Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5510980

Нужна помощь.
На возмездной основе.
Что нужно:

  • проект вентиляции квартиры
  • консультация
    дам всю необходимую информацию.
    В личку или в на мэйл (denisu_t(собака)mail.ru)
    И открытый вопрос - сколько это может стоить?

Цена будет зависеть от площади, согласования с дизайн проектом... но в целом это будет бесплатно(включено в стоимость) если обратиться в фирму.
Скиньте данные на info@ventaclimat.ru

Rem_S написал:
И открытый вопрос - сколько это может стоить?

Полноценный проект ОВиК стоит в среднем от 10$ м2 (речь соответственно об исполнении проекта организацией имеющей соответствующих специалистов и допуск СРО, с обязательной регистрацией документации в журнале и последующим авторским надзором) ...

Дальше все зависит от навороченности проекта, и особенностей помещений ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Rem_S написал:
И открытый вопрос - сколько это может стоить?

Полноценный проект ОВиК стоит в среднем от 10$ м2 (речь соответственно об исполнении проекта организацией имеющей соответствующих специалистов и допуск СРО, с обязательной регистрацией документации в журнале и последующим авторским надзором) ...

Дальше все зависит от навороченности проекта, и особенностей помещений ...

хм... может не совсем понятно изложил задачу...
мне нужно, чтобы специалист рассчитал мощность приточки, диаметр воздуховодов, места врезки в комнаты, мощность тэна, мощность и места установки блоков (внутренних и внешних) сплит-систем, и сделал все это с учетом всевозможных норм и стандартов, о которых я и не догадываюсь.
Кмк работа не настолько трудоемкая, чтобы отдавать за нее 60 т.р. Хотя уверен, что проект включает в себя гораздо больше работ, чем описал я...

ЗЫ
если кто-то писал в личку - прошу продублировать на почту, в личку пусто, форум глючит...

Rem_S написал:
мне нужно, чтобы специалист рассчитал мощность приточки, диаметр воздуховодов, места врезки в комнаты, мощность тэна, мощность и места установки блоков (внутренних и внешних) сплит-систем, и сделал все это с учетом всевозможных норм и стандартов, о которых я и не догадываюсь.
Кмк работа не настолько трудоемкая, чтобы отдавать за нее 60 т.р

Равшан и Джамшуд сделают дешевле - дерзайте
Еще и электрику с канализацией, и штукатурку с плиткой ....

Rem_S,
Дал совет,на почту.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Rem_S написал:

Бориска66 написал:
Полноценный проект ОВиК стоит в среднем от 10$ м2 (речь соответственно об исполнении проекта организацией имеющей соответствующих специалистов и допуск СРО, с обязательной регистрацией документации в журнале и последующим авторским надзором) ...

...... работа не настолько трудоемкая, чтобы отдавать за нее 60 т.р. .....

Все правильно, Вы не очень понимаете что должны получить.

За эти деньги Вам должны сделать все то что перечисляли (... рассчитать мощность приточки, диаметр воздуховодов, места врезки в комнаты, мощность тэна, мощность и места установки блоков (внутренних и внешних) сплит-систем, и сделал все это с учетом всевозможных норм и стандартов, о которых Вы и не догадываетесь), предоставить все это в читаемом варианте (электронном или печатном виде) и со всеми прилагаемыми документами о которых написал Бориска66 И весь это перечень документов должен соответствовать нормам ГОСТ21.602-2003, ГОСТР21.1101 -2009, ГОСТ21.601

Вы с этим проектом можете обращаться в любую инстанцию и они должны быть приняты

Если Вы считаете что это дорого - на здоровье, найдете и дешевле. Но попробуйте сделать хотя бы намек на ту комплектацию документов что должно быть ... Потом расскажите ..

BV написал:
...... Равшан и Джамшуд сделают дешевле - дерзайте ....

Присоединяюсь, именно их "в помощь" ....

Это мое мнение и его не навязываю

Джентельмены, 60 тысяч за проект квартиры это явный перебор кто бы что не говорил.
Сейчас проекты чертят "в подарок", также в сети есть типовые проекты вентиляции квартир.

Гость7 написал:
Сейчас проекты чертят "в подарок",

... при заказе оборудования и монтажа. Предпроект (коммерческое предложение ) не удовлетворит автора в плане:

Rem_S написал:
места врезки в комнаты, мощность тэна, мощность и места установки блоков (внутренних и внешних) сплит-систем, и сделал все это с учетом всевозможных норм и стандартов, о которых я и не догадываюсь.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Гость7 написал:
... Сейчас проекты чертят "в подарок", также в сети есть типовые проекты вентиляции квартир. ...

Если и чертят в подарок то только монтажную схему. Хотя, для квартиры и ее достаточно в качестве рабочего чертежа.
И в этом случае никоим образом нельзя использовать "типовое". Все "типовое" - это "недоделанное конвейерное" ...

А проект "на халяву" - подскажите адресок где такое возможно ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Если и чертят в подарок то только монтажную схему.

... остальное - есть, но не всегда отдается, либо не оформлено как надо

BV написал:
при заказе оборудования и монтажа. Предпроект (коммерческое предложение )

Это обычно озаглавливается как Техническое предложение ...

Но сути при этом не меняется, служит оно как раз для того, что бы у потребителя сформировать понимание и выставить на основании этого понимания коммерческое предложение ...

А что касаемо "подарка", то что-то мне последнее время такие "подарки" бесят все больше и больше, понаделали хрен пойми чаго, потом ноют "сделайте что бы работало" ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
потом ноют "сделайте что бы работало"

Зато, наверное, было дешево

dimonml написал:
Зато, наверное, было дешево

Ну да ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Гость7 написал:
.... 60 тысяч за проект квартиры это явный перебор кто бы что не говорил.

Неплохой прайс попался на проектные работы

Это мое мнение и его не навязываю

Может опять непонятно выражаюсь, раз слова из контекста выдергивают... "и сделал все это" не относится к монтажу. Имеется в виду только чертежи, схемы, или как назовёте. Предпроект бы вполне устроил. Монтажная схема тоже...

Rem_S, почту смотрите