Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5599746

Хотела самостоятельно отделать зеркало багетом, но выходит чересчур дорого. Появилась другая творческая идея: стеклярус, бусины, бисер. Какой клей может гарантировать самую надёжную адгезию стекла к стеклу? Спасибо за мнения (если они будут)!

Luna, Для зеркал обычно используют специальный прозрачный клей, твердеющий от ультрафиолетового излучения. Для ваших же целей подойдёт обычный супер-клей.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Luna написал:
Какой клей может гарантировать самую надёжную адгезию стекла к стеклу?

Обыкновенный(если сейчас это кто то помнит) канцелярский силикатный, практически единственный в СССР для склеивания бумаги.

Luna написал:
Хотела самостоятельно отделать зеркало багетом, но выходит чересчур дорого. Появилась другая творческая идея: стеклярус, бусины, бисер. Какой клей может гарантировать самую надёжную адгезию стекла к стеклу? Спасибо за мнения (если они будут)!

Luna,
Отличная адгезия к стеклу.
1)Эпоксидная смола «ЭТАЛ – 257Карбон light» ТУ 2257-3570-18826195-03
Внешний вид: прозрачный низковязкий двухупаковочный компаунд холодного отверждения на эпоксидной основе. Не содержит растворителей.
Предназначен для следующих целей:

  • изготовление углепластиковых и стеклопластиковых изделий методом вакуумной инфузии, в том числе радиопрозрачных, устойчивых к УФ, пресной и морской воде, с повышенными требованиями по теплостойкости;

  • изготовление декоративных и защитных покрытий бетонных, металлических и деревянных поверхностей, устойчивых к воздействию окружающей среды;

  • изготовление лакокрасочных покрытий для внутренних и наружных работ.
  • заливка светодиодов, солнечных батарей, фотоэлементов.

Цена без доставки 5USD/kg

2) Эпокcидная смола для литья корпусов, склеивания металлов, стекла, пластика, резины, ткани, бумаги ZR6109D

Цена без доставки 10USD/kg

Спасибо за совет. У меня, правда, за 5 дней, пока тема варилась, другая идея с этим рукоделием возникла.
Деревянные штучные резные плашки или крупные бусины.
Попробовала даже заказать из Китая на "панде", но у них, оказывается полная предоплата! Как-то не хочется повторять судьбу героев темы про ООО "Лидергрупп", тем более их обманули соотечественники, оказавшиеся предусмотрительно неуловимыми, что говорить о мелкой поставке из другой страны...
Тем не менее, если кто знает, подходят ли вышеобозначенные клеи также для склейки стекла с деревом, буду благодарна, если напишете.
Читала по форумам, где-то советуют даже нагревать стекло строительным феном перед приклеиванием. Не перебор ли это?
И ещё - упоминается некий Штайнелевский термоклей (Steinel, Ultra-power), с уверенностью, что это - самый лучший вариант.
Есть ли другие мнения?

Luna написал:
Спасибо за совет. У меня, правда, за 5 дней, пока тема варилась, другая идея с этим рукоделием возникла.
Деревянные штучные резные плашки или крупные бусины.
Попробовала даже заказать из Китая на "панде", но у них, оказывается полная предоплата! Как-то не хочется повторять судьбу героев темы про ООО "Лидергрупп", тем более их обманули соотечественники, оказавшиеся предусмотрительно неуловимыми, что говорить о мелкой поставке из другой страны...
Тем не менее, если кто знает, подходят ли вышеобозначенные клеи также для склейки стекла с деревом, буду благодарна, если напишете.
Читала по форумам, где-то советуют даже нагревать стекло строительным феном перед приклеиванием. Не перебор ли это?
И ещё - упоминается некий Штайнелевский термоклей (Steinel, Ultra-power), с уверенностью, что это - самый лучший вариант.
Есть ли другие мнения?

Luna, Если Вы заказываете товары на Alibaba, то оплата через PAYPAL. PAYPAL передает Ваши деньги продавцу, только после того, как Вы получили товар. Риски несут продавцы. Если товар не получен, деньги возвращаете назад.
Смола по общему правилу клеит что угодно с чем угодно.
Люди заливают оптически прозрачной смолой кузнечиков, летучих мышей и других интересных существ. Я эпоксидным лаком заливал герб города, сделанный из теста. Надо подбирать материалы для конкретной работы. Надо взять и провести эксперимент на образце. Фото Вашего творения я не вижу. Дерево должно быть хорошо просушено.

