Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#292890

Хочу на пол в коридоре-кухне (может быть в ванне) положить керамогранит, стены в ванной плитка и на кухне фартук из плитки. Стены отштукатурены ротбондом, местами еще гидроизоляцией Флихендихт (? правильно написала ) будут помазаны. В ванной есть неотштукатуренная стена из пазогребня. Суммарно площадь плитки примерно 65 квадратов. Везде будет плитка большая, а на кухне хочу 10*10.

  1. Хочется немного сэкономить на клее (хотя наверное не получится )и покупать разный для пола, стен, кухни, но чтобы было хорошо. Да, как по стенам в ванной еще не знаю, но по полу слой клея будет 8-10 мм, чтобы сровняться с паркетной доской, в кухне на стене можно по минимуму. Посоветуйте что-нибудь конкретное, что брать для керамогранита и плитки.
  2. Где и чью посмотерть плитку и керамогарнит, хочется в диапазоне 300-500 что-нибудь приличное и чтоб с геометрией проблем не было
  3. Вопрос как планировать фартук в кухне (опять же желание копеечку сэкономить). Низ обои, метр плитки, потом обои пойдет или лучше планировать от пола плитку.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

имхо от пола плитка не нужна