Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#296181

Ванна у меня построена из гипсоблоков. Одну стену шириной 60 см и высотой 2 метра надо наростить на 4 см. не правильно расчетали. Вот купила 2 мешка пескобетона, и тут читаю что нельзя им наращивать. А чем тогда ведь Ротбантом тоже нельзя.

Планы были такие: гипсоблоковую стену шкрябаю, грунтую, покрываю бетоноконтактом, выставляю маяки закидываю пескобетон, выравниваю, сохнет, далее грунтую, покрываю еще какой-то жидкостью против плесени (страхуюсь), клей и плитка.
ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО?

karlusha написал :
Вот купила 2 мешка пескобетона, и тут читаю что нельзя им наращивать.

А почему нельзя ? А если ПВА добавить? или жидкого стекла ? Люблю похимичить

Вот строки из этого форума одного умельца: "...цемент не катит. запомните плииз простое правило внутренней отделки = каждый следующий слой слабее предыдущего, тобишь если вам в будущем будут предлагать остатками цем.раствора подлатать дырдочку или впадину на гипсовой стенке смело отказывайтесь..."
Вот и думай теперь что делать.

неужели продавит блоки ?! (здесь ОЧЕНЬ большие и круглые газа )

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

karlusha написал :
Вот строки из этого форума одного умельца: "...цемент не катит. запомните плииз простое правило внутренней отделки = каждый следующий слой слабее предыдущего, тобишь если вам в будущем будут предлагать остатками цем.раствора подлатать дырдочку или впадину на гипсовой стенке смело отказывайтесь..."
Вот и думай теперь что делать.

В общем дядька прав был- если любой мягкий рыхлый материал чем-то очень жёстким заделать (например от старой розетки отверстие в толстом слое мягкой штукатурки) то потом это что- то будет как здоровый гвоздь в трухлявой деревяшке держаться.
Можно выравнивать ротбандом- он подходит и для влажных помещений(ванных и кухонь). До и после грунтовка, в местах где будет лить вода- гидроизоляция.
Если принципиально делать не гипсовыми вяжущими, поищите на цементно-известковой или известково гипсовой основе готовые смеси, можно облегченные. Желательно сетку и предварительно грунт глубокого проникновения 1- 2 раза.

2michael( S.-Pb) но я всеж не верю, что в данном случае такое возможно

тупая блонди написал :
неужели продавит блоки ?!

karlusha написал :
Одну стену шириной 60 см и высотой 2 метра надо наростить на 4 см. не правильно расчетали. Вот купила 2 мешка пескобетона, и тут читаю что нельзя им наращивать. А чем тогда ведь Ротбантом тоже нельзя.

ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО?

Нарастить - это значит, от корневого "рост" - увеличить по высоте. Я правильно понял? Сомневаюсь, хе-хе...
Выражовывайтесь правильно!
По контексту можно понять, что надо не "наростить", а увеличить толщину перегородки. Я правильно понял? Ротбандом можно, только грунтовать не забудьте. Цементными смесями нельзя, кроме указанной выше причины - во влажных условиях цемент и гипс вступают в химическую реакцию, в результате получается минерал эстрингит (или этрингит, если меня сколиоз не попутал по прочности никакой - отвалится всё нафиг... Под плиточный клей грунтуется, очень хорошо грунтуется.