Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6130209

pavelbereznjak, есть специальные бесперебойники для котлов, планирую такой купить.

Grigorii_K, Спасибо за фото и отчет Я все таки на ПМЖ планирую, участок с городом рядом и семья из 3-х человек. Вы как термометры поставите не забудьте написать, а еще интересно сколько держит дом тепло. Вы в выходные только туда приезжаете?

Тоже начал строить дом в компании технология.
Дом кедр 6х8 с террасой 2х6. Итого 8х8 выходит.
Начал строить 03.10.17
Щас дом уже под крышей...

пока всем доволен....
Бригада из Узбекистана... Работают хорошо. Хотя я не спец в этом деле.

Удачи! Фотки ждём ещё,хочется с террасой посмотреть,ну и вообще. Фундамент тоже делали в Технологии? Аккуратно так у Вас получилось,песочек вокруг!

sharpei написал:
Удачи! Фотки ждём ещё,хочется с террасой посмотреть,ну и вообще. Фундамент тоже делали в Технологии? Аккуратно так у Вас получилось,песочек вокруг!

sharpei, спасибо. Буду дополнять по мере строительства. Да фундамент тоже они делали. Песком я сам засыпал так как глина и грязь....

Ясно,спасибо! Мы тоже песком засыпали -по банерам(плёнка),но так аккуратно не получилось...Думаю,маловато песка насыпали. Ещё мы дерн сняли трактором,и не рассчитали глубину завинчивания свай,точнее,снятый грунт вынудил крутить от уровня ниже дерна,получились с одной стороны сваи низковато,всего см 20 от земли,не удобно было канализацию подводить потом.

У Вас хорошая высота свай над уровнем грунта,ИМХО. И правильно сделано усиление-в распор по сваям,а не сбоку приварено! Сбоку-это для цоколя обвязка,я так понимаю!

Нам тоже узбеки строили. Следите за последним этапом-отделкой,все же узбеки плохие плотники,нам не аккуратно приколотили плинтусы и уголки разные.

А Вы вообще присутствуете на стройке? Или наездами бываете?

Если строит бригада Ильи (Ильес,Илиас-не помню точно), то привет ему от Елены,которой Гармонию строили! Хороший парень,уважительный,вдумчивый! Но контролировать все равно надо!

Ждём продолжения репортажа со стройки!

sharpei, 12 кубов песка высыпали и ровняли,дерн не снимали но были места из под пней.
Сваи усилил что бы спать спокойней... Хотя рабочие говорили не стоит... А по кругу да под цоколь обварили.
Приезжаю и слежу 2-3 раза в неделю. Каждый день не получается работаю.
Бригада имя не помню... Мудреное Учи или еще как... )
Буду продолжать отчет писать...
А следить я не спец в строительстве....

Все у Вас отлично! Контроль все же есть,это хорошо,дисциплинирует строителей!

tapok888, был на даче в эти выходные - заехал часа в 2 дня, растопил котел. На улице 4С, влажность 90% во всем доме через полтора часа 22С и влажность 56%. Сжигал обрезки пиломатериалов, были бы нормальные дрова, думаю результат был бы лучше. под вечер раскочегарил до 24С по всему дому. На утро (ночью не подкидывал) было 19С, прохладно, но котел просто затух, так как на ночь оставил поддувало по-минимуму. Для равномерной работы нужен терморегулятор. Но за полчаса довел до 23С теми же обрезками. Вообщем, ощущение от системы - как будто сидишь в теплой квартире - все воскресенье ветер и дождь, а внутри тепло.

Grigorii_K, супер! Завидки берут!)) Надо обдумать Ваш вариант отопления в будущем,газ подводить слишком дорого.

Marsianin, проверяйте в первую очередь светопрозрачные конструкции - могут по ошибке привезти не как в договоре, а "попроще") Скажите бригадиру чтобы контролировал при приемке с машины.

Grigorii_K, это что за конструкции ?

был сегодня на стройке. Дом почти готов. Обещают в выходные сдать.... Много мелких недочетов говорят исправят....

