии странно слышать, от коллекционера синего

Мухомор написал:
Если чё,я не в счёт.С зятем уже горшок перебрали.Перенёс с 1-го этажа,на мансарду,полгода стоял.Прокладки,ес-но,все рассохлись и потекли.Винты-неоткручучиваемые,закисли напрочь.
Рёбра жёсткости под полкой не дают подлезть ни болторезу,ни сабле,ни лобзу,о болгарке промолчу.
Короче,сегодня мелкого познакомил с грызуном..

У меня тоже завал. Особенно перед НГ. И работа и заказов. Все хотят успеть. Даже видео снимать некогда. Спать приходится по 4-5 часов.

ole325 написал:
Я не спорю, что у всех разная. Но отличие в 20 раз, из за плохой головы это как то не хорошо, по отношению например к Курску, Самаре или Воронежу.

Олег,денег на еду нет у синяков.Как правило.
Перечисленные выше-города-миллионники,или около.
У нас-100.000.
Если бы Берес не подарил СК,я бы его купил.
10.8 синий у мну есть,но это очень грустная песня.
Это,примерно,как сравнивать ручную ножовку с бензопилой.
И не думайте,что рекла-надеюсь,сами со временем приобретёте.
Вот тогда Ваш взгляд(ИМХО)кардинально изменится..

Z

ole325 написал:
напишите в органы кляузу,

Мне больше делать нечего.

ole325 написал:
Но отличие в 20 раз, из за плохой головы

Про плохую голову это Вы придумали, у меня такого нет.
Вы уже бредить и путаться начинаете на своих собственных словах.

У нас в деревне у соседей есть маленькая собачка. Той терьер вроде. Мелкая такая, но гавкает все время. Больше ничего не умеет. Если ее слушать, можно больше ничем не заниматься. Все равно толку нет. Ну животное, но ей же тоже пообщаться хочется.

Даже соседи сами утомляются от постоянного гавканья. Поэтому все работают, не обращая внимания. Собака лает, караван идет.

Мухомор,
"на еду нет", это если жить в регионах на зарплату.
Работают не меньше, голова есть, а ЗП, это не ЗП. Сегодня новости, учителя объявили забастовку, требуют возвращения прибавки к ЗП, с прибавкой была 22 т.р.

Про мультики, работал бошевским GOP 18V-28, ну быстрее но и тяжелее...
Разницы как между GSA 10,8 И GSA 18V-li C не заметил.

Может и куплю, но как то не скоро. Пока из не нужных хотелок GKM 18 V-LI и GSA 18V-32, но дисковых уже три, а саблю сетевую один раз доставал из коробки.

Карабас Барабас написал:
ole325, "почему все должны иметь одинаковую голову и зарплату" переводится примерно так, на сколько я понимаю - у всех людей разный доход и разное отношение к деньгам и покупкам:

  1. Можно мало зарабатывать и покупать инструмент по средствам - дешёвый инструмент.
  2. Можно мало зарабатывать и покупать инструмент в кредит, из рассчёта что он когда-то окупится.
  3. Можно много зарабатывать и покупать инструмент по средствам - дорогой инструмент.
  4. Можно много зарабатывать и покупать дешёвый инструмент, за ненадобностью дорогого.
  5. И т.д.
    В этой фразе нет никакого прямого взаимоотношения голова/зарплата.

p.s. "Так что деньги не отменяют голову" (не SerShe) - эта фраза больше подходит под Ваше высказывание. Да и эта фраза не имеет прямого отношения к зарплате/голове, скорее человек выразил свое отношение к излишним затратам, в чём я с ним полностью согласен. Я тоже купил три нексуса 5x по 200 евро вместо одного айфона за 1200 евро. И уже год вся моя семья с удовольствием пользуется тремя телефонами, которые прекрасно работают и фотографируют не хуже самого последнего айфона. Я просто психологически не могу заплатить за телефон больше 400 евро, потому как 1500 евро стоит шикарный телевизор, 800 евро сайлент гитара от ямахи, 800 евро огроменный холодильник и т.д., на фоне всех этих классных вещей, которые прослужат не один год доброй службы, телефон просто меркнет. По-этому телефон, который можно утопить, разбить и потерять просто этого не стоит (опять таки для меня, может кто-то никак не оценит перечисленные выше вещи и для него телефон будет чем-то сверхъестественным) и к зарплате это не имеет никакого отношения...