Технические параметры эпоксидного лака

alex_914 написал:
Надо подбирать материалы для конкретной работы. Надо взять и провести эксперимент на образце. Фото Вашего творения я не вижу. Дерево должно быть хорошо просушено

Вот я и подбираю. У меня будет отделка плоскими бусинами из дерева в комбинации с металлическими. Фото пока размещать не из чего, только вот заказ на декор разместила, причём у нас оказалось дешевле, чем из Китая заказывать. То был не алиэкспресс, а другой ресурс, pandahall.com, китайцы среагировали быстро, но не лежит душа у меня к заказам с предоплатой. Вам спасибо за совет.

alex_914 написал:

Luna написал:
Спасибо за совет. У меня, правда, за 5 дней, пока тема варилась, другая идея с этим рукоделием возникла.
Деревянные штучные резные плашки или крупные бусины.
Попробовала даже заказать из Китая на "панде", но у них, оказывается полная предоплата! Как-то не хочется повторять судьбу героев темы про ООО "Лидергрупп", тем более их обманули соотечественники, оказавшиеся предусмотрительно неуловимыми, что говорить о мелкой поставке из другой страны...
Тем не менее, если кто знает, подходят ли вышеобозначенные клеи также для склейки стекла с деревом, буду благодарна, если напишете.
Читала по форумам, где-то советуют даже нагревать стекло строительным феном перед приклеиванием. Не перебор ли это?
И ещё - упоминается некий Штайнелевский термоклей (Steinel, Ultra-power), с уверенностью, что это - самый лучший вариант.
Есть ли другие мнения?

Luna, Если Вы заказываете товары на Alibaba, то оплата через PAYPAL. PAYPAL передает Ваши деньги продавцу, только после того, как Вы получили товар. Риски несут продавцы. Если товар не получен, деньги возвращаете назад.
Смола по общему правилу клеит что угодно с чем угодно.
Люди заливают оптически прозрачной смолой кузнечиков, летучих мышей и других интересных существ. Я эпоксидным лаком заливал герб города, сделанный из теста. Надо подбирать материалы для конкретной работы. Надо взять и провести эксперимент на образце. Фото Вашего творения я не вижу. Дерево должно быть хорошо просушено.

alex_914, Alibaba с PAYPAL не работает. eBay работает с PAYPAL. PAYPAL передает Ваши деньги продавцу, только после того, как Вы получили товар. Это не верно, зависит от статуса продавца. Если товар не получен, деньги возвращаете назад. Возвращаются не всегда. Но все это не означает, что нельзя покупать на Alibaba и eBay. Нужно быть очень внимательным и тщательно подбирать продавца.

jumpervas,
ни о какой алибабе речь не шла в принципе, даже не знаю, что это за ресурс, наслышана об алиэкспрессе, но и то, только по "новостям"...
Заказывать собиралась с панда-холл, но, как водится, момент предоплаты остановил. Уж "поджарена" определённым опытом, недалекоидущим... Хотя, так приятно доверять людям. Ведь именно на этом строится нормальная жизнь.

Luna, Панда-холл имеет PAYPAL. Что является очень положительным моментом с позиции доверия магазину. Без предоплаты Вы ничего не купите нигде. Но это и не сильно проблемно. Если товар не получите, то PAYPAL поможет вернуть деньги, если не получится, то есть еще сильней аргумент- чарджбэк. Так что покупайте смело.

jumpervas написал:

alex_914 написал:

Luna написал:
Спасибо за совет. У меня, правда, за 5 дней, пока тема варилась, другая идея с этим рукоделием возникла.
Деревянные штучные резные плашки или крупные бусины.
Попробовала даже заказать из Китая на "панде", но у них, оказывается полная предоплата! Как-то не хочется повторять судьбу героев темы про ООО "Лидергрупп", тем более их обманули соотечественники, оказавшиеся предусмотрительно неуловимыми, что говорить о мелкой поставке из другой страны...
Тем не менее, если кто знает, подходят ли вышеобозначенные клеи также для склейки стекла с деревом, буду благодарна, если напишете.
Читала по форумам, где-то советуют даже нагревать стекло строительным феном перед приклеиванием. Не перебор ли это?
И ещё - упоминается некий Штайнелевский термоклей (Steinel, Ultra-power), с уверенностью, что это - самый лучший вариант.
Есть ли другие мнения?

