Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5505654

Добрый день!

Проблема следующая: есть увлажнитель, который смонтирован для работы в системе вентиляции, Shuft CHE 3/1. Два годо работал и проблем, кроме громкого щелканья реле, не создавал. Использовался преимущественно зимой и изредка в межсезонье. В этом сезоне запускаться не хочет - выбивает дифавтомат. Конфигурация электрики не менялась, в связи с чем подозрение падает на сам увлажнитель. Есть специалисты, которые могут посмотреть-подремонтировать?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Скорее всего электроды заср....сь. Тем более что диффавтомат срабатывает.

Когда срабатывает дифф ???? Сразу при включении самого увлажнителя или во время включения электродов ???

Давно меняли цилиндр или чистили электроды ???

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,
Нажимаю кнопку включения, через долю секунды щелчок (как обычно включался увлажнитель) и следом сразу вырубается диф. Электроды не трогал, цилиндр не менял, увлажнителю 3 года, в эксплуатации - 2 года.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Nokiavod написал:
.... Нажимаю кнопку включения, через долю секунды щелчок (как обычно включался увлажнитель) и следом сразу вырубается диф. Электроды не трогал, цилиндр не менял, увлажнителю 3 года, в эксплуатации - 2 года.

В таком случае, все таки, в первую очередь, проверяйте электроды.

Пусть и опыт небольшой с увлажнителями, но ни разу не было отказов в автоматике. Все отказы - только из-за электродов.
Если цилиндр не разборный то, сняв его, через отверстие дренажа посмотрите на состояние электродов. Если они в накипи, то процентов на 90 это и есть причина.
Если цилиндр разборный то в любом случае почистите их, хуже не будет.

Это все из-за качества воды и не более того ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,
А если в накипи, какие варианты?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Nokiavod написал:
А если в накипи, какие варианты?

Я же вроде как написал.
Если разборный цилиндр то очищать электроды от накипи.
Если не разборный, то цилиндр в комплекте с электродами меняется полностью ...
Из своего дурного опыта, отчищенные электроды работают с меньшим сроком чем новые. По крайней мере у меня такая статистика была.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, спасибо. Цилиндр неразборный. Порывшись, обнаружил, что Русклимат перестал поставлять увлажнители этой марки. Но сказали у кого заказывали под свой "бренд", это оказался Devatec. Пытаюсь найти цилиндр.

Nokiavod написал:
Ким, спасибо. Цилиндр неразборный. Порывшись, обнаружил, что Русклимат перестал поставлять увлажнители этой марки. Но сказали у кого заказывали под свой "бренд", это оказался Devatec. Пытаюсь найти цилиндр.

Я думаю там паровой цилиндр карел подойдет
Вышибает т.к. токи высокие через накипь- рекомендую проверить сопротивление между электродами, оно должно быть не более сопротивления воды
Только не пытайтесь ставить очистку с обратным осмосомм иначе котел и вовсе не заработает вода станет диэлектриком

Nokiavod написал:
Ким, спасибо. Цилиндр неразборный. Порывшись, обнаружил, что Русклимат перестал поставлять увлажнители этой марки. Но сказали у кого заказывали под свой "бренд", это оказался Devatec. Пытаюсь найти цилиндр.

Залить солитой)))) будет чистым, но не надолго, очищенные в два три раза быстрее загрязняются