Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5519041

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Купила квартиру в доме серии П-43. Сразу же пошли очень неприятные полуподвальные запахи в прихожей и на кухне. Выявилась сильная обратная тяга из стенного шкафа в прихожей, рядом с вентблоком, который соединен с ванной. Вентиляционщики сказали, что это паразитная тяга из щели между стеной и сантехкабиной. Разобрали полки, с трудом эту щель запенили (насколько глубоко, не знаю, пена из-за тяги так и норовила выскочить из щели), сверху заделали гипсовой шпаклевкой. Стало намного лучше, но запах не исчез. Есть ощущение, что он продолжает сочиться из этой щели, тяги особой не чувствуется, но какой-то холодок в шкафу рядом с вентблоком гуляет. А когда открываю форточку, в вентотверстии шумит, а из шкафа немного посвистывает. Сама вентиляция и на кухне, и в санузле, работает нормально, обратной тяги нет. Только после того, как заделали щель в шкафу, стала шуметь очень при открытой форточке.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то материал, которым можно было бы покрыть стены и щель в шкафу, чтобы он не пропускал воздух. Ломать сантехкабину и делать ремонт в санузле нет ни денег, ни сил. Заранее огромное спасибо!

ver-margo,

Если щель чем то заделана(дыр быть не должно),то поверх этого я покрываю все это гидроизоляцией со штукатурной стеклотканевой сеткой (ячейка 5на 5 мм),гидроизоляция в виде пасты наносится широкой кистью,сверху сетка и опять кистью размазали,сетка не даст непрочным основаниям двигаться.

Гидроизоляция

Сетка

КАТРАН, спасибо, со стороны шкафа она заделана, дыр вроде бы нет, но за пеной же там гигантский зазор между стеной и сантехкабиной. И, может, еще какие щели, туда не добраться.

ver-margo написал:
но за пеной же там гигантский зазор между стеной и сантехкабиной. И, может, еще какие щели, туда не добраться.

сверлим дыру и туда пену, и так далее через 10см.

Какой у Вас этаж?

BV, пятый из 16.