Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5608454

Новостройка в монолитном доме. Стояк канализации в туалете, ХВ и ГВ в ванной.
Стена с фиолетовыми точками бетон(или железобетон, штробить в общем нельзя). Все остальные стены кирпич киракам.
Ванну и раковину планируем ставить как на первой картинке. На кухне мойка и посудомоечная машина.
Стиралку для экономии места хочу запихнуть в стену между ванной и туалетом, это даст выиграть 15 см в стене и примерно 5-10 забрав у туалета.
Зад стиралки в туалете обшить ГВЛ и подвод канализации и ХВ сделать из туалета, возможно спрятав в стену.

Вопрос первый, как попроще но надежно укрепить этот проем? стена из кирпича киракам.

Вопрос второй, какого диаметра взять трубу на слив стиралки и куда ее воткнуть, в 110 трубу или в "основную" 50?

Третий вопрос, монолит вертикально проштробить можно для подвода ГВ и ХВ к умывальнику и ванной?

Делать буду все сам, поэтому хотелось бы без лишних усложнений.

ZhiVV написал:
какого диаметра взять трубу на слив стиралки и куда ее воткнуть, в 110 трубу или в "основную" 50?

32 будет достаточно
расстановка приборов не лучшая. у меня в помещении 1,4*1,6 стоит ванна, умывальник и стиралка 40см.
я бы ванну поставил вдоль стены 1,78. дверной проем перенес вправо, чтобы слева вместился умывальник, а справа см. (или наоборот).