Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5572374

Всем добрый день форумчане! Подскажите мне вот что: делаю ремонт ,а именно задался целью оштукатурить по уровню потолки, в квартире, ремонт не проводился лет 30, на потолке непонятно какая штукатурка слоем от 1,5мм до ~4-5 больше похожа на цементную, в общем я грунтанул ее акриловой грунтовкой глубокого проникновения , выставил маячки и начал штукатурить(лень было старую штукатурку сдирать), старая штукатурка между швами плит отваливается(ее я содрал где можно), в других местах она сдирается с усилиями, но сдирается, это пол беды, перепад слоя штукатурки до 50 мм, штукатурю Ротбантом, по инструкции написано не больше 15 мм за раз, как быть то? Сдирать? успел заштукатурить 4 квадрата, но при этом слой 30 мм за раз положил, на вид держится более чем крепко, делал пробный ляп, штукатурка держится крепко, твердо, сбивается стаместкой с молотком вместе со старой штукатуркой, вот и думаю как бы потом она на голову не свалилась, а если прольют она вдруг отойдет. В общем мужики подскажите что делать? может то ,что оштукатурил сбить и весь потолок очистить от старой штукатурки, потом бетон контактом и по новой а? совсем запутался...

Копенкин написал:
а если прольют она вдруг отойдет.

поэтому лучше цементными готовыми штукатурками. и через клеевой (плиточн.) контакт. без бетонконтакта

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Копенкин, не лучше ли подвесной потолок сделать при таком перепаде? 5 см смеси на потолок- это ж полноценная стяжка. я бы себе такое без сетки металлической, прибитой дюбелями, и не рискнул.

stad написал:
при таком перепаде? 5 см

есть вариант сделать ровным уклоном толщ. 1 см. кроме обоев с ярко выраженным горизонтальным рисунком ничто визуально не выдаст

Подвесной не хотел делать ,если прольют то его переделывать придется,значит придется сбивать, то что успел. Только выровнять чем дешево и сердито под обои?

Копенкин, счищать всё! какой минимальный слой? в рустах (швы межпанельные) ротбанд даст трещину, я накладывал на потолок до 7см в монолитном доме. 3см это не страшно главное вовремя подрезать. если делать слоями, то когда положили первый слой и он немного схватился ,Вы проходите зубчатым шпателем,(у КНАУФ есть специальный для этих целей, называется "гребень штукатурный) далее это сохнет, грунтуется и затем второй слой. можно большие ямы выровнять ГКЛВ , а потом ротбандом с малярной сеткой 5х5.
а из гкл потолок не хотите?

Копенкин, смотритека , каждый день всех заливают!

Копенкин,Скомбинируйте- по центру штукатурка гипсовая ,по периметру потолок из ВГКЛ,даже если зальет гипсокартон ,то он легко лечиться делаются отверстия небольшие (можно обычной отверткой) и после 10 дней подшпаклевываются и заново красятся.толщина маяка натертого , от Нулевой отметки(высокая точка)должна быть от 2мм .не надо 6мм маяком начинать.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.