Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5509069

Создал эту тему отдельно от основной темы КВТ так как там про инструменты, а речь пойдет о гильзах.

В качестве соединения использую опрессовку и покупаю гильзы ГМЛ от КВТ в основном трех размеров - на 4, 6 и 10 кв мм.

Из-за конских допусков данные гильзы долгое время успешно использовались для соединения более двух проводов небольшого сечения, например:

ГМЛ-4 позволяла соединить 3 жилы по 1.5 мм2
ГМЛ-6 позволяла соединить 3 жилы по 2.5 мм2

Ранее была закуплена большая партия гильз, использовал их, а когда закончились, пришлось недавно купить новые. Разница со старыми заметна на глаз! У новых гильз даже уменьшился диаметр и толщина.А самое главное что в 4-ку 3 полторашки уже не влезают почти никак (приходится брать 6-ку и дозабивать ее жилами), в 6-ку три жилы по 2.5 залазят с трудом, уже надо использовать пасатижи. Что в результате привело к значительному увеличению времени на опрессовку, а главное, сильно затрудняет процесс.

Как я понимаю, комментарии от официального представителя КВТ ждать бесполезно. Да и что он скажет?

Требуется искать замену. Европейские бренды типа Klauke не подходят так как там 6 квадратов - это именно 6 и 3 жилы по 2.5 туда не влезут. Еще кто-нибудь выпускает ГМЛ, годные для такой опрессовки? Где в Москве можно купить?

Любители опрессовки, как вы выходите из ситуации с гильзам КВТ или мучаетесь с уменьшенными?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Не знаю на счет диаметра, а на уменьшенную толщину стенок гильз то же обратил внимание. Впрочем, количество жил соединяемых гильзой не изменилось. Как пихал в шестерку 3 жилы по 2,5 кв.мм плюс 1 1,5 кв.мм так все и осталось. Сколь бы то ни было существенной разницы не заметил.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Alexey_Spb написал:
Требуется искать замену.

кабель-усечёнка

Не вариант. Так как использую Севкабель и Кольчугино, у них с сечением более-менее все в порядке.

А десятку для трех жил 2.5 использовать не хотелось бы.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Надо из круга сделать треугольник, тогда влезет.

Может лучше из ГМЛ КВТ сделать нормальную гильзу?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Есть ещё вариант- прессовать ГСИ как гильзами с односторонним вводом. Они нормально принимают 3 малопроволочные жилы по 2,5мм2. 3 однопроволочные жилы зайдут влёт. Овал даст нормальное качество опрессовки. Правда, ГСИ нужно брать неразрезные. Их, правда, легко найти.

NoNe, а в чем принипиальное отличие ГСИ, кроме того что она в термоусадке и стоит дорого? С размерами там наверняка так же стало или вы недавно покупали и все было ок?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

ГСИ - изолированная гильзв под опрессовку овалом (можно и ПК-16). У них всегда внутренее сечение больше, поскольку они изначально прессуют малопроволочные и многопроволочные жилы. Единственный нюанс состоит в том что совсем недорогие ГСИ идут с тонкой разрезной гильзой. Те, что подороже, идут с нормальной медной щельнотянутой гильзой-вставкой.

NoNe, спасибо, в следующий раз закуплю ГСИ на пробу, отпишусь по результатам.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
NoNe, спасибо, в следующий раз закуплю ГСИ на пробу, отпишусь по результатам.

Вот почитайте
Может вам продали ГМЛс?

siemens, нет, на пакете написано было ГМЛ.

Видимо, эффективный наноменедмент в действии.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
siemens, нет, на пакете написано было ГМЛ.

Видимо, эффективный наноменедмент в действии.

Кстати, тоже недавно заказал различных типоразмеров ГМЛ в запас на склад - посмотрим что приедет.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Alexey_Spb написал:
в следующий раз закуплю ГСИ на пробу, отпишусь по результатам.

Проверено неоднократно, мин нет Специально сейчас прессанул и резанул. При аккуратном подходе опрессовка сразу изолируется. Жилы из ВВП2 от Одесскабеля, неусечёнка. Однопроволочные жилы войдут влёт.
На фото видно, что нормальная ГСИ идет с цельнотянутой медной гильзой. Никакой гильзы, свёрнутой спиралью. Только цельная. На это тоже нужно смотреть.

NoNe написал:

Alexey_Spb написал:
в следующий раз закуплю ГСИ на пробу, отпишусь по результатам.

Проверено неоднократно, мин нет Специально сейчас прессанул и резанул. При аккуратном подходе опрессовка сразу изолируется. Жилы из ВВП2 от Одесскабеля, неусечёнка. Однопроволочные жилы войдут влёт.
На фото видно, что нормальная ГСИ идет с цельнотянутой медной гильзой. Никакой гильзы, свёрнутой спиралью. Только цельная. На это тоже нужно смотреть.

Так коллеги я тут к сожалению не профи, гильзы и наконечники не моя направленность, но знаю доподлинно что завод производит три типоразмера: ГОСТ, DIN и по ТУ КВТ ( этот вариант разрабатывали наши инженеры исходя из реальностей, а именно занижения сечений проводников, культура монтажа и еще ряд факторов) испытания в лаборатории завода подтвердили что наконечники и гильзы по ТУ собственному самое оптимальное решение по цене-качество. Тем не менее ряд по ГОСТ самый популярный у народа и там соблюдаются параметры.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

kot1373, как они маркируются в пределах пачки? Или ходить со своей гильзой как с эталонным образцом?
Укороченные гильзы идут по ГОСТ или по реалиям под усечённую жилу?

NoNe написал:
kot1373, как они маркируются в пределах пачки? Или ходить со своей гильзой как с эталонным образцом?
Укороченные гильзы идут по ГОСТ или по реалиям под усечённую жилу?

вся подробная информация здесь либо здесь

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

kot1373, умеете сказать так, чтобы ничего не ответить по существу.

Мне от того, что написано по каким внутренним техусловиям (ТУ) она изготовлена ни холодно ни жарко.
Выкладывайте выдержки из ТУ на соответствии каким ГОСТам идут габаритные размеры.
А насчёт моего первого вопроса?

NoNe написал:
kot1373, умеете сказать так, чтобы ничего не ответить по существу.

Мне от того, что написано по каким внутренним техусловиям (ТУ) она изготовлена ни холодно ни жарко.
Выкладывайте выдержки из ТУ на соответствии каким ГОСТам идут габаритные размеры.
А насчёт моего первого вопроса?

извините но я же сразу предупредил что моя сфера это инструмент, я могу только обратиться к тех отделу на заводе но они до 18 на каникулах, на самих лопатках выбивается клеймо производителя и тех данные сечение, дырка и диаметр внутренний трубы (труба естественно бывает разная толстостенная тонкостенная) По поводу ТУ это только когда появятся технари по поводу ГОСТа так он указан везде на наконечниках на сайте. Я не собираюсь вводить вас в заблуждение просто отвечаю исходя из своей компетенции и знаний которые слышал на заводе или на совещаниях. Если указывается только ТУ то тут и речи быть не может о ГОСТе. Короткие гильзы это вообще просьба форумчан после того как они замучились пилить наши ГМЛ, а вот из чего короткие сделали с ГМЛ или ГМЛс это уже я не знаю, подозреваю что ГМЛс (они дешевле и ближе к современному проводу)

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

kot1373, спасибо, буду ждать развёрнутого ответа.

Я думаю что просто переписали ТУ. Или начали занижать без переделки стандартов - насколько мне известно, у КВТ никогда не было ГМЛ отдельно по ТУ и по ГОСТ.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Я думаю что просто переписали ТУ.

Вот так просто взяли и переписали? Ну-ну!
зы. возьмите "старую" гильзу и "новую", замерьте внутр/внешн диаметры и озвучьте. А то воду толчете в ступе, как двоечник. И фото упаковок выложите, есс-но. "Старую" и "новую".

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

А что не так?
ТУ- не ГОСТ. Техусловия- документ в пределах предприятия. Можно спокойно прописать, что гильза должна быть из жести. Изготовишь из меди- всё, не удовлетворяет ТУ на данное изделие.
ТУ могут вырабатываться на основе ГОСТов, DINов, а могут быть взяты из головы.

ZooZoo написал:

Alexey_Spb написал:
Я думаю что просто переписали ТУ.

Вот так просто взяли и переписали? Ну-ну!
зы. возьмите "старую" гильзу и "новую", замерьте внутр/внешн диаметры и озвучьте. А то воду толчете в ступе, как двоечник. И фото упаковок выложите, есс-но. "Старую" и "новую".

Да, никто не мешает компании переписать ТУ, как уже написал NoNe.

Замеров я не делал так как внутрь гильзы не штангенциркуль не пролазит, но делал фото двух гильз рядом, дойдут руки, выложу сюда. Там заметна разница. Фото старой упаковки не делал, упаковка не сохранилась (покупал давно и гильзы лежали в ящике).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
И вообще, вам с подобным тоном на каком-нибудь гопник.ру общаться надо

Спасибо! Тон у всех разный, в т.ч. и у вас. Поэтому замечание не принимается Просто не обращайте внимания, если вы такой обидчивый.
Я сказал именно по сути - чтобы не "городить огород", всегда нужно давать всю инфу, т.е. достоверную первичку. А вы одно бла-бла из поста в пост - не помню, не мерял, выкинул и т.д.
Смешно, по-моему.
зы. короче, проехали!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Alexey_Spb написал:

ZooZoo написал:

Alexey_Spb написал:
Я думаю что просто переписали ТУ.

Вот так просто взяли и переписали? Ну-ну!
зы. возьмите "старую" гильзу и "новую", замерьте внутр/внешн диаметры и озвучьте. А то воду толчете в ступе, как двоечник. И фото упаковок выложите, есс-но. "Старую" и "новую".

Да, никто не мешает компании переписать ТУ, как уже написал NoNe.

Замеров я не делал так как внутрь гильзы не штангенциркуль не пролазит, но делал фото двух гильз рядом, дойдут руки, выложу сюда. Там заметна разница. Фото старой упаковки не делал, упаковка не сохранилась (покупал давно и гильзы лежали в ящике).

P.S. И вообще, вам с подобным тоном на каком-нибудь гопник.ру общаться надо.

Да не надо на него обижаться, у меня тоже поначалу был когнитивный диссонанс на форуме из-за этого. Вроде стараешься интеллигентно, а в ответ "мать..мать...мать", как в анекдоте про Ржевского.

Он брутальный мастеровой, кирпичи головой колет и арматуру об шею гнет. Таким, вместо спасибо, надо говорить "пошел в ж..", он будет признателен, а если надо сказать "пошел в ж..", надо бить монтировкой по голове, по другому не понимают.

siemens,

А у меня сложилось впечатление что он клон jaja, созданный для более аццкого троллинга. Слишком много совпадений и даже ник сделан по тому же шаблону.

Ладно, не об этом тема.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Слева старая гильза, слева новая.

Разницу видно невооруженным глазом.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Слева старая гильза, справа новая.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Alexey_Spb, что ответил КВТ? или так и фигачат тонкие?

Acki написал:
Alexey_Spb, что ответил КВТ? или так и фигачат тонкие?

Acki,

я только сегодня увидел что представитель КВТ забанен. Видимо, КВТ достало своей халтурой не только простых электромонтажников, но даже и администрацию мастерсити.

Что касается их гильз, отказался от КВТ-шного заниженного барахла в пользу соединительных гильз Klauke.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, не исключаю опечатку на пачке, или не в тот пакет положили.

Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.

Alexey_Spb написал:
ГМЛ-6 позволяла соединить 3 жилы по 2.5 мм2

И тут я встряну. Три жилы и на добивку какой-нибудь 0,75 приходилось иметь. Это если кабель РЭК.
Дважды работал по обжиму чужих кабелей уже сведённых в коробки. Так там вообще веселуха пошла, в одном случае в гильзу шестерку лезло по 4 жилы, в другом вообще по пять.
Это, разумеется, всё камни в огород производителей кабеля.

И кстати, а где взять новых гильз дюжину на пробу? Я имею в виду гильзы 6 и гильзы 10 хотябы по паре комплектов. В ЭТМ я их не вижу.

Только в электромонтаже, но это в Москве. Может, есть в вашем городе дилер КВТ..

Хотя сам уже больше их не покупаю.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Представитель КВТ , как представитель компании , ушёл с форума, поэтому ему доступ и "отключили".
Выше же представитель объяснил в чем разница между КВТ гильзами), берите те, что по гост и всё будет ок))).

web-rr написал:

Alexey_Spb написал:
ГМЛ-6 позволяла соединить 3 жилы по 2.5 мм2

И тут я встряну. Три жилы и на добивку какой-нибудь 0,75 приходилось иметь. Это если кабель РЭК.
Дважды работал по обжиму чужих кабелей уже сведённых в коробки. Так там вообще веселуха пошла, в одном случае в гильзу шестерку лезло по 4 жилы, в другом вообще по пять.
Это, разумеется, всё камни в огород производителей кабеля.

И кстати, а где взять новых гильз дюжину на пробу? Я имею в виду гильзы 6 и гильзы 10 хотябы по паре комплектов. В ЭТМ я их не вижу.

web-rr, в корне неверный подход, никакие 0,75, если кабель РЭК, не нужны, т.к. вы получите не плотно набитую, а перенабитую гильзу. Набивать ее для качественной опрессовки надо по номиналу и не больше.

Radio написал:

web-rr написал:

Alexey_Spb написал:
ГМЛ-6 позволяла соединить 3 жилы по 2.5 мм2

И тут я встряну. Три жилы и на добивку какой-нибудь 0,75 приходилось иметь. Это если кабель РЭК.
Дважды работал по обжиму чужих кабелей уже сведённых в коробки. Так там вообще веселуха пошла, в одном случае в гильзу шестерку лезло по 4 жилы, в другом вообще по пять.
Это, разумеется, всё камни в огород производителей кабеля.

И кстати, а где взять новых гильз дюжину на пробу? Я имею в виду гильзы 6 и гильзы 10 хотябы по паре комплектов. В ЭТМ я их не вижу.

web-rr, в корне неверный подход, никакие 0,75, если кабель РЭК, не нужны, т.к. вы получите не плотно набитую, а перенабитую гильзу. Набивать ее для качественной опрессовки надо по номиналу и не больше.

Radio, А вы стояли у меня за спиной, видели ту плотность какая возникает? Откуда за сотник километров вы знаете какого качества кабелем приходится работать? Вы за четыре жилы и про пять жил читали? Тоже "перенабитые"?

web-rr, я работаю с рэковскими кабелями, если чо. Или они у вас другие?

За 4 или 5 жил - бывает, да, хотя 5 и не припоминаю. Но набивать следует ровно столько жил, сколько их нормально вылезает при том же сечении, т.е. опять же в этом случае 4 или 5, без всяких 0,75.

Radio написал:
web-rr, я работаю с рэковскими кабелями, если чо. Или они у вас другие?

За 4 или 5 жил - бывает, да, хотя 5 и не припоминаю. Но набивать следует ровно столько жил, сколько их нормально вылезает при том же сечении, т.е. опять же в этом случае 4 или 5, без всяких 0,75.

Radio, вы не стояли за спиной и не можете знать степень набивки. И да, у меня 3 жилы по 2,5 в гильзе шестёрке явно требуют добивки. Причём жилу 1,5 от нормального кабеля никак не вставить. А вот взять пару метров самого дешманского 3х1,5 от производителя ТУ-шного и вот мы получаем нужный нам миллиметр, а то и 0,8 мм - он в дело и идёт.

На тот случай если вы всё таки видите на расстоянии, сколько сейчас на моём штангенциркуле?

web-rr, я прекрасно знаю степень набивки трёх жил рэковского кабеля в квт-шную гильзу-шестерку. Да и вообще прекрасно знаю, что значит нормально набитая гильза.

Поэтому ещё на вам повторяю - если, как вы говорите, между жилами 2,5 нельзя вставить даже нормальные 1,5, значит все плотно набито и никакая добивка НЕ требуется.

Ничего же вы не понимаете. И даже не прикидывайтесь!

web-rr, где уж нам, дуракам, что-то понимать

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Последний раз закупался Haupa. Понравились. На остатки старого КВТ тоже не жалуюсь.

Сейчас покупаю для этих целей только соединительные гильзы Klauke.

Там хоть медь настоящая, в отличие от КВТшной латуни.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Вообще, у меня складывается впечатление что КВТ запаршивел так же как и Меандр.

Имхо, гребаный русско-китайский бизнес.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, вы так нападаете на китай, как будто вас китайцы в децтве обидели. И уже неоднократно запускаете в сеть миф о том, что у квт гильзы из латуни. Вам что ли гейропейский бизнец приплачивает за клевету на отечественный?

Radio написал:
Вам что ли гейропейский бизнец приплачивает за клевету на отечественный?

Не судите по себе и по вашим отношениям с китайским бизнесом И да, в Китае так что аккуратнее про нравы.

О том что в гильзах КВТ, вероятно латунь, я писал на форуме не раз. Мои предположения основаны на цвете среза и гораздо большей жесткостью к деформации, чем у Klauke.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alexey_Spb написал:
Вообще, у меня складывается впечатление что КВТ запаршивел так же как и Меандр.

Имхо, гребаный русско-китайский бизнес.

Alexey_Spb, прекратите троллить других своими неуместными высказываниями своей личной точки зрения на "русско-китайский бизнес". Я не раз предупреждал вас об этом в личке. Теперь предупреждаю открыто.

jek написал:
прекратите троллить других своими неуместными высказываниями своей личной точки зрения на "русско-китайский бизнес".

Интересно, а почему я не могу высказать свое личное мнение на форуме, тем более я его аргументирую?

Это же не запрещено правилами, и даже наоборот:

3.4.3. Помните, что любые ответы в темах форума - это лишь личное мнение пользователя, поэтому не следует уточнять в каждом сообщении (а также требовать этого от других), что Ваши посты именно таковыми и являются.

3.4.5. В конференции всем участникам предоставлена "свобода слова", т.е. за некоторым исключением они могут высказать практически любую точку зрения на любое событие. Однако любое общение в темах должно проходить в вежливом и корректном тоне.

P.S. Так как не могу отредактировать предыдущий пост, прошу заменить слово "гребаный" на "типичный".

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Всё верно. Но вы забываете, что

Alexey_Spb написал:
3.4.5. .... Однако любое общение в темах должно проходить в вежливом и корректном тоне.

К тому же, даже в теме про КВТ, ваша назойливая критика ИЭКа и прочих - уже действительно становится похожей на какую-то застарелую обиду на "китай" в целом и на его продукцию, в частности. И всё это в сумме провоцирует лишь один флуд без какой-либо конкретики.

jek написал:
Однако любое общение в темах должно проходить в вежливом и корректном тоне.

А разве я с кем-то общаюсь невежливо?

Вот слово "гребаный", наверное, грубовато, но это же не по отношению к кому-то из участников.

В общем, предлагаю не флудить в теме.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jek написал:
Всё верно. Но вы забываете, что

Alexey_Spb написал:
3.4.5. .... Однако любое общение в темах должно проходить в вежливом и корректном тоне.

К тому же, даже в теме про КВТ, ваша назойливая критика ИЭКа и прочих - уже действительно становится похожей на какую-то застарелую обиду на "китай" в целом и на его продукцию, в частности. И всё это в сумме провоцирует лишь один флуд без какой-либо конкретики.

jek, А мне кажется, что чем больше критики, тем быстрее начнут шевелится и улучшать качество продукции.

P.S. Пословица в тему: "Еж птица гордая! Пока не пнешь - не полетит"

siemens, т.е. клевета способствует прогрессу?

А вот если про вас что-нибудь такое скажут - вы обидитесь наверное. И уж точно не полетите.

Если у кого-то есть обоснованное недоверие ко всему "made in PRC" , то какая же это клевета). Никто же не говорит - "бросьте ИЕК, возьмите "домовой")))

jek написал:
Всё верно. Но вы забываете, что

Alexey_Spb написал:
3.4.5. .... Однако любое общение в темах должно проходить в вежливом и корректном тоне.

К тому же, даже в теме про КВТ, ваша назойливая критика ИЭКа и прочих - уже действительно становится похожей на какую-то застарелую обиду на "китай" в целом и на его продукцию, в частности. И всё это в сумме провоцирует лишь один флуд без какой-либо конкретики.

jek,

Скажите пожалуйста, а чем назойливая критика хуже назойливого продвижения того же иека?

Или назойливого гнобления того меандра?

А то как-то односторонне получается.. замечание одно и почему-то упорно не видите прочего.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Alexey_Spb написал:
Скажите пожалуйста, а чем назойливая критика хуже назойливого продвижения того же иека?

где вы увидели назойливое продвижение иэка, ну, кроме рекламы которую откручивает местный скрипт? Не нравятся баннеры и контекст - включите и настройте адблок )

Alexey_Spb написал:
назойливого гнобления того меандра?

