Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5823905

Весьма хороши и долговечны молотки Стенли (они же ДеВольт-Бостич) .
Но если денег не хочется тратить много , то Трупер - очень хороший вариант !

На фото :
1-Стенли кровельный . Из достоинств : малая вибрация , магнит для гвоздя . В остальном этот молоток мне не нравится . Для забивки гвоздей практически не использую - клыком отбиваю шлак при сварных работах .
2-Трупер . Несмотря на не самый , мягко говоря крупный боек - попадание по гвоздю не вызывает больших усилий .
Удобная рукоять из американского ореха , прямой гвоздодер с двумя прорезями под разный размер гвоздей , невысокая цена . Неплохой вариант , хоть и отсутствует магнит для гвоздя .
3-Трупер 19990. С бойком крупного диаметра ! Хороший вариант с ценой менее 1000 руб. Удобен в работе , хорошо гасятся удары , очень удобно попадать по гвоздю . Единственно - отсутствие магнита для гвоздя . Гут !
4- ДеВольт каркасный . Легкий , прочный , удобный . Хороший универсал . Минус один - удары не очень хорошо гасятся .
5-Стенли на 800 грамм с гаком . Использую для забивания гвоздей от 120 мм. Хотя сотку им тоже удобно бить , но все что меньше - тяжеловат . Ударные нагрузки рукоять гасит лучше , нежели ДВ . Минусов и нет , кроме большего веса - но он и был куплен ради забивки групных гвоздей .

Обувь !
Дано : строительный объект (глина , снег , грязь , холод ) , наружние работы .
Какая для сих работ подходит обувь ?
Сапоги и ботинки .
В сухую погоду до минус 5 неплохо зарекомендовали себя ботинки Кофра "Конференс.

Удобные , толстая подошва противопрокольная , алюминиевый подносок . Благодаря толстой подошве ноги не мерзнут в легкий мороз .

Теперь о сапогах .
В сырую , промозглую погоду , в снегу , в грязи .. да и просто при уличных работах ..
В своё время мерял несколько видов защитных сапог - не подошли . Не удобно мне в них .
А удобные и легкие из то ли ПВХ , то ли ЭВА рвутся в условиях стройки на раз .

Неплохо зарекомендовали себя резиновые Мак Бутсы . Прочная нижняя часть неплохо защищает стопу и голень , непромакают , удобная колодка . Минус один - сушить непросто - бумага/газеты внутрь . В обуви со сьемным чулком подобного неудобства нет .

Ну и в завершении о действительно классной обуви .
Шведские полиуретановые сапоги P.Original Premium .
Легкие , прочные и чрезвычайно удобные . Реально удобно от +10 , до -20 (ниже я не работал пока в них) .
Ноги в них - как в удобнейших кроссовках !
Минус тот же , что и в Мак Бутсах - сушить не столь удобно . Правда сейчас вроде выпускают со съёмным чулком - должны быть без недостатков .

Про молотки забыл написать про стенлевский молоток , которым очень удобно прибивать ондулин :

Для сего действа его и используем .

Привет, Гриша! Сегодня на Митексе уговорил продать новинку... молоток Трупер с магнитом для гвоздя! Буду испытывать...
Фотку чуть позже выложу.

Raper написал:
Привет, Гриша! Сегодня на Митексе уговорил продать новинку... молоток Трупер с магнитом для гвоздя! Буду испытывать...
Фотку чуть позже выложу.

О , Юра привет !
Молоток красивый . А как там крепится пол деревянной ручки к металической половине ?

бегрол написал:

Raper написал:
Привет, Гриша! Сегодня на Митексе уговорил продать новинку... молоток Трупер с магнитом для гвоздя! Буду испытывать...
Фотку чуть позже выложу.

О , Юра привет !
Молоток красивый . А как там крепится пол деревянной ручки к металической половине ?

бегрол,
Как происходит крепление металла и дерева не известно... может на клей какой нибудь. Но ссудя по описанию, металлическая ручка выполнена из нержавеющей стали.

Юр , а ручка (стальная) полая или цельная ?

бегрол написал:
Юр , а ручка (стальная) полая или цельная ?

бегрол,
Я думаю, что ручка полая... ибо вес был бы другим.

Мне кстати 20ти-унцовый молоток больше нравится в работе , нежели на 14-15 унций .

