Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5553705

Привет!

Делаю свой первый потолок из ГКЛ в ванной. Решил заморочиться с линиями и чик-чик, накосячил - сделал огромедные швы (( (см. картинки)

У меня в голове одно, снять и переделать, но, решил проконсультироваться у вас, возможно я излишне развожу бучу и можно надёжно заделать швы?

Я рассчитывал максимум на шов в 5-10 мм., который замажу раствором для заделки швов ГКЛ с армирующей лентой, дабы потом трещин не словить. А тут у меня все 25-30 мм...

Итого, есть надёжный вариант заделки таких швов, дабы потом не словить трещин? Или лучше переделать?

Kostya-Gv, такое лучше переделать

Kostya-Gv, Ужас ) Лучше переделать. У вас еще и листы ГКЛ левые. На Красногорских стоит штамп 31, это код завода,
и они более зеленые. Вы еще и профиля проверьте. На оригинале выбито KNAUF.
А так то - замазать Унифлотом, поверх перфолента, поверх сеточка и шпаклевка Пуфас.

Труд без искусства - Варварство!

Kostya-Gv, кто же Вас Так "научил" собирать потолок? так Вы не когда точно в размер не попадёте. первый уровень- зашивайте полностью потолок. затем только делайте второй нижний с волной. и не крепите Так профиля. не стыкуйте ПП в нахлёст.возьмите кусок 10-15см пн и закрепите его на ребро ПП и в него уже вставляйте ПП пн-27х28 пп-27х60

Kostya-Gv написал:
Делаю свой первый потолок из ГКЛ в ванной. Решил заморочиться с линиями и чик-чик, накосячил - сделал огромедные швы (( (см. картинки)

Kostya-Gv, КМК сделайте сначала каркас верхнего уровня. Крепите листы ГКЛВ к каркасу с заходом за предполагаемые линии изогнутой линии (С запасом), если необходимо между профилями заложите обрезки тогоже профиля 60х27 в качестве закладных и зафиксируйте их 25 саморезами через ГКЛВ. Затем чертите по плоскости ГКЛВ нужную Вам линию изгиба и по ней к каркасу и закладным крепите саморезами нарезанный (см через 5) профиль 27х28. К нему полосу ГКЛ (надрезанную для изгибов) нужной ширины. По нижнему краю этой изогнутой полосы снова крепите нарезанный (см через 5) профиль 27х28, открытой его частью в сторону стен, по горизонту, контролируя его положение относительно верхнего изогнутого профиля. Монтируете ПН 27х28 по периметру стен на уровне нижнего изогнутого профиля. Вставляете профиля 27х60 по нижнему уровню с нужным шагом, при расстоянии между 28 профилями более 60 см (кто то делает и больше) добавляете крепление в виде подвеса. На готовый каркас нижнего уровня так же крепите ГКЛВ с заходом за изогнутую линию. Делаете надрез ГКЛВ по верхней части листа по линии изгиба, где необходимо поперечные пропилы, обламываете и обрезаете излишки ГКЛВ по нижней его части.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Спасибо большое за комментарии и поправки! Очень признателен, буду переделывать