Карабас Барабас, Спасибо. Все правильно. И самое печальное для человека начинается тогда, когда он начинает считать чужое.

ole325 написал:
Сегодня новости, учителя объявили забастовку, требуют возвращения прибавки к ЗП, с прибавкой была 22 т.р.

"А Вы не читайте большевистские газеты с утра.
-Но других нет!
-Значит,никакие не читайте.."(С)

ole325 написал:
Разницы как между GSA 10,8 И GSA 18V-li C не замети

Про 18 синие я не знаю,из-за отсутствие оных.
Вероятно,предложу фантастический вариант,однако,если согласитесь,то вызовете уважение.И,не только у меня.
Созвонитесь с Сергеем,и пусть он(если,конечно,посчитает нужным)даст Вам попробовать 10.8 и рыжего,СК.
В любом случае,Ваш вердикт будет интересен.

Z

Мухомор, "С инструментом сложнее" - с этим согласен. Сам насобирал 18-шек от зелёных, в коллекции нет только болгарки и мультика, выпущенных в этом году. Но уже почувствовал, что немного перебрал - циркулярку использовал всего один раз, но мне приятнее работать лобзиком и саблей, также и утюжок, по руке менее удобен, чем мультик, по-этому и он в основном отдыхает. Можно было вполне обойтись без этих двух инструментов.

SerShe написал:
И самое печальное для человека начинается тогда, когда он начинает считать чужое

когда у меня спрашивают зачем мне iphone 5S, я не говорю, что для меня 30 000р было тоже что и для других 10 000р, цена на Nexus 4 в момент выхода 5s.

Я давно не брал телефон, iphone мне никогда не нравился, за его дизайн и не понимал я его цену.
Но когда попробовал у приятеля iphone 5, то понял что если будет халтура, то можно и разориться. При этом уже был печальный опыт, когда андроид быстрый из коробки за 1-2 года угасал на глазах.

С 13 года я так и не менял телефон, только акб уже не тот, на два-три дня не хватает. Если меня просят совета какой взять, то выбираем за 7-12 т.р. самсунги, LG или Asus. И только если человек хочет не оправданно разориться, обратим внимание на iphone.

Машину свою я тоже мало кому порекомендую, т.к. это красивая, но игрушка, т.к. можно было взять в 1,5 раза дешевле и не хуже.
Только я это осознаю, и не отрицаю, а кто то свой жабе рассказывает, что все это нужно, и именно такой сможет пропилить стол, а другой, да еще китайской пилкой ну никак.

Все это к тому, что одной звезде пора спустится на землю, в топовом инструменте минимум вещей, оправдывающих его покупку.
И если бы эта звезда не лаяла на каждом шагу, что каждому инструменту своя работа, то может быть не думали некоторые, что без 5 мультиков ну не куда.
Без файна и боша тоже не куда, файн грубая работа, бош тонкая работа. Я не представляю сколько надо работать, что бы три мультика загрузить по макс, что уж говорить про 8-10.

Карабас Барабас написал:
саблей

зеленая АКБ сабля 18В настолько интересна, что к нам её зажали. Впаривали gsa 18v-li

Карабас Барабас написал:
Мухомор, "С инструментом сложнее" - с этим согласен. Сам насобирал 18-шек от зелёных, в коллекции нет только болгарки и мультика, выпущенных в этом году. Но уже почувствовал, что немного перебрал - циркулярку использовал всего один раз, но мне приятнее работать лобзиком и саблей, также и утюжок, по руке менее удобен, чем мультик, по-этому и он в основном отдыхает. Можно было вполне обойтись без этих двух инструментов.

Карабас Барабас,
Тут уж каждому-своё.
Циркуль со Свенсоном,в паре,у мну в этом году,навскидку,отпахали 1/100 к лобзу и грызуну.

Z

Мухомор написал:
Созвонитесь с Сергеем

ну когда человек называет другого "существом", то общаться с таким умником особого желания нет.

