Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5601543

Назрела идея создать второй этаж у себя в квартире.
Жаль, что высота потолком не 3 метра.
А вот места для работы становится ката кото страфически.
Одна из проблем это окно почти метровое и открывается во внутрь.
Думаю брусья как то проложить 10х4см в торце.
Расположенные решёткой в метровом разное.
На высоте своей макушки метр 70
Какой то фанерой сделать перекрытие а-ля полы второго этажа.
Промежутки пролётные, то ли к потолку привинтить, то ли подпорки от пола, что бы серёдка не провалилась.
Лазать там не особо собираюсь, то там спать надеюсь расположиться и остальное сделать складским местом, ну и велик так же туда прицепить по средством двери и на него вешать.

Может кто то уже такой идеей фикс занимался и воплотил подобное у себя?

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, видел в интернете такие ночлежные местах в квартирах. А чем окно мешает, оно ж при открывании не всю комнату занимает, или речь о какой-то кладовке маломерке?

Да я хочу вообще во всю комнату второй этаж сделать.
Вот если бы окно во внешнюю сторону открывалось бы.
Нижний этаж сделать полностью рабочим кабинетом а второй склад и койко одно моё место.
правда верхний этаж будет весьма узковат.

ну и мой кавардак тоже весьма достал.
видно ни кто не делал так как я задумал.

пока ко всем расходникам прицениваюсь.
ну и стены слегка пометил по высоте, где и что будет.
балок с два десятка нужно
ДСП - из него шкаф состряпать в место имеющегося
ну и какие то надёжные половицы на верхний этаж, что б самому со всем этим не грохнуться.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, если вам мешает окно, то закажите новое, делов то. Пусть открывается наружу. Подпорок - столбов в виде балок понадобится много. А сколько вы хотите высоту второго этажа сделать?

Высота ограничена моим ростом 180см
высота бруса 10см
высота пола 2-3см
вот и остаётся немного 65-69см
высота кровати 25см
остаётся 40см для того что бы спать на боку.
видно оставшиеся типа ножки подрезать надобно

подпирать всю эту конструкцию или к потолку подвешивать, вот задачка не легче того же окна.
еще и дверцу для велосипеда с размер велосипеда

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

m.ix написал:
остаётся 40см для того что бы спать на боку.

И так всю комнату? Клаустрофобией не страдаете? Если очень нужно "хранильное место", сделайте лучше просто антресоли вдоль всех стен комнаты, как раз на уровне чуть ниже верха окна и получится. Зато очень эргономично будет. Да и дешевле. Занавеской закройте (я понимаю, что для снобов сдвижные двери и роллеты круче, но занавески удобнее). Подвеска - консольно вдоль всех стен на них же (если стены не дерево, тогда надо будет к плите перекрытия на шпильках крепиться; кстати, так можно поступить в любом случае), на заказ Вам не дорого сварят Г-образные консоли из швеллеров, откроете для себя химические анкеры. Можно и спальное место туда поместить, ограждение соорудите от падения. Кровать не надо туда, просто матрас оттуда выдрать и наверх, зачем 25 см тратить?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

psnsergey, не Серег, тут всё гораздо сложнее)), городить нельзя! Ниже его тема где полы трясутся, но ничего не слышно. То у них собаки лают, то у них руины говорят(с). Думаю тут дохтур нужен.)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Сифон написал:
полы трясутся, но ничего не слышно.

Ну теоретически такое могет быть - инфразвук.

m.ix написал:
Высота ограничена моим ростом 180см
высота бруса 10см
высота пола 2-3см
вот и остаётся немного 65-69см
высота кровати 25см
остаётся 40см для того что бы спать на боку.
видно оставшиеся типа ножки подрезать надобно

подпирать всю эту конструкцию или к потолку подвешивать, вот задачка не легче того же окна.
еще и дверцу для велосипеда с размер велосипеда

m.ix, 40 см? это очень мало, будете застревать когда переворачиваться. Даже в поезде на третьей полке как-то веселее. А если вы второй этаж по всей комнате соорудите, то как будете там передвигаться? ползком? с фонариком? Не могу представить такое. Лад но как спальное место полку присобачить, переночевать. а всю комнату так перегородить не понимаю.

На втором этаже лазить то мне не нужно, спать и всё, а вот рабочее место мне на первом этаже весьма нужнее.
как хорошо было на работе, на нескольких столах можно одновременно несколько аппаратов ремонтировать (прям как крамник на ста столах одновременную игру вёл).
Чем меньше лежишь тем больше работаешь, такая работа дома, что наравлю так в кровать грохнуться.
Два назначение этого этажа, поспать и склад.
Ходить без проблем можно.
Слегка макушкой задевая.