что до меандра. Это обычный торговый дом коих не десятки и даже не сотни и чей один отдельно взятый продукт ангажированными, я считаю, участниками на мс продвигался )
Скажите, по какому параметру этот самый их УЗМ лидирует? Или просто лучше других таких же бесполезных коробочек с лампочкой? По точности измерений, по повторяемости результатов, по электрической прочности, по механической износостойкости? Или как?

jaja, даже Шнайдер выпустил ресанту, вдохновленный успехом узма. Он не лучше, он просто гольф в своём классе

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Radio, у шнайдера всегда была целая куча реле зелиоконтрол. просто про них из меандрохвалителей если кто и знал, то помалкивал, а остальные компетенций и своего мнения не имеют, дескать, полностью доверяем "испытаниям" камикадзе. )))
что удивительно, он не часто здесь появляется, но если хотите призвать его напишите что нибудь в той теме.

упд: на хоботе, (более авторитетном для меня ресурсе) где камикадзе бился с другими заинтересованными, но с возможностями обычного пользователя меандр далеко не на первом месте. И, как видите, реальность очень многогранна, оказывается, а не только из черного и белого, как представляется алексею_спб.

jaja, правильно, у шнайдера было много чего, но не в узм-формате. Что явно намекает.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Radio, сквозные реле напряжения придумал ведь не меандр, а китайцы и коль уж эта тема зашла и обыватель проявляет интерес к такому исполнению, а не к профессионально ориентированному оборудованию, ШЭ будучи коммерческой организацией, и, как у любой другой коммерческой организации у них в уставе записана цель - извлечение прибыли, (в этом весь смысл существования, если чо) видит что можно немного адаптировав уже имеющееся оборудование разбавить им рынок устройств для лохов. И да, заработать.
И надо отдать должное, что ШЭ не обещает лишнего и честно предупреждает о назначении и возможностях устройства предлагая его по весьма справедливой цене, при том что это триппл эй бренд, и продукт совсем другого, недосягаемого ни для торговцев китайским нонеймом, ни для местных эконом-производителей уровня, начиная от разработки и до изготовления.

М-да, "Меандр" не проплатил

SB3 написал:
М-да, "Меандр" не проплатил

SB3, Вот ровно такое же впечатление. Зато грудью бросаются на амбразуру за ИЭК и ЭКФ.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3 написал:
М-да, "Меандр" не проплатил

Ну некоторым с форума то, он точно засылал,учитывая как они за него агитируют и бьются.А вот эти точно не ангажированы

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

SB3 написал:
М-да, "Меандр" не проплатил

SB3, а кто проплатил?
или вы напару с человеком позаимствовавшим себе ник у сименса считаете себя настолько интересными персонажами, что коммуникации с вами невозможны без финансовых вливаний третьей стороны?

jaja, что же вы всё на бабло переводите).
Я о том. что вы "меандр" ретиво ругаете - не проплатили вам). А там ведь прислушиваются к народу, в отличие от китайскообразных) - МД отозвали к примеру и приостановили. А могли бы тоже сидеть тут и писать "лохи все, ничего не понимаете в отличных вещах" .
И вообще, флудите в теме про ИЕК).

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

SB3 написал:

  • МД отозвали к примеру и приостановили.

так потому что возвращают продаванам обратно, те возвращают в торговый дом меандр и меандр угорает, им то китайским партнерам уже не вернуть ) и я не флужу тут, а просто отметил некоторые моменты, касаемые и квт в т.ч.
квт никогда ничего сами не делали кроме того чтобы трубки резать и дырки в них сверлить. остальная их деятельность торговля китайским товаром. а возможно что и трубку резать у китайцев лучше получается, а квт только продает.
кэаз вон давно понял что их время осталось далеко позади и если уж чего и делать в россии то только вид. и делают же. неплохо вроде получается.

jaja написал:
им то китайским партнерам уже не вернуть

А как то же самое происходит с ИЕКом? (по-вашему, тот же уровень качества и схема продажи).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Alexey_Spb, иэк обнуляет. приходит человек и списывает. фотографирует, достает молоток и отточенными ударами закрывает вопрос. и фотографирует после. ибо починять смысла нет, если оборудование не дорогостоящее, а многое так и вообще неразборное, неремонтопригодно и пр.

Alexey_Spb написал:
Вообще, у меня складывается впечатление что КВТ запаршивел так же как и Меандр.

Имхо, гребаный русско-китайский бизнес.

Alexey_Spb, Ради интереса сделайте аргументированный отзыв проведя хим анализ состава наконечника

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

хм, только у меня 16 СИП не лезет в 16 гильзу от КВТ, или я че то не так делаю?