Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5801357

И снова здравствуйте))) Дело близится к финалу, завтра обещают сдать дом. Из работ осталось только некоторые элементы наружной отделки,крылечко, лестница на второй этаж, плинтуса и уголки внутри дома, входная дверь, пластиковые окна (несколько окон уже установили). Неприятный момент получился с маслом, которым красили дерево. У первой партии был хороший, насыщенный цвет. А потом, когда докупали, цвет уже был более светлый и с каким-то другим оттенком. Пришлось красить в несколько слоёв. Ну и соответственно на краску потратились прилично.
О стыках плит, дополнение к вопросу sharpei, горизонтальные стыки декорируются коричневыми планками, а вертикальные белыми, в цвет фасада.

folik22, отлично получилось,поздравляю!
Мансарду утепляли по договору или частно договаривались?
Как Вам вообще бригада и в частности?
Электрика кто будет разводить? А воду?
Спасибо заранее!
Ещё раз,с удачным домиком Вас!

Приняли дом!

Есть претензии по внутренней отделке, в частности стык вагонки на стене около лестницы, и столбы самой лестницы.Так же удивило, что стык половой доски в гостиной никак не закрывается. Очень много стыков плинтусов, как на полу, так и на потолке и в углах. Что-то было исправлено на месте при сдаче. По лестнице и по стыку на стене обратились в отдел рекламации, рассматривают претензии в течении 10 дней. Посмотрим что получится.

sharpei написал:
folik22, отлично получилось,поздравляю!
Мансарду утепляли по договору или частно договаривались?
Как Вам вообще бригада и в частности?
Электрика кто будет разводить? А воду?
Спасибо заранее!
Ещё раз,с удачным домиком Вас!

sharpei, мансарду утепляли по договорённости с бригадой, заменили утеплитель по всем стенам на плитный, купили сами. А рулонный, который был по договору, уложили в полы, потолки и перегородки. Бригадой в целом довольны, немного расстроила внутренняя отделка. Электрику оставим на следующий год.

Круто!! Очень круто! Молодцы! Спасибо за подробный фотоотчет!!!!!!

Добрый день! 18 декабря тоже мне построили Гармонию.
После этого сразу обратились в службу претензий с просьбой рассмотреть вопрос о смене ендовой (сделали отвратительно портит всю картину дома) и по внутренний отделке есть много вагонки с плесенью. Вообще качество вагонки отвратительное. Сам дом понравился. Бригада сначала работала нормально но потом начали гнать. собрались за час и уехали) За ними нужен глаз да глаз. Да и когда приехали сразу сказали что нужно дополнительно, но цену вначале задрали дороже чем через менеджеров.

Оставил пока на зиму все. Весной буду доводить до ума.

Кто подскажет стоит ли красить внутри вагонку или покрывать лаком? И какой краской красить полы?

folik22 написал:
Приняли дом!

Есть претензии по внутренней отделке, в частности стык вагонки на стене около лестницы, и столбы самой лестницы.Так же удивило, что стык половой доски в гостиной никак не закрывается. Очень много стыков плинтусов, как на полу, так и на потолке и в углах. Что-то было исправлено на месте при сдаче. По лестнице и по стыку на стене обратились в отдел рекламации, рассматривают претензии в течении 10 дней. Посмотрим что получится.

folik22, в эти выходные нам исправили нашу стену, где был стык вагонки. Чуток подшаманили лестницу, хотя это не многое меняет... Есть ещё два места со стыками, где их быть не должно, жалеем что не предъявили в этот раз, так как вообще не надеялись что нам будут что-либо исправлять.

Всем день добрый! Решил поделиться с вами своим домиком.
Сразу начнем с линка на фотоальбом, кликайте ниже.

Началось все в июле месяце, с подписания договора о сносе старой избушки и планировании участка с компанией "Удачный помощник". Оговорюсь сразу, что если вы свободный человек, или отпуск на месяц берете, НИКОГДА не связывайтесь с компаниями, которые готовы "занедорого" навести марафет. В лучшем случае вы останетесь довольны процентов на 30, придется звонить, договариваться, ругаться и т.п. Лучше самому договориться с "дачными таджами" и все контролировать. Цена, кстати, так же снизится в разы. В итоге с участка уехало штуки четыре 27и кубовых контейнера и 6-7 самосвалов с остатками прошлого. Работало 3 бригады. Первая сносила и вывозила дом. Справились хорошо. Вторая убирала бурелом и ровняла участок. Вот тут я приехал оценивать работу и обалдел от результата. Рытвины, куча торчащих корней, сильны уклон участка и т.д. После увиденного осталась надежда только на третью бригаду с мотоблоком. Приехал прораб и обалдел не меньше моего)) Далее долгий день поиска и перегона еще одного трактора, выравнивание, уборка, культивирование и много мата по телефону от прораба в сторону прошлых работников. Так мы подготовились в предстоящей стройке.

