Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705
#5612787

Подскажите, пожалуйста, как можно закрепить деревянный декоративный экран в проеме гипсокартонного короба? Желательно не на клей, чтобы можно было снять, если понадобится.
Защелку может какую или скобу приделать? Никто так не делал?

state, На магниты не?

(Идея не моя, а Вадима Кесова)

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Velnaz написал:
На магниты не?

О, про них я и не подумал. Одно плохо - нет в наличии. Кроме как заказывать. Но ждать некогда. И дома неоткуда отломать.
Плюс, опять таки, их надо как-то подогнать, приклеить и приделать ответки.

ma-masha, благодарю. Примерно похожее и прикидывал. Снизу крюк-скоба, это понятно. Заморочка была с верхним узлом. Значит грузик через кольцо\скобы\блочок. Ну да, у этой конструкции нет необходимости подгонять запоры.
А из чего веревочка и груз?

state, Попробуйте мааленькими кусочками липкой ленты для одежды -одна часть на экран ,вторая на короб.Можно еще попробовать, двусторонним скотчем .Эти варианты докучи к идеи Вадима.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

state написал:
А из чего веревочка и груз?

Веревочка-из веревочки, груз-из мелочи в мешочке(или золотишко жены сложите, чтоб не нашел никто), а блочок-на оську наденьте трубочку, внутри трубочки смажьте, оську вставьте в изогнутую , чтоб два ушка были-крепежную пластинку или штуковину для закрепления пластиковых окон, или любую железочку.

state написал:
Подскажите, пожалуйста, как можно закрепить деревянный декоративный экран в проеме гипсокартонного короба? Желательно не на клей, чтобы можно было снять, если понадобится.
Защелку может какую или скобу приделать? Никто так не делал?

state, Я бы заводил в распор снизу вверх. Щит прижимается верхней мет скобой (рис 1) и снизу держится за счёт трения пластиковой или резиновой подошвой. Хотя более универсальный вариант - магниты. Но здесь вес имеет значение.