Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.12.2006 в 08:42:46

какая разница в прочности и красоте шва . есть ли в продаже полуавтоматы уже с комплектом под газ (для дома небольшой тоесть) в чем отличия у аппаратов телвин телмиг от телвин бимакс. может кто знает другие марки недорогих полуавтоматов.

0
71440
71440
Местный

Регистрация: 23.11.2006

Великие Луки

Сообщений: 681

23.12.2006 в 10:08:13

игорь1 написал : какая разница в прочности и красоте шва . есть ли в продаже полуавтоматы уже с комплектом под газ (для дома небольшой тоесть) в чем отличия у аппаратов телвин телмиг от телвин бимакс. может кто знает другие марки недорогих полуавтоматов.

Много написано про полуавтоматы здесь на форуме. Вопрос стоит всегда деньги- качество, но закон не измениш. Чем меньше цена - тем отвратительнее изделие, что бы небыло написано в паспорте или рекламе. Самый лучший вариант приобретать с предворительным испытанием (попробывать поварить) - если понравилось - особенно цена, можно брать и мучиться пока не сдохнет. Если серьезно, то по опыту приобретения итальянца (awelco - 140) Я их "возненавидел" и всех спешу предостереч, что в ценовой прослойке 8-10 т.р. импортных полуавтоматов полная штамповка расчитанная на делитанта. А из наших пробывал ТОР (непомню цифр) и какое то время пользовался - самое то для гаража. А сейчас имею ФЕБ 200 НОРМА - СКАЗКА. Как правило кросота шва прямо пропорцианальна качеству.

0
andrey_o
andrey_o
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2025

23.12.2006 в 14:58:24

271440 Я бы поспорил -

71440 написал : в ценовой прослойке 8-10 т.р. импортных полуавтоматов полная штамповка расчитанная на делитанта.

Работаю, давно и проффесионально с Телвиновским Бимаксом 152... нормально. Не сверх, супер-пупер, но деньги свои отбивает за пару месяцев. Рабочая лошадка. без выпендрежа.

1
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.12.2006 в 07:11:32

а про разницу шва при сварке с газом и без что скажите?

0
71440
71440
Местный

Регистрация: 23.11.2006

Великие Луки

Сообщений: 681

25.12.2006 в 09:09:34

игорь1 написал : а про разницу шва при сварке с газом и без что скажите?

Разница канечно есть. С порошковой вид шва получается грубее, а про прочность надо узновать в лабаратории или у спецов. С газом можно эксперементировать меняя разновидности смесей + больше диапозон сварки по разным металам, да и дешевли получается.

0
71440
71440
Местный

Регистрация: 23.11.2006

Великие Луки

Сообщений: 681

25.12.2006 в 09:18:31

andrey_o написал : 271440 Я бы поспорил -

Работаю, давно и проффесионально с Телвиновским Бимаксом 152... нормально. Не сверх, супер-пупер, но деньги свои отбивает за пару месяцев. Рабочая лошадка. без выпендрежа.

А зачем - самое главное что отбились деньги, если в этом была суть...:)

0
andrey_o
andrey_o
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2025

25.12.2006 в 20:06:19

2игорь1 Мне "порошок" не понравился, дым, брызги... шов так себе, это-же по сути фольга с флюсом внутри, на самый крайний случай может и подойдет, но очень дорого.

271440 На вкус и цвет... :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.12.2006 в 08:16:09

ну а какие недорогие поолуавтоматы сразу с комплектом под газ? ну и что и почем покупать для работы с газом для тогоже телвина? и еще спросить петлю к гаражным воротам полуавтомат приварит или это уже не его стихия?

0
71440
71440
Местный

Регистрация: 23.11.2006

Великие Луки

Сообщений: 681

26.12.2006 в 10:22:46

игорь1 написал : ну а какие недорогие поолуавтоматы сразу с комплектом под газ?

Понятие не дорогие растежимое и как правило в "комплект" входит всеголишь навсего гарелка с клапаном в нутри меняется только полярность.

игорь1 написал : и еще спросить петлю к гаражным воротам полуавтомат приварит или это уже не его стихия?

Смотря каким. Полуавтоматами карабли варят.

0
71440
71440
Местный

Регистрация: 23.11.2006

Великие Луки

Сообщений: 681

26.12.2006 в 10:50:32

andrey_o написал : 2игорь1 Мне "порошок" не понравился, дым, брызги... шов так себе, это-же по сути фольга с флюсом внутри, на самый крайний случай может и подойдет, но очень дорого.

Интересно да же посчитать сколько уйдет денег на проволоку с флюсом, если ею постоянно варить. Я лично после такого эксперемента ( приварил четыре петли к варотам и еще кой какие мелочи) и двух маленьких катушек как небывало а в месте с ними и денег, то я сразу посчитал сколько может улететь в трубу и не получая качество в смысле эстетики, как раз за эти деньги можно взять приличный аппарат. Сказка быль: Маленький мальчик спрашивает своего отца:

  • папа, почему наши соседи кормят собак только одним мясом? А мы чем придется, и живут беднее нас в несколько раз. Папа: - они просто глупые. Сын: - а почему у глупых есть средства на мясо для собак? Папа: - потому-то они купили старую лошадь и стали на ней пахать огород, думали, что по их огороду ее хватит, но она не выдержала в середине поля и сдохла и им пришлось скармливать ее собакам. Если бы были они по мудрее и потерпели немного год другой, собрали денег и купили лошадь по моложе и здоровей и пахать можно было не один год и поле побольше, а так теперь и без лошади и без денег…

andrey_o написал : 2игорь1 На вкус и цвет... :)

Причем тут вкус и цвет.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.12.2006 в 08:07:53

ну а скока стоит докупить комплект под газ? и еще с аргоном и с углекислотой сталь варить разница ощутима?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу