Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#294846

Собственно, сабдж. Причина простая - в магазине остаток плитки, которая очень нравится. Если использовать напольные плиты 32х32 в 1-2 ряда от пола, имеющегося в продаже количества мне должно хватить. Керамическая плитка под мрамор. Проблемы, на мой непрофф. взгляд следующие:
1 напольная - тяжелее,
2 может отличаться толщиной(спросить в маге забыла)
насколько это все проблематично?

Я сам делал (по той же причине) причем не снизу, а наоборот под потолком (дизигн жены). Толщина различалась, поэтому вопреки всем рекомендациям клал сверху вниз, начиная с более толстой - половой. Геморой еще тот. В вашем случае, вообще не вижу проблем (главное на марке клея не экономить)

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ягр написал :
поэтому вопреки всем рекомендациям клал сверху вниз, начиная с более толстой - половой. Геморой еще тот.

Вот именно геморой. А смысл идти в гору,если её можно обойти? Куда удобнее снизу вверх.

iranka написал :
1 напольная - тяжелее,

Это зависит от плотности и толщины,а стены облицовывают даже керамогранитом. Только клей желательно использовать для тяжелой плитки с улучшенной адгезией и прочностью.

iranka написал :
2 может отличаться толщиной(спросить в маге забыла)
насколько это все проблематично?

Отличия по толщине у разных плиток не так страшны и могут быть скорректированы в процессе за счет изменения слоя клея,а вот пузатость или кривизна плитки,когда у Вас не квадрат или прямоугольник с размерами в определнном диапазоне,а есть больший разброс этих размеров вот с этим уже посложнее. Нередко люди отказываются от понравившейся плитки.

2iranka . Все это делают.:-) :-):-).Вот наоборот - категорически нельзя. Успехов.

datchnik написал :
Это зависит от плотности и толщины,а стены облицовывают даже керамогранитом. Только клей желательно использовать для тяжелой плитки с улучшенной адгезией и прочностью.

А не подскажите какой это клей? Я буду облицовывать часть стены именно керамогранитом. Плитки достаточно тяжелые, боюсь как бы не отвалились...

Спасибо за советы. Будем разбираться.