пысы
вот бы шт 11 мне на ремонт сей час бы пришло шарико-масссажных штуковин.
с такими же неисправностями.
мне бы стало дышать куда свободнее.
пару раз прорывало на одни и те же неисправности целый месяц, типа как замена дисплея в автомагнитолах.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

m.ix написал:
Два назначение этого этажа, поспать и склад.
Ходить без проблем можно.
Слегка макушкой задевая.

Так какой смысл всю комнату перегораживать, всё равно место для перемещения там нужно будет и полностью всё не забьёте, а забьёте - так закаетесь потом, если что надо будет вытащить, лежащее в дальнем конце. Антресоли ничуть не менее вместительны, но куда удобнее.

Мне основная задача, дополнительное рабочее место.
В скором времени мне кухню нужно освобождать.
В прошлый раз пришлось выкинуть несколько рабочих телевизоров, штук 5 кинескопов.
НА одном телеке большом сейчас сплю, второй такой же большой на полке висит.
Воздушный фильтр, который на улице нашёл, повесил на потолок, там он и работает.

Наверное, тоже у кого то на полу место занимал.
Скоро как 10 лет весит.
ОТ велосипеда так же в проходе освобожусь.
Ящики и коробки и инструмент к новому потолку можно будет прицепить.

К счастью уже нет больших и тяжеленных кинескопных телеков, которые место часто занимали немерянное.
А ЖК можно друг на друга ложить, как книжки.

Буду надеяться, что всё получится.

Фотографирую то что ремонтирую.

Странный Вы персонаж, m.ix .
Столько набомбили в разных темах за последнюю неделю - десяток дней. Прям квест какой-то.
Неужели этот "второй этаж" в жилой квартире - действительно, выход?
Если Вы его видите таким, то стоит прислушаться к тому, что Вам посоветовали чуть выше.
Со своей стороны могу в таком случае привлечь Ваше внимание к возможности возведения двухрядного стеллажа с подъёмником по типу рулонной шторы. Пожертвовать придётся площадью по полу в 2 величины меньшего линейного размера укладываемого телевизора.
Другое - если Вы, как где-то писали, обладаете такими широкими знаниями в сфере ремонта телевизоров, да и класть их в Вашей квартире уж больше некуда (видно, бизнес пошёл), и они, телевизоры желающих отремонтировать, уже Вас вытесняют (так их много), может, стоит подумать о том, как преобразовать свой бизнес, найти партнёра по ремонту, основать на паритетных началах небольшое ателье? Обратиться в Управу района, - может есть бесхозные помещения, обозначить свой проект как социально значимый?

Я в подвалах уже был, особенно последние 4 года.
Это на типа где то какое то помещение есть.
Ремонтом занимаюсь 20 с лишним лет, так что знаю что где и как.
У меня есть своё аппаратное движение, я не беру свыше крыши.
Надеюсь всё у меня получится.
Стены у меня и так все в полках и шкафах.
Я вот думаю, где мне разместить все пиломатериалы, что бы ещё и не мешались.
Благо перфоратор есть, что бы по 4 часа не долбить одну дырку в несущей стене.
За одно подумаю, как закидывать большие телеки на верх.
Каждый своё гнездо по своему делает и своё о нём представление.

Вытесняют меня не телеки а иное и не то что на форуме обсуждаю.
Можно включить трясущиеся полу, достали уже.
Потолки и так сыплятся.

Так что для меня второй этаж выход из нонешнего положения.
И стол свой школьный давно пора менять с 1980 года, на что то более надёжное.

На работе в мастерской я первый установил стол на стол и тем самым увеличил своё рабочее место.
На верху стояли аппараты на прогоне.
После все остальные так же сделали.
Я первый в мастерской был с шуруповёртом.
Так же первый был с программатором, с начала его я сделал чуть позже купил чуть по продвинутее. Только через 8 лет мастерская смогла сама себе купить программатор, до этого ездили на иной конец москвы.

Так что всё кто то первым прокладывает себе путь.
Единственное лишусь большого телека, который я так же починил, для клиента был ремонт слишком дорог, решил дешевле новый купить.
Ну ни чего какой нить 19* на потолок прилеплю моник.

В бесхозные помещения загоняют южных братьев и с них бабки снимают куда больше.
Первый наш переезд в мастерской, был просто шикарный, места ВОООО, не то что в тесных 10-20 квадратах теснились жопа к жопе 6 человек.
Последующие подвалы, были просто удодышние, у меня было место у шкафчика, вспомни Брюс Всемогущий так и не воплотили это в дело.

Я не предприниматель, я мастер, а это весьма разные вещи.

Фотографирую то что ремонтирую.

А какие вопросы? Если Вы и так всё замечательно знаете и умеете. Успехов Вам, в любых начинаниях и умениях, и в продолжениях.

