Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#5563453

Доброго времени суток!

Обращаюсь к вам за советом о том, как правильно, а главное качественно и красиво заделать швы на угловых стыках облицовочного кирпича, который был использован при декорировании комнаты (а точнее выступающего элемента стены).

По факту был использован . По задумке кромки были запилены под 45 градусов, но идеально не получилось.

Из вариантом на ум приходят следующие:

  1. Клей, который использовался при укладке + кисточка + краска
  2. Клей + измельчить пару кирпичей и этой массой промазывать
  3. клей + колер подобрать нужной консистенции (если такое возможно)

Опасаюсь, что полученная для этого масса будет сильно отличаться по цвету и должного эффекта я не достигну, а лишь зря потрачу время и испорчу имеющийся результат.

Далее кирпич будет очищен от белого клея, который на него попал, и покрыт лаком.

Заранее спасибо за подробные и дельные советы по решаемому вопросу.

iamchucha написал:
Доброго времени суток!

Обращаюсь к вам за советом о том, как правильно, а главное качественно и красиво заделать швы на угловых стыках облицовочного кирпича, который был использован при декорировании комнаты (а точнее выступающего элемента стены).

По факту был использован . По задумке кромки были запилены под 45 градусов, но идеально не получилось.

Из вариантом на ум приходят следующие:

  1. Клей, который использовался при укладке + кисточка + краска
  2. Клей + измельчить пару кирпичей и этой массой промазывать
  3. клей + колер подобрать нужной консистенции (если такое возможно)

Опасаюсь, что полученная для этого масса будет сильно отличаться по цвету и должного эффекта я не достигну, а лишь зря потрачу время и испорчу имеющийся результат.

Далее кирпич будет очищен от белого клея, который на него попал, и покрыт лаком.

Заранее спасибо за подробные и дельные советы по решаемому вопросу.

скорее так нада писать.-"облицовочныйкирпич".в ковычках!кирпич.ну подберите затирку для плитки.чего тут соображать.НИЧЕГО НЕ РУХНЕТ!)

Регистрация: 18.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Про "рухнет" я вообще не переживаю. что могло рухнуть - рухнуло в процессе ремонта =)))

Затирка - единственный предложенный вариант и единственный приемлемый в моем случае, так получается?

iamchucha написал:
Про "рухнет" я вообще не переживаю. что могло рухнуть - рухнуло в процессе ремонта =)))

Затирка - единственный предложенный вариант и единственный приемлемый в моем случае, так получается?

ну можно конечно поменять на заводские угловые эл-ты.но думаю тут вы решили сэкономить на них.поэтому наверно затирка остаётся.

Регистрация: 18.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

ANT/D, заводские угловые элементы? можете уточнить, о чем именно Вы говорите. Мне такого никто не предлагал просто ) так что дело не в экономии, а в неведении

Регистрация: 18.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Нашел о чем Вы сказали ) Не предлагали мне этого добра, к сожалению.
Но будем исходить из того, что есть. Получается, только затирка - приемлемый вариант?