С мультиками у меня почти вся работа, с минимальной нагрузкой. Вот на этих выходных короба пилил, от рыжего кроме эстетики и любования смысла не было бы.
Вот в хозяйстве тоже есть GDR 12V-110 приятный, удобный. Лежит с лета, и как что крутить стоит два ящика в первом он, во втором Риоби на 18В, и как то не тянется рука к GDR 12V-110. Хотя он тоже классный, но может мне не нужен совсем.

Если инструментом зарабатывать, то 20-40 т.р. это не деньги, а когда делаешь только себе, работы не много.
5-10 т.р. еще можно "окупить" как Карабас Барабас сделал сам, на стоимость рабочих купил себе инструмент.

Я обычным трансом варю, все до крестного-сварщика не доеду, сравнить нужен мне инвертор за 5К или и так сойдет. Забор и ворота осилил. До этого сварку в руках не держал. Транс дали соседи за спасибо, сейчас бы все начинать купил бы точно инвертор, а пока не понятно...

Мухомор написал:
Свенсон

вот Свенсон, вроде просто угольник, за не вменяемые деньги, но как он удобен. Поймет только тот кто им работал, а на вид, чему там столько стоять? не понятно...
Каждый кто попробовал поймет, но рассказывать всем что мир перевернется когда его купят, считаю не очень правильно.

Нож от милки просто всегда в кармане, и мне все равно что в обычном канцелярском лезвие можно ломать несколько раз, а тут трапеция и всего две стороны.

Вот и с мультиком взял бы не бош, а диолд. Уже бы сменил, а так пока хватает - 1 кг, это не 1,5кг. А короба пофиг чем резать.

ole325 написал:
ну когда человек называет другого "существом", то общаться с таким умником особого желания нет.

Предположу,что это ответная реакция.
Если,допустим,поставить на чашу весов название романа Джейн Остин,то,какая чаша у Вас перевесит,то ровно столько Вы и стоите.

Z

Мухомор,
Все может быть, но даже ваши негодования в мой адрес можно было оправдать, и любой комментарий не начинался с фрез Энкор.
А тут то, кнопку дрочу, то табуретку пилю, то пылесос никак не продам... наверно все не спроста ну и ладно зато весело

А когда смешно, почему бы об этом не написать, мастер любит работать с деревом. Любит мультики. Я знаю одного

и как то нет у него столько мультиков, вот фрезеров у него не меньше 5, что мне нравится, в выборе того же фрезера объясняет на что хватит дешевого, а на что нужен дороже. А не "ну конечно этим тоже можно, но моим бошем это просто сказка"

ole325 написал:
Мухомор,
"на еду нет", это если жить в регионах на зарплату.
Работают не меньше, голова есть, а ЗП, это не ЗП. Сегодня новости, учителя объявили забастовку, требуют возвращения прибавки к ЗП, с прибавкой была 22 т.р.

Про мультики, работал бошевским GOP 18V-28, ну быстрее но и тяжелее...
Разницы как между GSA 10,8 И GSA 18V-li C не заметил.

Может и куплю, но как то не скоро. Пока из не нужных хотелок GKM 18 V-LI и GSA 18V-32, но дисковых уже три, а саблю сетевую один раз доставал из коробки.

ole325, мне довелось поработать Bosch GOP 10,8 и Metabo MT 18 LTX. Явно чувствуется, что второй имеет больше сил, например, при шлифовке дерева GOP начинает снижать обороты при нагрузке, а Metabo даже и не думает притормаживать. Но габариты и вес в пользу первого. Как и всегда, каждый ищет свои весы.

Карабас Барабас написал:
Мухомор, "С инструментом сложнее" - с этим согласен. Сам насобирал 18-шек от зелёных, в коллекции нет только болгарки и мультика, выпущенных в этом году. Но уже почувствовал, что немного перебрал - циркулярку использовал всего один раз, но мне приятнее работать лобзиком и саблей, также и утюжок, по руке менее удобен, чем мультик, по-этому и он в основном отдыхает. Можно было вполне обойтись без этих двух инструментов.

Карабас Барабас, ну вот дожился, сам себе противоречу...
Вчера продолжил шкурить секцию, пошли большие стенки, плоскости понятное дело прошёл орбиталкой, а торцы начал по привычке мультиком, но сложилось такое ощущение, что его надо как-бы подталкивать всё время, на длинных торцах это стало особенно чувствоваться. Взял утюг и он сам плавненько так запрыгал, во всю длину его прогонять легче, чем мультик. Пока только унео смог мне заменить несколько инструментов, да и то видимо потому, что в основном справляется иксо и ручная отвертка, а отверстия приходится сверлить только в дереве и пластике. А вот с пилунами, шлифунами и грызунами так не выходит, арсенал всё растёт...

Карабас Барабас, мультик как шлифовалка далеко не идеален. Если не двигать то, прямо под ним растет бугор. А утюг и орбитанку можно на месте держать, если передержать он просто погрузится в обрабатываемый материал.

Но когда делал ванну под покраску, за;%# обычной теркой, и мультиком сильно быстрее вышло. Если нужно сделать ванну или туалет, или одну не очень большую стену, и больше нечего не делать лет 5, то хватит мультика, он еще и для другой работы сгодится.
Например, частично заменит напильник, с плоской шлифовальной пилкой - менял колодки отлично почистил суппорта от грязи.

Карабас Барабас написал:
Карабас Барабас, ну вот дожился, сам себе противоречу...
Вчера продолжил шкурить секцию, пошли большие стенки, плоскости понятное дело прошёл орбиталкой, а торцы начал по привычке мультиком, но сложилось такое ощущение, что его надо как-бы подталкивать всё время, на длинных торцах это стало особенно чувствоваться. Взял утюг и он сам плавненько так запрыгал, во всю длину его прогонять легче, чем мультик.

Правильно, я о том и говорил. Поэтому всегда сложно продавать инструмент, которым пользовался до того, когда вроде замену решаешь ему сделать. Часто бывает, что одним одно удобно делать, другим другое. Понятно, что-то поэтому будет реже использоваться, но зато уже знаешь, что когда лучше. На собственном опыте. Не зря шлифмашинок так много разных. Каждая удобна для определенной работы. Мультиком хорошо подшлифовать, когда больше нечем. Универсальность это не замена удобству и производительности, это всего лишь дополнительная возможность.

Карабас Барабас написал:
торцы начал по привычке мультиком, но сложилось такое ощущение, что его надо как-бы подталкивать всё время, на длинных торцах это стало особенно чувствоваться.

На прошлой неделе делал перила.Пазовая фреза-такая,арденовская.

Суть в том,что после проходки нужно загрунтовать,потом снять поднятую бахрому,под финиш.
В пазу это довольно непросто.
Есть вариант у рыжих-

Есть у сиреневых,но,там ценник под совсем уж узкий девайс,для мну,однозначно неокупаемый.

Поэтому сделал проще-форму согнул из 20мм пеноплекса,и приклеил шкурку.На 3х3000 хватило.
Шлифгубки пробовал-чёт,совсем не впечатлили.

Z

Мухомор написал:

Есть вариант у рыжих-

Есть у сиреневых,но,там ценник под совсем уж узкий девайс,для мну,однозначно неокупаемый.

Поэтому сделал проще-форму согнул из 20мм пеноплекса,и приклеил шкурку.На 3х3000 хватило.
Шлифгубки пробовал-чёт,совсем не впечатлили.

У меня файновский такой набор есть. У Евгения скидки бывают, можно по интересной цене взять. Есть еще китайский, из Америки заказывал. Было еще два энкоровских за 400 руб., один отдал, один новый продал. Американские и энкоровские - родные братья. Тоже редко пользуюсь, но иногда выручают.
Сейчас вроде 284 рубля стоит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
Я обычным трансом варю

Видимо у вас стабильная-мощная сеть. Если же сеть проседает при сварке, то это плохо для всех окружающих.
При работе инвертором сеть практически не проседает, по сравнению с трансом.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

ole325 написал:
Я обычным трансом варю

Видимо у вас стабильная-мощная сеть. Если же сеть проседает при сварке, то это плохо для всех окружающих.
При работе инвертором сеть практически не проседает, по сравнению с трансом.

ADM05,
надо померить. У нас домов десять на отдельной ветке

Карабас Барабас написал:

ole325 написал:
4 стороны и на каждый свой инструмент

Вот это было бы очень любопытно, ждём.