Посмотреть как у других, если другие были.
А то получится вдруг вот так

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
Посмотреть как у других, если другие были.
А то получится вдруг вот так

И такое бывает.

m.ix написал:
Я не предприниматель, я мастер, а это весьма разные вещи.

Любое мастерство, если не находит покупателя, остаётся мастерством. Им можно поделиться, его можно передать, можно и не передать. Но, чтобы продать его, нужно быть предпринимателем. Предпринимателю это должно тоже быть выгодным. Как-то так. Не можете сами продать мастерство, или оно зашкаливает, ищите партнёра по бизнесу, покупателя. Как можно просто обложиться телевизорами по самую маковку? И ни в каком другом русле не развиваться? Это очень уязвимая позиция. Кто Вас в неё загнал? Может у Вас семеро по лавкам, и Вы всю жизнь слушали проповеди? Вот с проповедников и спрашивайте, как так получилось, и как дальше быть. ИМХО.

m.ix, а вот эта байда на потолке, которую вы фильтром обозвали - она не может создавать колебаний и шумов, на которые вы жалуетесь в параллельной теме. Вы смотрю в дом тащите всё, что попадается на пути. Конечно вам места мало для житья. И на потолок лезть надумали. Может, лишнее таки выкинуть? И тогда спать можно будет на кровати, а не на телевизоре.

m.ix, идею использовать не только площадь, но и высоту поддерживаю! Почему-то в основном квартиры двумерны, как на плане. Два уровня приветствуются разве что на кухне, и то вдоль стен. Столько места хранения пропадает! Но не понимаю, что удобного в возведении цельного второго уровня по всей площади комнаты, если высоты не хватает. Или у вас настолько маленькая, что из одного люка вы дотянетесь до всех углов? Предлагаю начать с антресолей вдоль стен и кровати-чердака посередине комнаты. А между ними можно навесить к потолку блоков и подвешивать вещи. А вообще в последнее время в «Дачных ответах» нередко делают дополнительный этаж под крышей для детей. Посмотрите, может, вдохновитесь чем-нибудь.

Чаще в кровать буду залезать, что на так называемый склад.
Я и так бочком в комнате хожу.

Некая эпопея моего стола по разным местам.
В большой просторной мастерской стола своего не снял.

при ремонте саба, попала часть мастерской и третьего стола с правого боку.

пока нужно ножками побегать и посмотреть, где что по чём.
и очень всё быстро сделать.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
За одно подумаю, как закидывать большие телеки на верх.

это вам тельфер надо установить, однако...

Думаю некий вырез у двери сделать и туда их тефтельками закатывать.
Пока ЖК могу поднимать.
Плазма тяжелее, но я их в ремонт не беру.
К счастью не так часто задерживаются у меня аппараты на ремонте.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, родственники реализовали идею 2 этажа у себя в квартире.
Способ следующий:
к стенам вертикально крепился брус 50х100 симметрично справа и слева. На них клался брус 100х100 от стены до стены. На брус половая доска. доска - так как снизу шкурилось и красилось дабы получить антураж кубрика. Так как внизу организована кухня, сверху досок толстый полиэтилен по всей поверхности (чтоб запахи с кухни не проходили и в еду ничего не сыпалось) и на него ковролин (для услады глаз) с плинтусом по периметру. Верхняя часть была спальней ,где прямо на ковролин укладывался матрас . При ширине антресоли в 3 (+-) метра наверху спали трое он (>100кг), она (около 60) + ребенок (от 0 до 20 кг).половую доску думаю для экономии и места и средств можно заменить фанерой. Шаг рамок из бруса 65-70 см.

1 есть ли фото
2 см 1п интересен центр, не провисает ли?

Потому как стены не проблема, весь вопрос в центре.
1 подставка с низу?
2 к потолку прилеплен?

Недавно съезди в магазин, думал оби оказался соби, продажа шмоток.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, поинтересуйтесь устройством пола на лагах и перекрытия из балок. Dumud описал именно такой способ. С балками 100*100 на ширине комнаты вряд ли будет провис. А чтобы сэкономить на балках, расстояние между ними можно увеличить, а поперёк положить лаги значительно меньшего сечения. Но высота уменьшится.

Я своего рода как тетрадь в клеточку надеюсь располагать.
100х40мм все будут.
клеточки что то около 50х50см

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, А может все же # ?

Нет.
мне пространство склад нужен как и рабочее место
второй этаж это выход из этого моего положения.

Фотографирую то что ремонтирую.

Можно обменять квартиру, продав эту и купив двушку. Тоже на первом. С выигрышем в площади.

Точнее продать двушку и купить трёщку, это наверное хотели сказать?
Не дороговато ли или где то есть спонсор?

Фотографирую то что ремонтирую.