Работы начались в августе. Повесил на столб щиток-времянку, вывел под дорогой 2 влагозащищенные розетки. Приехала отличная бригада на установку свай. На месте договорились о дополнительном заглублении. На пути двух свай встретились здоровенные кирпичи, что так же привело к дополнительным затратам. На время строительства мне довелось заболеть ветрянкой, так что пришлось изредка приезжать с туманной головой и температурой под 40, обколовшись и объевшись колесами. Но на участке все время был "смотрящий" от меня. Дополнительно к стандартной комплектации дома в Технологии было заказано: двухкамерные окна Брусбокс, пластиковая дверь на балкон, железная дверь, фасады мансарды обшить имитацией бруса, первый этаж СМЛ, мелкая перепланировка и филенки. Работала бригада Шакира. Сразу договорился уложить стандартный рулонник в полы первого и второго этажа, а стены и крышу утепляли 150мм роквул скандик. На дом ушло около 100 пачек 50мм (кстати перегородки не утеплили, обманули). За отдельную плату решил сделать широкую лестницу и открыть балкон. Что предлагает технология по проекту и "дизайнерский" вариант на площадке — это небо и земля. Обязательно просите фото стандартного вида дома. Если напечатаете фото "дизайнерского" дома с сайта для рабочих — устраните заранее много косяков. Строили достаточно быстро, косяки исправляли. Уложились за 2.5 недели. Еще раз повторю: "Всегда следите за рабочими!" У меня пытались закрыть мансарду СМЛ, вместо имитации бруса... Очень сильно торопились рабочие на этапе внутренней отделки. Вот тут уместна фраза "могло быть и хуже". С учетом материала средней и ужасной паршивости, многое получилось достаточно аккуратно, но косяков уйма. Контролер от технологии оказался редкостный пофигист. Попинал таджей, поржал, внимательно ничего не посмотрел, записали первые косяки и уехал.

Начнем с общих минусов:
1) материал в своем большинстве на 3 из 5;
2) установили 4 однокамерных окна, вместо двухкамерных;
3) двери в коробках стоят кривовато, но терпимо;
4) не сделали 3ю опору широкой лестнице;
5) центральный вертикальный брус (идет с первого этажа до перекрестья мансарды) вывернуло сверху на несколько градусов;
6) соседний вертикальный брус установили с ошибкой на 10см;
7) кресты перепутаны местами, где было много — подрезали, где мало — замазали шпатлевкой;
8) уголки стояли далеко не везде, да и могли быть нарезаны из 4х кусков и прибиты;
9) шов на первом этаже кое-как замазанный, так же и порог балконной двери;
10) вагонка в углах не сходится по рисунку;
11) куча не закрытых отверстий на балконе;
12) гвозди иногда вбиты "пьяной походкой";
13) ни одно окно не настроено, не выставлено по уровню;
14) коробки соседних дверей на 2м этаже по разному обшиты;
15) лестница вся в шпатлевке, есть даже ступенька, с зазором 2 см;
16) есть немного плесени;
17) вытекли ржавчиной саморезы в СМЛ плитах, сами плиты местами играют;
18) общая отделка дома "кривая";
19) огромная вонючая гора мусора на участке;
20) можно еще много по мелочи продолжать, но "что вы хотели за эти деньги".

Из плюсов:
1) приближенный к "дизайнерскому" проекту дом реально красив;
2) большинство сотрудников адекватные люди;
3) прислушиваются к твоим желаниям;
4) не обманывают, показывая на площадке вылизанные до идеала дома, аля Зодчий;
6) местами прям отлично подогнано;
5) пока ничего не развалилось, ничего не протекло.

Заказывая дом у подобной компании нужно быть готовым к результату "а что вы хотели за эти деньги". Менеджеры наденут на вас розовые очки, ведь это их работа. Всегда держите в голове, что "супер-пупер" не будет. Образно говоря, это не новая сияющая машина из салона, а 5и летний б.у. автомобиль который надо подкрасить, подкрутить, подчинить и навести марафет.

Дом закрывал материалами фирмы Тиккурила. Интерьер колеруемыми лаками из серии Евро в 2 слоя. Деревянные фасады лессирующей аква эксперт. База плюс 2 слоя. Полы балкона и веранды маслом по дереву в 2 слоя. СМЛ пробовал укрыть краской юки для цоколя, но настали холода. Буду наверное штукатурить, чтоб был "каменным монолитом".
На данном этапе готова полностью электрика, приступаю к окрасу полов. Стены и потолок готовы. На очереди доставка кухни, дивана "под италию", сборка некоторой мебели из паллет. Дедлайн поставил себе до НГ, работаю по выходным.

Спасибо, кто прочитал, надеюсь чем-нибудь помог.
ЗЫ: сразу сияющий и вылизанный дом в 100 квадратов дешевле 2-3 млн у фирм не стоит, печально но факт.

Никита1312, Покрасив укрывной краской внутрянку, сразу теряешь гарантию. Ориентироваться стоит на средний ценовой сегмент, рассчитывая уложиться по материалу в 50 тыс. на весь дом.

GearFX, спасибо за отчёт! Мое впечатление от стройки похоже. Но у нас стандартная отделка фасада вагонкой,думаю о СМЛ и имитации бруса,а скорее,брус везде,пока не решили, доделок предстоит прилично. Окна тожде планируем менять,у нас стандарт-этот песня ни о чем,но вот какие ставить-от Технологии или заказать в ином месте деревянные стеклопакеты-пока не решили.
Бока балкона мы зашили,а крестики по переду балкона заказали как ДОП-сделано не идеально,нужны перила,иначе не удобно облакачиваться о край обвязки.
Ну и полно косяков во внутренней отделке,хоть это мелочи,но неприятно...
В общем,у меня двоякое впечатление -об'ективно стОит заплаченных денег,но удовлетворения все же нет.

Хотим ещё и достроить террасу с балконом с противоположной торцевой стороны,открытые или закрытые в качестве дополнительных помещений,под котельную в том числе,но не решили-в Технологии заказать или ещё где,а дополнительные помещения нам не помешали бы. Вот так пока.

Строились мы с Вами одновременно,получается. И несмотря на...поздравляю с симпатичным домом!

Кстати,мы частично отмостку сделали,закрыв цоколь гидроизоляцией,теперь предстоит отделка цоколя и отмостки,но это весной,как и доделка фасада дома. Предстоит ещё трата нервов,времени,денег...

Всем привет.Летом строил от фирмы домик,за время строительства сменил 3 бригады. Очень нравится дом гармония. Планирую своими силами построить такой. Есть ли у тех кто построил этот дом проект? Хочу посчитать материал и тд. Буду благодарен.

Gregori-07, Проект не сохранился? Планирую сам строиться.

Всем ДВС!
Заключил договор с Компанией Технология на строительство каркасного дома Гармония К 6х9, в преддверии открытия дачного сезона 2017 для тех кто выбирает различные варианты проектов и строительную компанию, может быть мой обзор и пригодится.
На текущий момент Компания Технология возвела свайно-винтовой фундамент (работа заняла порядка 4х часов), по мере возможности планирую освещать дальнейшие этапы строительства.
С уважением...

Jion, интересно! И удачи в стройке!
А заказывали ли внешнюю отделку? Точнее-какую? И что из ДОПов будет?
В общем,пишите поподробнее,плиз!

А мы в процессе достройки...пытаемся доработать проект,пока нет решения,но эскизник получили от Отдела достройки. Нам домик оказался маловат,семья увеличивается...Но достроить Гармонию сложно с точки зрения дизайна внешнего,эстетики что ли,хоть технически вариантов несколько и они достаточно просты. Пока расчёт того,что мы на придумывали по деньгам потянулись на 1,5 млн с коричневыми окнами,что не туманно,сами понимаете,проще построить второй дом!(( Но земля,сотки...вот и рисуем варианты достройки. Эх,сразу не придумали все...

А Вам-еще раз удачи,хорошей бригады,только положительных эмоций от стройки!

Кстати,каркасник или брусовый вариант выбрали?