Luna, Если Вы заказываете товары на Alibaba, то оплата через PAYPAL. PAYPAL передает Ваши деньги продавцу, только после того, как Вы получили товар. Риски несут продавцы. Если товар не получен, деньги возвращаете назад.
Смола по общему правилу клеит что угодно с чем угодно.
Люди заливают оптически прозрачной смолой кузнечиков, летучих мышей и других интересных существ. Я эпоксидным лаком заливал герб города, сделанный из теста. Надо подбирать материалы для конкретной работы. Надо взять и провести эксперимент на образце. Фото Вашего творения я не вижу. Дерево должно быть хорошо просушено.

alex_914, Alibaba с PAYPAL не работает. eBay работает с PAYPAL. PAYPAL передает Ваши деньги продавцу, только после того, как Вы получили товар. Это не верно, зависит от статуса продавца. Если товар не получен, деньги возвращаете назад. Возвращаются не всегда. Но все это не означает, что нельзя покупать на Alibaba и eBay. Нужно быть очень внимательным и тщательно подбирать продавца.

jumpervas, PAYPAL это электронная международная платежная система привязанная к электронному почтовому ящику. PAYPAL родился от eBay. Но, в настоящее время, они отпочковались и ведут самостоятельную деятельность. Большинство продавцов с Alibaba, а предметно по данной ветке форума – представитель химического комбината, поддерживают оплату PAYPAL. По поводу статуса продавца, действительно у продавцов с малым оборотом замораживают поступившие деньги от покупателей, замораживать у крупных игроков нет смысла, потому что у крупных продавцов –ежедневные крупные поступления денег на их счет. Представители производства нацелены на расширении рынка поставок своей продукции, в отличии от спекулянтов нацеленных на сиюминутную выручку. В случае спорных моментов производственники, идут на встречу клиентам, даже терпя ущерб, в надежде на долговременное сотрудничество.

Тем временем Luna получила свой заказик от российского импортёра, осталась довольна сервисом, товаром, ценой и отсутствием денежных рисков. Купила двухкомпонентный универсальный строительный клей российского производителя. И, думая о дизайне, а также, понимая, что тема скатилась в ОФФТОП, таки решила спросить у сведущих людей, на пользу форума:
PayPal позиционируется как "приятель, помогающий расплатиться". Т. е., как некая структура, контролирующая товарно-денежный оборот. Интересно, в промежутке между моментом списания средств с счёта кредитора до момента получения им товара (а это может быть вовсе немалый срок), где зависают деньги, на экономику какой страны они работают.

Первое предложение не дружит со вторым.
Российский импортер – юр.лицо осуществляющее ввоз товаров иностранного производства на территорию Российской Федерации.
Все основные платежные международные системы: PAYPAL , вестерн-юнион, SWIFT изобретение США, работают на экономику США. Ракеты улетевшие в арабскую республику построены на американских транзисторах. А что Вы хотели от бывшего полковника и юриста?
А Вы думаете у нас есть экономика? Цена за один и тот же труд в пределах МКАД и за пределами МКАД различается в пять раз. У нас есть распил бюджета. Кстати бюджет Майкрасофт превышает бюджет РФ.

alex_914 написал:
Первое предложение не дружит со вторым.
Российский импортер – юр.лицо осуществляющее ввоз товаров иностранного производства на территорию Российской Федерации.

Почему ж не дружит? Именно у такой фирмы я и купила бусины и фурнитуру. И, как я писала, получилось дешевле, чем ежели бы я с рисками и длительным зависанием своих денежных средств, как мелкий индивидуальный заказчик заказывала бы их с панды-холл (Китай) сама, что, в принципе, говоря о более низкой цене от российского импортёра, вполне понятно, - значит он крупный заказчик с хорошими закупочными ценами. Китайцы быстро реагируют на любого заказчика (как я писала уже - практически мгновенно), но цены у них, естественно, разные в зависимости от объёма.

alex_914 написал:
У нас есть распил бюджета.

Он везде есть. У нас другая проблема.

Кстати, зеркало отделано. Получилось. Старалась. Много мелких элементов приклеить пришлось. Неудачно была выбрана краска, акриловая. Цвет назывался - гранат перламутровая, а при освещении - розовая! Отставили. Кстати, и эпоксидка не понадобилась, хоть я её и купила. Неудобно "двухкомпонентное" замешивание. Опробовала на банке другой клей - подошёл. С ним и работала.

alex_914 написал:
Фото Вашего творения я не вижу.

Смотрите!

Однако, двухкомпонентный эпоксидный клей не дал, таки, мне возможности, при всех мучениях и экспериментах с другими клеями, клеевого же прикрепления рулонной шторы (1- 1,5 кг) на пластиковых прилегающих основах к гладкой плитке.