Grigorii_K написал:
tapok888, был на даче в эти выходные - заехал часа в 2 дня, растопил котел. На улице 4С, влажность 90% во всем доме через полтора часа 22С и влажность 56%. Сжигал обрезки пиломатериалов, были бы нормальные дрова, думаю результат был бы лучше. под вечер раскочегарил до 24С по всему дому. На утро (ночью не подкидывал) было 19С, прохладно, но котел просто затух, так как на ночь оставил поддувало по-минимуму. Для равномерной работы нужен терморегулятор. Но за полчаса довел до 23С теми же обрезками. Вообщем, ощущение от системы - как будто сидишь в теплой квартире - все воскресенье ветер и дождь, а внутри тепло.

Grigorii_K,
Не забывайте про сажу в трубе от таких "дров".

Сегодня приняли дом.

будем надеяться дом простоит долго )

Marsianin, поздравляю! Хороший домик получился!

sharpei, спасибо

День добрый, форумчане!

Подумываю строиться в Технологии. Но вот какая запара! Мне нравится дом Александрия к7х7. Но дело в том, что планировка совершенно не соответствует дому на картинке! Как этот дом вообще выглядит, кто знает?

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Marsianin, пздравляю! Классно выглядит. Про снегозадержатели не задумывались? А то у товарища проект дома Виктория- снегом зимой снесло лотки водоотвода

Фейсом написал:

Grigorii_K написал:
tapok888, был на даче в эти выходные - заехал часа в 2 дня, растопил котел. На улице 4С, влажность 90% во всем доме через полтора часа 22С и влажность 56%. Сжигал обрезки пиломатериалов, были бы нормальные дрова, думаю результат был бы лучше. под вечер раскочегарил до 24С по всему дому. На утро (ночью не подкидывал) было 19С, прохладно, но котел просто затух, так как на ночь оставил поддувало по-минимуму. Для равномерной работы нужен терморегулятор. Но за полчаса довел до 23С теми же обрезками. Вообщем, ощущение от системы - как будто сидишь в теплой квартире - все воскресенье ветер и дождь, а внутри тепло.

Grigorii_K,
Не забывайте про сажу в трубе от таких "дров".

Фейсом, да, я помню об этом - сейчас вперемешку жгу березу, в дальнейшем только березу. От сажи помогает сжигание картофельных очистком)

Grigorii_K, спасибо. Да думали над ними.... Но решили если пойдет лавина снега ее не что не остановит....

Mrs_Morningstar, уточните в Технологии у менеджеров. И почему не соответствует? Вы на площадке смотрели?

sharpei, когда была там, то смотрела совсем другой дом! а на площадке стоит александрия к6х6, и него вообще другая планировка! а вот 7х7 вообще нигде нет, в инете искала, не нашла написала менеджеру, и с концами

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

мне прислали проект. всем спасибо за внимание!

К чему спешить? У вечности нет срока годности.

Marsianin, а чем топить собираетесь? дом не маленький)

Grigorii_K, дом летний ... Хоть и утеплитель 150 по кругу. На сентябрь май думаю обогреватели. Насчет котла пока не думали хотя на будущее планы есть .

Marsianin, ясно. А электрику, я так понимаю, сами делаете?. Для меня вопрос тоже актуальный - уже закупился материалами все никак не начну.
И еще интересно - чем вагонку внутри собираетесь покрывать? Она сейчас белая и красивая но со временем пожелтеет. Я вот подумываю весной наверно в тот же лак что и пол покрасить

Grigorii_K, да электрику сам буду делать. Насчет покраски в раздумьях... Сейчас холодно красить. А по весне антисептик и лаком с верху. А каким пока не определились.... Может тонирующим антисептиком.

Grigorii_K написал:
Marsianin, ясно. А электрику, я так понимаю, сами делаете?. Для меня вопрос тоже актуальный - уже закупился материалами все никак не начну.
И еще интересно - чем вагонку внутри собираетесь покрывать? Она сейчас белая и красивая но со временем пожелтеет. Я вот подумываю весной наверно в тот же лак что и пол покрасить

Grigorii_K,
Панели-Ясся – матовый лак для деревянных панелей, заколерованный в белый цвет.

Marsianin, С новым домиком Вас. Не батутит пол. На выставочной площадке ходуном ходит. Если не батутит, какое сечение лаг и половой доски?