Putnik-04
Putnik-04
Местный

Регистрация: 11.12.2005

Челябинск

Сообщений: 114

24.12.2006 в 19:45:03

Хочу подкючить вытяжку к каналу естественной вентиляции. У вытяжки диаметр выход 120 мм. К нему присоединяю аллюминиевую гофру 125 мм.

Гофру прокладываю над козырьком кухонного гарнитура, прикрепив ее к стене с помощью хомутов.

Т.к. максимальной длины 3м стандартного аллюминиевого воздуховода не хватит, стыкую с таким же воздуховодом с помощью хомутов и кольца.

Затем гофру подсоединяю через металлический тройник и фланец к стене. С друой стороны у тройника планирую поставить обратный клапан со смещенной осью.

Покритикуйте или посоветуйте.

0
Old_Navy
Old_Navy
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Москва

Сообщений: 797

24.12.2006 в 21:30:33

Если гофру не видно, то нормально. Но все это одноразовое, чистке и ремонту не подлежит, да и не очень красиво. Можно делать металлическим или пластиковыми воздуховодами прямоугольного сечения. Или проштробить и упрятать все это хозяйство в стену. А так несколько смахивает на прозводственное помещение. Успехов

0
Putnik-04
Putnik-04
Местный

Регистрация: 11.12.2005

Челябинск

Сообщений: 114

26.12.2006 в 17:07:33

Сможет ли естественная тяга открыть обратный клапан?

0
Putnik-04
Putnik-04
Местный

Регистрация: 11.12.2005

Челябинск

Сообщений: 114

04.01.2007 в 21:25:13

Ну помогите!

0
deep
deep
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Нижний Новгород

Сообщений: 832

04.01.2007 в 22:05:04

да купи и попробуй. 10 руб этот клапан стоит. я вот сегодня купил и попробую. не понравиться выброшу. никто не скажет пока не попробует. все эмпирически. или дадут ответ типа возможно да...

0
Putnik-04
Putnik-04
Местный

Регистрация: 11.12.2005

Челябинск

Сообщений: 114

02.02.2007 в 20:59:12

Вообщем соорудил сию конструкцию. Вытяжка у меня Krona Gala довольно мощная. (3 скорости: 390/500/650 куб.м/час. Уровень шумности 40-56 Дб.) До подключения к каналу шум на 1 и 2 скорости практически не ощущался. После подключения шум заметно усилился.
Попробовал открывать обратный клапан при работающей вытяжке(который на тройнике). Шум сразу уменьшается, т.к воздух идет не в канал, а обратно на кухню.

Что-нибудь можно сделать для снижения шума?

И еще. Когда покупал вытяжку думал, что мощности на первой скорости хватит и что запах вообще не должен ощущаться на кухне (или я не прав и запах всегда будет?). Однако для более менее нормальной эффективности (чтобы на кухне было не душно и запах не сильно ощущался) приходится переключаться на вторую. Мне кажется, что для кухни 8м2 должно хватать 390 м3/час.

Что скажете по этому вопросу?

0
streetcleaner
streetcleaner
Местный

Регистрация: 04.11.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 380

03.02.2007 в 09:34:46

Putnik-04 написал : Мне кажется, что для кухни 8м2 должно хватать 390 м3/час. Что скажете по этому вопросу?

сорри за глупый вопрос, но - окно то открыто?

0
Putnik-04
Putnik-04
Местный

Регистрация: 11.12.2005

Челябинск

Сообщений: 114

03.02.2007 в 10:15:35

streetcleaner написал : сорри за глупый вопрос, но - окно то открыто?

Закрыто. На улице ведь минус 18. Холодно однако.

0
streetcleaner
streetcleaner
Местный

Регистрация: 04.11.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 380

03.02.2007 в 11:58:07

Putnik-04 написал : Закрыто. На улице ведь минус 18. Холодно однако.

ловко. а откуда вытяжка должна вытягивать ваши 390 кубов в час?

0
Putnik-04
Putnik-04
Местный

Регистрация: 11.12.2005

Челябинск

Сообщений: 114

04.02.2007 в 13:09:54

streetcleaner написал : ловко. а откуда вытяжка должна вытягивать ваши 390 кубов в час?

Тогда смысл вытяжки, если все равно надо окна открывать?

0
streetcleaner
streetcleaner
Местный

Регистрация: 04.11.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 380

05.02.2007 в 09:38:17

Putnik-04 написал : Тогда смысл вытяжки, если все равно надо окна открывать?

смысл - чтобы запахов не было во время готовки. естественная вентиляция не может обеспечить 390 кубов в час. п.с. ну вот правда, откуда вы думали вытяжка тянет в вент. канал воздух, если окна закрыты?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу