Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5556737

Подскажите чем можно заменить weber.vetonit lr fine. Не нравится что при обработке шкуркой сильно высыпается. После шкурения появляются поры дырочки. Которые трудно за шпатлевываются? Nevelin дорого. Weber.vetonit lr fine не устраивает. Единственный плюс легко шкурится.

Всем буду очень признателен

игортан19851608, Не нужны вам аналоги ветонит на данный момент самый оптимальный. Просто попробуйте поменять шкурку, для финишных шпаклевок как правило применять абразивные сетки с номерами 180, 200, 220. И не пользуйтесь наждачной бумагой, она очень быстро забивается. Еще можете попробовать шпаклевку SHEETROCK, она уже готовая продается в ведрах примерная цена за 28 кг 1000 рублей. Она очень хорошо подходит под покраску.

Под обои используем ЛР плюс, под покраску - либо Шитрок с синей крышкой, либо - Террако All Purpose

всё в голове (с)

Недавно был на заводе Юниса в районе Люберец где-то, на тестировании их новой полимерки Лр плюс. Что сказать - сравнивали с ветонитом лр плюс. Нас было 7 человек, только один из нас узнал в ветоните ветонит. В целом у юнисовской зерно еще меньше и попластичней будет. По итогам общими силами ветониту мы (в среднем) поставили 6,4 из 10, юнису 7,8. Так что думаю стоит попробовать - .