Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5540254

Нужет ответ от специалистов в покраске.В чём проблема?

Это первый слой?

RomoR, Второй

Денис Анатольевич, скажу сразу, я не профи, но опыт есть. Я предполагаю два возможных варианта. Или под этими полосами более впитывающий краску материал чем остальная поверхность, тогда это закроется несколькими слоями, или же эти полосы ни что иное как нахлест участков покраски с большим временным разрывом между их покраской.

RomoR, Когда я красил краска быстро впитывалась.

Денис Анатольевич, значит закрасится ещё одним-двумя слоями, только между слоями должна полностью высыхать

RomoR, Уже много видео просмотрел в Ютуб. Дают совет когда красишь должна быть полоса обильно в краски , но тем не менее хорошо прокатана. Как наносишь краску, то она почти моментально впитывается. Радиаторы перекрыл, добавил немного влажности(эл. чайником), но толку нет сохнет краска быстро. Может побольше водой разбавлять?

Денис Анатольевич, может краску сменить?

RomoR, Может, но у заказчиков свой строит. магазин и будут давать то что у них есть!

RomoR, В общем сегодня развёл краску водой ,примерно 30%. Прокатал с удочки, не так краска быстро сохла, что получилось завтра расскажу.

Вижу спецов по покраске нет, что никто не делится опытом!

Денис Анатольевич, скорее всего не поможет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

расскажите подробнее про основание, марку краски и тд. а то похоже что покрасили грубую паутинку...не успели раскатать. я бы покрасил сперва грунтовочной крской из доступных Вам.

C2h5-OH, В ГКЛ заделал стыки серпянкой, прогрунтовал(Снежинка) ,шпатлянул Шитроком потом развёл краску (VGT) с грунтовкой(Снежинка) для первого слоя.Остальные слоя краску немного разводил водой.У меня не получалось почему-то расскатывать краску на большом обьёме, быстро сохла. Вчера краску развел около 30%, а может и 40% водой и с удочки по быстрому прокатал.Сегодня посмотрел на потолок и таких полос не было!, были не большие, но думаю это из-за валика(валик велюровый ворс 4мм) и не везъде просмотрел когда катал краску.Спешка.
Какие будут советы, рекомендации?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

коль не устроил результат- я бы катанул грунтовочной краской. потом норм краской (я люблю капарол)-разбавленной водой проц на 10-15...

C2h5-OH, А обычной грунтовкой не пойдёт грунтовать?Капарол не быстро сохнет? Какой участок можно этой краской захватывать? Какой валик оптимальный для покраски?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

обычной уже поздно.капарол сохнет не быстро. красить желательно утром, уже со светяшим взошедшим солнцем.валик- обычный, стаер- с синими полосками.участок- от окна до лампы, шириной в три валика -за один проход..ну за одно макание валика. потом , еще раз макнув , через одну ширину валика отступаете, ставите валик на потолок и раскатываете к же покрашенному- на один валик и от поставленного следа-вперед на один ваоик. таки получается три валика в ширину.

C2h5-OH, а какой ворс на валике?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

примерно мм 6-7

C2h5-OH, Понял.Глянул цены на капарол- дороговато.

C2h5-OH, А вы красите с подмостей или с удочки телескопической?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

переделывать-то же не дешево. я крашу с "удочки".

C2h5-OH,Ещё раз вернусь к вашему ответу так ли я понял.Что выходит что вы катаете поросу на 3 ширины варикаю Всегда катая по ширине ставите валик в центр , а потом к прокатанной части на одну полосу и возращаясь к центру и еще сдвигаясь от центра в другую сторону на ширину валика. А перед покраской обязательно грунтуете? Мне несколько маляров говорят что не грунтуют, а просто первый слой краски с грунтом разводят, мол если грунтовать чистым грунтом то при покраске могут появится полосы или пятна, от неравномерного нанесенного грунта.

Денис Анатольевич, Вы только швы шпаклевали? Тогда в чем вопрос, так и должно было получиться, это нормально. Лечится большим количеством слоёв краски. И разводить её не нужно.

RomoR, Стыки фюгеном, а потом весь ГКЛ Шетроком.

Денис Анатольевич, Валик нужен из полиакрила или полиамида ВОРС не менее 8мм .На данный момент надо зашпаклевать густой краской весь потолок и закрасить 3 раза краску разбавленная водой 1слой-30 пр 2слой-20пр 3слой-20пр.Если не шпаклевать то придется красить раза 8 разбавленная с водой.Закон валика -если красишь валиком то всегда надо разбавлять с водой .Если будет ВАЛИК ВУСТЕР ,то вообще хорошо.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, зашпаклевать густой краской - это как?
я так понимаю что пр - это %

Денис Анатольевич, Берете шпатель 20см набираете не разбавленную краску и шпаклюете на сдир.Пр-процент.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Денис Анатольевич, Берете шпатель 20см набираете не разбавленную краску и шпаклюете на сдир.Пр-процент.

шпаклевать краской... Как-то в голове даже не укладывается

RomoR, В строительном мире ,есть много чего необычного.Когда японского маляра учил этому методу ,он подумал что я над ним издеваюсь.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.