Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68
#5484062

Стены заштукатурины ротбандом по маякам. Уровень и ровность хорошие, но ротбанд не затирался (как выдранные камешки в нём есть). Стены уже стоят больше года, трещин нет. Дому уже года три. Надо подготовить стены под покраску дулуксом белой даймонд и одну (на кухни) под покраску для рисования мелом (цвет серый). Есть шпаклевка ротбанд паста профи.
1) надо ли стены сначала пройтись шпаклевкой по проще (для слоев потолще, чтобы заполнить все большие выдеры), а второй слой уже ротбанд пастой профи? Или можно сразу профи на сдир? Если надо, то какую посоветуете шпаклевку для кухни, для остальных помещений?
2) Надо ли их покрывать паутинкой или стеклообоями, чтобы защитить от вмятин и трещин? Что лучше, паутинка + шпаклевка для гладкости или стеклообои ? Или не заморачиваться и просто шпаклевать и красить?

Еще есть помещения, зашитые ГКЛ поверх звукоизоляции. Здесь и ровность и гладкость поверхности хорошие. Очень не нравится, когда остаются вмятины на ГКЛ, поэтом думаем клеить стеклообои – самые простые . Что посоветуете, подскажите?

PS: хочется максимально дешево и быстро сделать.

Capper_, По гипсовому ротбанду отлично пойдет Пуфас. Нанести 2 слоя, шкурануть,потом грунт. Поверх клеить это :
. На клей Swedtex.
В этом случае нафиг не нужет ни паста шиниш, ни паутинка. В этом сезоне сделали квартиру, и тоже стены под роспись,тоже белые )
Но краска не отбросы типа Дулюкс,маде ин Балашиха ) А шведская, Бекерпласт. Еще лучше - немецкая краска Флюгер

Труд без искусства - Варварство!