бегрол написал:
Минус один - сушить непросто - бумага/газеты внутрь

Если есть возможность попробуйте мешочки с силикагелем. Использую уже на протяжении нескольких лет, сую в обувь на ночь.

Спасибо за тему, очень интересно и познавательно.

_The Truth Is Out There_

бегрол написал:
Мне кстати 20ти-унцовый молоток больше нравится в работе , нежели на 14-15 унций .

бегрол,

Этой мой выбор уже 16 лет, а ручкой хорошо махать когда учишься первые 4 года.

dll2003 написал:

бегрол написал:
Минус один - сушить непросто - бумага/газеты внутрь

Если есть возможность попробуйте мешочки с силикагелем. Использую уже на протяжении нескольких лет, сую в обувь на ночь.

Спасибо за тему, очень интересно и познавательно.

dll2003, спасибо . Скоро будет стройка - постараюсь выложить более подробный отчет .

бегрол написал:
Шведские полиуретановые сапоги P.Original Premium .
Легкие , прочные и чрезвычайно удобные . Реально удобно от +10 , до -20 (ниже я не работал пока в них) .
Ноги в них - как в удобнейших кроссовках !

Спасибо, Григорий, за увлекательный рассказ о стройке! Хотел вот спросить - а эти сапоги не скользкие?

эго написал:

бегрол написал:
Шведские полиуретановые сапоги P.Original Premium .
Легкие , прочные и чрезвычайно удобные . Реально удобно от +10 , до -20 (ниже я не работал пока в них) .
Ноги в них - как в удобнейших кроссовках !

Спасибо, Григорий, за увлекательный рассказ о стройке! Хотел вот спросить - а эти сапоги не скользкие?

эго, они скользкие только на льду , но на нем любая подошва без шипов скользит .
А на обычных поверхностях они не скользкие .

Довольно часто появляются вопросы про утепление потолка , перекрытия и подобного снизу .
Т.е . когда сверху не подлезть и приходится снизу утеплитель монтировать ..
А он , гадюка норовит выпасть . Что делать ? Досками временно или постоянно крепить не удобно .
Вот одно из решений :
1.Берем монтажную ленту и режем на куски сантиметров по 10-12 .
2.Крутим эти куски на клопы так , чтобы они торчали в низ .
3.После того , как вставлен утеплитель загибаем куски ленты - чтоб они поддерживали утеплитель снизу .
Всё ! Эти кусочки стали не мешают ни монтажу пароизоляции , ни обрешетки .
Фото сейчас не грузятся - выложу по прошествии времени .

Лента монтажная :

Прикрученые пластины :

Монтируем утеплитель и поджимаем куском ленты .

бегрол написал:
Ну и в завершении о действительно классной обуви .
Шведские полиуретановые сапоги P.Original Premium .
Легкие , прочные и чрезвычайно удобные . Реально удобно от +10 , до -20 (ниже я не работал пока в них) .
Ноги в них - как в удобнейших кроссовках !
Минус тот же , что и в Мак Бутсах - сушить не столь удобно . Правда сейчас вроде выпускают со съёмным чулком - должны быть без недостатков .

бегрол,
Купил те, что со съемным вкладышем. 7400=
Думаю, они стоят того.
К сожалению, у них на складе нет сапог Safety с алюминиевым носком и металлической пластиной в подошве.

Спасибо за рекомендацию.

Danmos написал:

бегрол написал:
Ну и в завершении о действительно классной обуви .
Шведские полиуретановые сапоги P.Original Premium .
Легкие , прочные и чрезвычайно удобные . Реально удобно от +10 , до -20 (ниже я не работал пока в них) .
Ноги в них - как в удобнейших кроссовках !
Минус тот же , что и в Мак Бутсах - сушить не столь удобно . Правда сейчас вроде выпускают со съёмным чулком - должны быть без недостатков .

бегрол,
Купил те, что со съемным вкладышем. 7400=
Думаю, они стоят того.
К сожалению, у них на складе нет сапог Safety с алюминиевым носком и металлической пластиной в подошве.

Спасибо за рекомендацию.

Пожалуйста .
Себе тоже возьму с вкладышем , только короткие - не для работы , а по городу .
Привык - обычная обувь уже как-то не то .

Монтаж "пятаков" на буронабивные сваи .
Пятаки из сухой доски 200х50 . Дважды пропитаны крепким концентратом Неомид 430 .
Между древесиной и бетоном двойной слой рубероида .

Монтаж балок .
Брус 200х100 , пропитка .