Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#5507290

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть двухкомнатная квартира свободной планировки на 9 этаже 10этажной новостройки, ремонт еще не делали. Решили квартиру перепланировать, т.к. ждем пополнения в семействе (сделать отдельные детскую и спальню). Все межкомнатные перегородки планируются из ГКЛ. В результате наша спальня в проекте получается без окна. Вытяжные каналы на кухне и в туалете. В стене между окном кухни и балконом есть КИВ.

Посоветуйте, пожалуйста, как дешевле и эффективней сделать вентиляцию в глухой спальне? Можно ли как-то устроить естественную или необходима механическая?

Спасибо!

Схема мелкая, ничего не разобрать.

Mazayac написал:
Схема мелкая, ничего не разобрать

Схема условно нормальная:

Это просто "фишки" форума.

Регистрация: 09.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

dimonml написал:

Mazayac написал:
Схема мелкая, ничего не разобрать

Схема условно нормальная:

Это просто "фишки" форума.

Спасибо! И не заметил сразу, что изображение было не кликабельно.

В дальнем от двери углу поставить КИВ, а лучше сразу парочку - у меня по одному клапану на помещение (9 этаж 9-этажки) категорически не справляются даже зимой. Если не открыть окно на микропроветривание - содержание CO2 в комнате растёт до 1400 ppm. Это при пороге "пора вентилировать" 1000 ppm, а в идеале - не более 700 ppm.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста необходимо делать приточку в спальню, если у нее до балкона 1.5м. Двери раздвижные, вход в спальню со стороны прихожей закрывается глухой дверью? План во вложении.

koastasch, да вы помрёте, задохнувшись в этой клетушке.

В похожей теме ответил: