Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5581037

Доброе время суток!

в квартире приточновытяжная вентиляция в каждом помещении. Поэтому для тишины и отсутствия перетоков планирую поставить антипороги.
В интернете несколько производителей/продацов (фрамир, antiporog.ru и т.д.), без возможности посмотреть вживую. Конструкция и цена разные. Вопрос, какие понадежнее, потише, с возможностью отключения, не выступают на лицевой торец двери? В общем какие брать?

Спасибо

Чтобы на лицевом торце его не было видно, можно врезать "антипорог" 5-8мм от края (паз снизу полотна под него делать не сквозной)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Emerald, по конструктиву они все одинаковые. Отличаются только высотой рабочего хода. Если у вас высота полотна от пола не более 10 мм и пол в уровне. То подойдут любые.

Мужчины, перерыла интернет, но так и не нашла информацию о том, как быстро отключить функцию опускания умного порога, а потом обратно. Неужели такого не существует?

JuliK80, из торца полотна выступает кнопка механизма. От её высоты зависит чувствительность срабатывания. Регулируется ключом-шестигранником или отвёрткой. Утопив кнопку можно отключить порог, выпустив вернуть в рабочее положение.
Мгновенного переключения режимов "вкл" и "выкл" не получится. Сам задумывался над такой задачей. Варианты докохлозить есть, но штатно такую функцию не встречал. Даже не знаю, может и есть у какого-то производителя.

Кнопка.

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Варианты докохлозить есть,

Например отверстие в стоевой, а на отверстии заслоночку, да хоть крышку от дверного глазка.

Микаэл, да какую-то заслонку. Сдвижную, поворотную, откидную (внутрь, разумеется...).
Вот только манипуляции на уровне пола не очень удобны. Поэтому (Остапа понесло ) хотелось бы приспособить корпус выключателя-диммера на уровне дверной ручки. И его вертушкой приводить в действие привод этой заслонки.
В тонкой трубке закреплённой с изнанки дв. коробки можно разместить тросик или тягу. Думаю, осуществимо?
Корпус выключателя не будет смотреться инородно. В плане механики готовое решение можно откуда-нибудь скопировать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Остапа понесло ) хотелось бы приспособить корпус выключателя-диммера на уровне дверной ручки

Приспособить тогда уж привод зеркал с авто ))

WEREG написал:
Приспособить тогда уж привод зеркал с авто ))

Это уж супер-пупер .Хотя показуха была бы эффектная.
Что-то механическое надо с минимумом деталей.

вообще новое слово для меня. загуглю

Добрый день,

Заказал двери Волховец Planum Ciplex.
Прочитал, что существуют "умные" пороги.
Хочу поставить для обеспечения звукоизоляции.
Вопросы:

  1. Имеет ли смысл ставить "умный" порог в комнату, где вентиляция только через окно ? Хочу, поставить, чтобы не было слышно, когда ходят в коридоре.
  2. Имеет ли смысл поставить "умный" порог в туалет, чтобы из туалета не было слышно звуков? Но в туалете, только вытяжная вентиляция и если поставить умный порог, то новому воздуху неоткуда будет заходить?

В принципе умный порог вроде можно отключить, если будет дискомфорт

Спасибо

Проконсультируйте, пожалуйста, по антипорогу. Антипорог расчитан только на ровную поверхность (например, когда ламинат положен сплошняком)? И что делать если есть стандартный порожек от Quick step в дверном проеме? Будет работать антипорог в такой ситуации?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

seat80, он допускает равномерный перепад пола +/- 5 мм вполне, во если у вас под полотном в закрытом положении яма, то он её полностью не перекроет. С порожком работать будет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Beginner написал:
о новому воздуху неоткуда будет заходить?

Не откуда. Отключить можно, ввернув регулировочный винт на всю глубину.