Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6081903

ТЕХНОЛОГИЯ ТЕПЛОГО ПЕРЕКРЕСТНОГО КАРКАСА ВНЕШНИХ СТЕН И КРЫШИ ДОМА (Взято с сайта комплектация "Премиум+СНИП")

Суть технологии заключается в дополнительной поперечной установки стоек каркаса сечением 40х50мм с дополнительным слоем утеплителя толщиной 50мм, который перекрывает стойки несущего каркаса и обеспечивает отсутствие его промерзания. Благодаря этой технологии общая толщина утепления составит 200мм, а толщина внешних стен 252мм.
Как я понимаю 150 мм утеплителя закладывается между стоек, а сверху со смещением и полным закрытием стоек укладывают утеплитель 50 мм. На вашей схеме и судя по фотографиям весь (200 мм) утеплитель будут укладывать между стоек.

Да,все правильно. Идет каркас,на него снаружи крепится мембрана, поверх мембраны вертикальные планки, на них прибивают вагонку. На вагонку прибьют вертикальные планки и на них закрепят сайдинг. Утеплитель будут монтировать с внутренней стороны. Рулонный.

Такое впечатление, что в премиуме + СНИП ипользуется вместо вагонки плиты ОСП. Лучше у менеджеров уточнить

а почему у Вас вагонка? И можно в выходные сфотографировать как они утеплили, плохо представляю как они будут утеплителем стойки каркаса закрывать, им будет вагонка мешать. Я вот думал такая последовательность как на картинке

им даже мембрана будет мешать. Т.е. получается (повторюсь) весь утеплитель 200 будет между стоек, хотя должно быть 150 и 50 поверх стоек и потом уже мембрана и вентилируемый фасад

Grigorii_K написал:
Да,все правильно. Идет каркас,на него снаружи крепится мембрана, поверх мембраны вертикальные планки, на них прибивают вагонку. На вагонку прибьют вертикальные планки и на них закрепят сайдинг. Утеплитель будут монтировать с внутренней стороны. Рулонный.

Grigorii_K, Даже вот как Вы написали, получается 2 пустоты. Первая сразу за мембраной между ней и вагонкой (туда уже ни чего не положешь), вторая пустота это между вагонкой и сайдингом (вентилируемый фасад)

Судя по схеме слой утеплителя 50 мм будет между горизонтальным каркасом и мембраной, А слой 150 мм будет уже за горизонтальным каркасом и внутренней вагонкой. Толщину рейки, которой прибивают ветрозащиту и на которую крепят наружнюю вагонку не посмотрел.

Тут ранее на этой же ветке выкладывали фото подобного дома, на данный момент уже в эксплуатации:

Здравствуйте, на этой фотографии не видно перекрестного 50 мм утеплителя, понятно что между стойками 150 идет, а вот как будут крепить перекрёстный интересно фото посмотреть. Если Вас не затруднит сфотографировать в выходные.

tapok888 написал:
Здравствуйте, на этой фотографии не видно перекрестного 50 мм утеплителя, понятно что между стойками 150 идет, а вот как будут крепить перекрёстный интересно фото посмотреть. Если Вас не затруднит сфотографировать в выходные.

tapok888, в моем проекте нет перекрестного утепления - у меня между вертикальных стоек вставляетя утеплитель

по ощущениям проект очень интересный - сверху балкон, снизу под ним можно терасу сделать. По качеству - придраться особо не к чему, для перфекционистов лучше нанять эксперта чтобы контролировал. Вчера столкнулся со "смотрящим" - Андрей, он приехал забрать не те окна. Спросил меня есть ли у меня вопросы или претензии. Особо вопросов нет. Срок сдачи для бригады - 17 августа 2017. Говорит что заказов много, бригады в дефиците. Сказал что хочу установить люк на 2м этаже, заплачу отдельно - бригадир обьяснил что любые доработки через менеджера, иначе дом не примут

все стройматериалы сухие, аккуратно уложены и накрыты. Приехал неожидананно для них, в пятницу вечером. На участке порядок

уменя щас вопросы только по отоплению - заказал на твердом топливе. С радиаторами по всему дому

для гурманов- довольно много сучков на внутренней вагонке - мне все рано, но если важно, переговорите с менеджером

Grigorii_K написал:
по ощущениям проект очень интересный - сверху балкон, снизу под ним можно терасу сделать. По качеству - придраться особо не к чему, для перфекционистов лучше нанять эксперта чтобы контролировал. Вчера столкнулся со "смотрящим" - Андрей, он приехал забрать не те окна. Спросил меня есть ли у меня вопросы или претензии. Особо вопросов нет. Срок сдачи для бригады - 17 августа 2017. Говорит что заказов много, бригады в дефиците. Сказал что хочу установить люк на 2м этаже, заплачу отдельно - бригадир обьяснил что любые доработки через менеджера, иначе дом не примут

Grigorii_K,
Конечно, придраться не к чему. Стены уже защиты, как там лежит утеплитель никому неизвестно.
Не понял, террасы не будет чтоль? Она останется в таком виде как на фото?
17го отпрашиваться придется с работы?

Grigorii_K написал:
все стройматериалы сухие, аккуратно уложены и накрыты. Приехал неожидананно для них, в пятницу вечером. На участке порядок

Grigorii_K,
По фоткам не скажешь что порядок, кругом обрезки валяются. Кстати, их надо аккуратно сложить и накрыть, пригодятся.

Grigorii_K, а красить все это хозяйство кто, когда и чем будет?
особенно пол балкона!

Grigorii_K, Спасибо за фотографии, и да террасы не хватает

Красить буду я. Какой-нибудь краской для полов

tapok888 написал:
Grigorii_K, Спасибо за фотографии, и да террасы не хватает

tapok888, терассу можно под балконом устроить, но это позже.

Вчера, 16 августа 2017 принял дом