Всем ДВС!
Выбран каркасный вариант (Гармония К 6х9). Техническое описание базовой комплектации прилагаю.

Из принципиальных изменений - второй этаж без балкона.
Наиболее значимое из перечня дополнительных услуг - огнебиозащита, замена оцинкованной кровли на металлочерепицу, замена базовой наружной обшивки стен и фронтонов на OSB 9мм, комплект водосточной системы, теплоизоляция плитным утеплитилем 150мм с пароизоляцией, шумоизоляция перегородок 1го и 2го этажа.

Вот как-то так. Завтра начинаем строительство.
С уважением...

Jion, ясно,удачи!

Всем ДВС!
Приехали 2 камаза, бригадой из четырех человек рузгрузили быстро, собрали свою сборную бытовку и приступили к строительству. Работают хорошо, слаженно, дело идет быстро.

Пока как-то так.
С уважением...

Jion, дело идёт! Скоро домик приобретет очертания,ждём!

Привет всем! Приступили к внутренней отделке...

Работа бригады полностью устраивает, качество вагонки среднее, но отношение цена - качество приемлемо. Вообщем пока нареканий не имею. Ждем завершение работ и сдачу дома! С уважением...

Jion, отлично все,рада за Вас! Ждём фоток по окончании стройки.

Привет всем!
Строительство закончено, дом принят, сайдингом займусь позже, а пока вовсю занимаемся внутренними работами. Подведя итог работы с компанией Технология, скажу как и говорил ранее, что соотношение цена - качество приемлемое. Многое определяет ответственность и старание бригады, а также желательно ваше регулярное посещение, чтоб не пускать все на самотек. Нам считаю с бригадой повезло, бригадир Николай, очень рекомендую.

Буду рад если мой отчет кому-то пригодится.
С уважением...

Jion, поздравляю с удачным окончанием стройки! Симпатичный домик получился!

Jion, Доброго дня,поздравляю Вас с окончанием строительства,простите заранее за беспокойство, мы построили тоже дом Гармония только без балкона и из бруса, постоял зиму плесневеет(, я к вам с вопросом, у вас установлены уже водостоки и сливы, нет ли у вас сметы чего ,сколько затребовалось и примерная цена? И где приобретали. Спасибо

liliya написал:
Jion, Доброго дня,поздравляю Вас с окончанием строительства,простите заранее за беспокойство, мы построили тоже дом Гармония только без балкона и из бруса, постоял зиму плесневеет(, я к вам с вопросом, у вас установлены уже водостоки и сливы, нет ли у вас сметы чего ,сколько затребовалось и примерная цена?и где приобретали.Спасибо

liliya,
Тоже дом без балкона ведь...или Вы о террасе пишите? И скажите,а что плесневеет? Мы пока на даче не были,боюсь приехать и увидеть сюрприз... У нас,правда,каркасник,но все равно-уточните,пожалуйста,где и что посмотреть повнимательнее! Водостоки тоже не установили пока...
Спасибо заранее!

sharpei написал:

liliya написал:
Jion, Доброго дня,поздравляю Вас с окончанием строительства,простите заранее за беспокойство, мы построили тоже дом Гармония только без балкона и из бруса, постоял зиму плесневеет(, я к вам с вопросом, у вас установлены уже водостоки и сливы, нет ли у вас сметы чего ,сколько затребовалось и примерная цена?и где приобретали.Спасибо

liliya,
Тоже дом без балкона ведь...или Вы о террасе пишите? И скажите,а что плесневеет? Мы пока на даче не были,боюсь приехать и увидеть сюрприз... У нас,правда,каркасник,но все равно-уточните,пожалуйста,где и что посмотреть повнимательнее! Водостоки тоже не установили пока...
Спасибо заранее!

sharpei, Я видимо неправильно написала,что имела ввиду. (меня интересовали размеры, кол-во,по ценам,производитель-хочется прицениться) труб как на фото у вас(коричневые)да дом без террасы,в одном месте произошла деформация металла , что соединяет сваи, дом внутри покрылся белым мхом в некоторых местах, и немного позеленел брус стены и напольное покрытие-заметно на первом этаже,на втором мансарда вагонкой обита не видно плесени, осенью приезжали представители СК "Технология" покрывали белизной, должны еще раз приехать.Работы предстоит еще много.Спасибо.